Универсальный ответ

(перепечатывается с сокращениями)


"Заранее прошу простить меня за некоторую неделикатность по отношению к мужскому полу. Однако, речь об эксперименте.  Я психолог, работаю, а ещё пишу. В интернете мне постоянно задают обывательские вопросы: "Что ты можешь сказать обо мне?" и я придумала универсальный ответ представителям мужского пола. Вот он:


"Ты одержим страстями. Иногда коришь себя, иногда отпускаешь на волю. Не лишён здоровой доли цинизма, за которым, в принципе прячется очень хорошая душа, а цинизм и напускная бравада служат только щитом.


Что укололи тебя сильно и не так давно... Хотя, быть может просто долго заживает.


Ты будто всем доволен и подчёркиваешь это. Однако это не так. А что не так, ты и сам затрудняешься себе сказать. Что-то из разряда, что хочется всё время жить как-то по-другому.


Очень умные глаза, ироничные губы. Уязвим, когда критикуют. Тебе нравится быть любимым даже больше, чем самому любить. А любить ты умеешь сильно. Так, что самому больно бывает от своей любви...


Терпеть не можешь лживых людей и пустоголовых, меркантильных женщин. Хотя половая связь с пустоголовой, но сексапильной не исключена :)


Ну примерно так... хотя это очень маленькая часть из всего, что можно сказать еще. По форме рук, например, или по голосу..."


Вы можете представить: все до одного восхищённо ответили мне, что я офигенный профессионал.


Ещё раз прошу простить меня за некоторую нетактичность."


Источник http://ru-psiholog.livejournal.com/1106131.html

Лига психотерапии

5.2K постов25.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Поддерживайте авторов и комментаторов плюсами.

Задавайте любое количество уточняющих вопросов.

Ведите диалог уважительно.


Лучшие посты Лиги

http://rabota-psy.ru/stat/fav/


Все посты и обсуждения по датам

http://rabota-psy.ru/stat/lenta/


Онлайн сейчас и за последние сутки

http://rabota-psy.ru/stat/


Мы дорожим атмосферой безопасности и доброжелательности в нашем сообществе, оскорбления ведут к немедленному вызову модератора сайта и санкциям.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Эффе́кт Ба́рнума (эффе́кт Фо́рера, эффе́кт субъекти́вного подтвержде́ния) — общее наблюдение, согласно которому люди крайне высоко оценивают точность таких описаний их личности, которые, как они предполагают, созданы индивидуально для них, но которые на самом деле неопределённы и достаточно обобщены, чтобы их можно было с таким же успехом применить и ко многим другим людям. Эффектом Барнума можно частично объяснить[1][2][3]феномен широкой популярности астрологических гороскопов, хиромантии, гомеопатии и прочих псевдонаук. Также отмечается его влияние в соционике[4]. Влияниe эффекта также присутствует в некоторых психологических тестах, результаты которых не позволяют отличить людей друг от друга [3].
раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ах эти психологи! Так тонко разбираются в душах людей! Не то что раньше!

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

Цыганки женщинам могут сказать примерно такой же текст, подходящий почти любой))

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Прошу прощения, что коммент не по теме. Очень нужна помощь. Ищу в Москве хорошего психолога, который успешно лечит депрессии. По ссылкам в интернете обращаться страшно, "специалистов" сейчас пруд пруди. У моего "гражданского мужа" уже года полтора депрессия, полная неспособность чему-то радоваться, получать хоть какое-то удовольствие от жизни. Постоянно подавленное настроение, негативные мысли, апатия, состояние нервного напряжения. Полное безразличие ко всему. Самостоятельно справиться не получается никак. Страдает не только он, но и я, его мама и близкие люди. Что делать, куда бежать, как бороться, непонятно. Помогите, пожалуйста, рушатся отношения и опускаются руки. Кажется, скоро и я погружусь в это состояние.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Психолога спрашивают "Что ты можешь сказать обо мне?", первый раз слышу. Обычно, все-таки гадалок.)

раскрыть ветку