Уступи место

Хочу поделиться историей которая произошла со мной недавно в общественном транспорте.

Зашла я утром в автобус, в нем было не очень много народу, но свободных сидячих мест не было, ну и как заведено в это время почти все пассажиры были пожилого возраста. Встала я рядом с сидением, на котором сидела бабушка и взялась за поручень. Тут на следующей остановке заходит бабка, подходит ко мне и начинает ворчать: " Вот молодежь пошла, места пожилым людям не уступает".Эта фраза меня немного ошарашила и я у нее спросила: "Извините, это вы мне?", на что она мне ответила: "ДА ТЕБЕ, ЧТО ВСТАЛА? УСТУПИ МЕСТО!!!". После этой фразы я в недоумении сделала шаг в сторону, бабка встала на моё место и начала причитать: "Давно бы так, а то, видите ли,  еще и переспрашивает?". Занавес.

42
Автор поста оценил этот комментарий

Справедливости ради стоит сказать, что даже стоячие места отличаются по удобству. Однако меня всегда удивляет эта уверенность людей в телепатических способностях окружающих. Мол, разве не понятно, что мне нужно?

раскрыть ветку
24
Автор поста оценил этот комментарий
После нескольких таких скандалов я перестал уступать место пожилым людям. Не считаю что стоит относиться как то по особому к человеку из за его возраста. Ты оплатил свой проезд, занял свое место, точка. Беременная барышня и инвалид - вот кому стоит уступать.
раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий
А мы однажды ехали с сестрой в метро. Дело было летом. Одета я была соответсвенно погоде и возрасту: джинсы и короткая маечка. Заходит женщина лет 50-60, я подрываюсь, уступаю место, она садится не поблагодарив (!) рядом с сестрой, я встаю напротив. Тут она поворачивается к ней, кивая с пренебрежением на меня: " Вот молодежь пошла, еще бы трусы пляжные одела!" Да-да, именно одела) Сестра ржет, а я место теперь уступаю только крайне пожилым или беременным.
раскрыть ветку
16
Автор поста оценил этот комментарий
зато честная)))призналась что ей место надо. а некоторые встанут рядом и то толкают, то наваливаются, то сумкой задевают..... ух... как вспомню, аж бесит)
раскрыть ветку