Ubisoft шутит про тракториста или ценник в 3300

Приветствую.


Совсем недавно я устроил небольшой разбор полётов, касательно игры No Man's Sky.


Ребята из Hello Games смогли поднять очень много шума и оказаться в топе продаж.


Обещая невообразимое, играя на наших чувствах и доверии - мы получили сырой, забагованый, а для некоторых и вовсе неиграбельный продукт.


Продукт, ценой в 2000 рублей.


И на волне недовольства и возмущении, мы удалили свой взор от более "коварных" пионеров игростроя.


И речь пойдет не об ЕА и их СИМСами за 10 000р, не о ежегодном CALL OF DUTY за 4000р.


Мы поговорим про Юбисофт и замечательный Южный парк.

Ubisoft  шутит про тракториста или ценник в 3300 South Park, Игры, Ubisoft, Длиннопост

Издальством первой игры (Южный парк: Палка Истины) занималась компания THQ.

Сам проект, на фоне других вышедших игр о Южном парке, выглядел многообещающе. На выходе получилась довольно простая игра, в плане геймплея, и отлично воссозданным миром и духом Южного городка.


Но, к сожалению, THQ распались, а права на Южный приобрела компания Юбисофт.

Ubisoft  шутит про тракториста или ценник в 3300 South Park, Игры, Ubisoft, Длиннопост

Проект вышел с ценником 599р в таких сервисах как Стим и Юплей, получл море позитивных отзывов и продолжил плыть по течению.


Течение, как не странно, привело к разработке продолжения, под названием South Park: The Fractured But Whole.


Выглядит все как и раньше - ШИКАРНО. Тот же движок, новая история (основанная на супер геройских замесах в мультфильме), в общем типичное такое продолжение.


Стоимостью в 3299р с учетом скидки.

Ubisoft  шутит про тракториста или ценник в 3300 South Park, Игры, Ubisoft, Длиннопост

"Очередной диванный аналитик которому новые ценны не по зубам. Иди работай, мудила" (с)кто-то из интернета.


Но давайте по чесноку.

Ubisoft  шутит про тракториста или ценник в 3300 South Park, Игры, Ubisoft, Длиннопост

Игра, сделанная на том же движке, использующая те же механики и в целом больше выглядящее как БОЛЬШОЕ дополнение, стоит В 6 РАЗ дороже первой части.


И дело не в курсе доллара, ибо даже в иностранной валюте новая игра дороже предыдущей.


Дело в самой компании.


К примеру Беседка, выпуская Wolfenstein: The Old Blood и позиционируя ее как НОВУЮ ИГРУ, не стали задирать цену выше Wolfenstein: The New Order, осознавая, что графически и геймплейно игра не претерпела никаких серьезных изменений.


В случае с No Man's Sky люди сами подняли хайп, без резких рекламных компаний, завысив планку ожидания невообразимого до нереальных высот.


South Park: The Fractured But Whole же получится именно таким, каким вы его ждете. Таким же смешным как и первая часть. Таким же увлекательным как и первая часть. На том же движке и с теме же механиками. НО С НОВЫМ, ПРОСТО ПОТРЯСАЮЩИМ ЦЕННИКОМ.


На мой взгляд, это возмутительно. Я всегда поддерживал лицензирование, ни одна работа не должна быть бесплатной. Но данный случай выходит за рамки адекватности.


Юбисофт, когда в следующий раз будете выпускать старое, с новой оболочкой и ценной в 6 раз превышающее оригинал, подгоните мне в качестве DLC пачку презервативов. Я хочу быть защищенным, когда меня имеют.

Ubisoft  шутит про тракториста или ценник в 3300 South Park, Игры, Ubisoft, Длиннопост

На этом все, до скорого.

Лига Геймеров

44.2K постов88.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач

122
Автор поста оценил этот комментарий

А с чего вы взяли, что новая часть будет такой же? Предыдущую делали обсидиан - мастера ролевого жанра и профессионалы своего дела. Эту часть делает непосредственно юбисофт. Меня наоборот настораживает такой поворот событий - когда студия-станок берёт успешную игру, и выпускает продолжение, завысив цену - налицо явная попытка настричь денег на фанатах первой части. А будет ли игра качественной - не уверен, что их это волнует.


А по поводу "продажи старого в новой оболочке" - ну, скажите спасибо что хотя бы прошла мода на "берём игру десятилетней давности и продаём снова по цене новой". Помнится, юбики так с героями сделали, да и вообще в то время кто только таким не страдал...

раскрыть ветку
122
Автор поста оценил этот комментарий

Я думал с успехом Ведьмака, остальные компании пойдут по стопам CD Projekt, но для этого же нужно делать реально хорошую игру, а не ежегодный выпуск Фифы или еще чего.

раскрыть ветку
76
Автор поста оценил этот комментарий

The Stick of Truth стоила 40$ после выхода. The Fractured But Whole 60$. И да, вы сравнивая цены в рублях берете одну игру в базовой версии, а другую Gold Edition, которая включает первую.


Ну и то, что THQ разорилась как бы намекает на то, что они не слишком грамотно продавали свои игры. А Юбисофт продает из года в год одно и то же говно потому, что люди это говно покупают. Не было бы спроса -- не было бы предложения.

раскрыть ветку
69
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Давайте ещё припомним недавнее сумасшедствие от Konami

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
181
Автор поста оценил этот комментарий

Выбор очевиден, и выбор будет лежать за пару дней до оф. выхода где-то на рутрекере

раскрыть ветку