Убирайте машину с проезжей части после ДТП

Сегодня попал в ДТП и после оформления меня "обрадовали" что оказывается по новым правилам надо было всё сфотать и убрать машины с дороги чтоб не мешали проезду другим участникам движения. Штраф 1000руб. Вдруг кто-то не знает

Автомобильное сообщество

26.9K постов48.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.

5
Автор поста оценил этот комментарий

вызвали бы коммерсанта ему п_хуй на штрафы он их выписывать не имеет права.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

С нижним подчёркиванием прям литературнее стало)

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Пост будет?
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

О чём,

- у меня фотика нет

- нам пофиг

- ну лан пойду судиться

- нам пофиг

показать ответы
19
Автор поста оценил этот комментарий
Я лучше этот штраф заплачу, чем меня страховая накуй пошлет с выплатой.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я б наверное так и сделал, но хотелось бы иметь выбор

показать ответы
18
Автор поста оценил этот комментарий
Чего!? А если фотика нет - натуралистично зарисовать?
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

На это и буду апеллировать

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Об оспаривании. Хоть здесь потом отпишись, ок?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

23.11. отпишусь

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Какой штраф нах. Выставляется знак аварийной остановки, при звонке в ГИБДД сообщается, что создана помеха для движения транспорта или трамвая-троллейбуса-автобуса. Все. Есть три способа оформить ДТП: европротокол, комиссар, сотрудник ГИБДД. Выбор каким способом оформлять только за водителями, если я хочу оформления сотрудником, он может предложить евро, но я откажусь, и он ОБЯЗАН оформить ДТП. То что пробка собралась на 10 км, так я предупредил при звонке, это уже сотрудник ехал 6 часов.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда инфа? Если так, сэкономлю 500руб, а дежурный мне ответил чтоб я набрался терпения раз не хочу по евро оформлятся

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
В итоге - дальше не пойдёшь (суд)?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не, из-за 500руб не пойду, сосредоточусь на страховой там повкуснее пряники

Автор поста оценил этот комментарий
Не понял чёт...

Ты как оспаривал? Пришёл в инспекцию и в окошко ругался что-ли? Или с заявлением и официальным ответом?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я ходил на рассмотрение, со своим протоколом, на основании которого выписывают штраф. Не выпишут только если докажешь что не нарушал или за рулём был не ты. На все смягчающие обстоятельства кладут.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Об оспаривании. Хоть здесь потом отпишись, ок?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Гайцам в итоге и впрямь пофиг, штраф 1000, перед о мной мужик был, с кучей справок из больнички, в которою он спешил со внучкой c >t39 нарушил - получи

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

нахера пост создавать, изменения эти уже год как внесены в пдд, у нас в регионе вообще гаи не выезжает на дтп, если нет пострадавших. вызываешь аварийного комиссара за 2к, если сам не хочешь составлять ничего и с документами бегать, он все делает. летом так делал, страховая выплатила 400к

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

у меня стаж 13 лет, аварий по моей вине никогда не было, не по моей тоже не было, откуда мне знать все эти изминения. И вряд ли я один такой

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо , а что конкретно нужно фоткать?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Сори, ответил не туда

Автор поста оценил этот комментарий

Тут тока свидетели или регистратор, мне кажется. Иначе версия "этот сзади догнал" более выигрышна чем "Они мне задом врезались в передний бампер сами"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В моём случае регистратор окупил себя

2
Автор поста оценил этот комментарий

*При условии признания одним из участников своей виновности

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати в этом я был неуверен ввиду того что меня протаранили задом в передний бампер

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

прекол в том, что изменения внесены больше года назад, если у тебя такое отношение к пдд, что ты об этом не знал, то выкинь права свои, ездить спокойнее будет всем

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я гляжу вы за всеми изменениями следите, за знак "Ш" давно штраф ввели, я просто не в курсе меня в гугле забанили и езжу на липучке

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Расположение машин относительно проезжей части, а если ущерб мене 50к то нефиг гаи беспокоить, составляйте европротокол, ну ещё чтоб пострадавших не было

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это их обязанность, оформлять ДТП, а оформлять европротокол (а там же еще куча условий типа согласие обоих участников, не более двух участников, ущерб не более 50 т.р.) это твое ПРАВО. А инфа от "Комитет по защите прав автовладельцев", где Кирилл Форманчук чуть ли не ежедневно кричит, не оформляйте евро, это лишний повод для страховой не платить. А слова дежурного вообще бред. Не хочу по евро, да буду ждать, 5, 10 часов, пробка пусть стоит. Я предупредил, что создана помеха. А если сдвинешь машину, это еще лишний повод для страховой не платить.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я где то так и подумал, чисто интуитивно, поэтому и настоял об экипаже дпс, а после слов "наберитесь терпения и ждите" мой пукан взорвался

7
Автор поста оценил этот комментарий

ты же понимаешь что незнание законов не освобождает от ответственности? побольше бы тебя штрафовали, чтобы не плакал потом откудамнезнатьэтизаконы

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я как-то больше слежу за правилами до дтп, а не после, и мешали мы трафику 3 а/м в час и последний раз меня штрафовали 5 лет назад

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
за знак "Ш" давно штраф ввели

похуй, устраняется на месте, так же как и тонировка. я про вещи посерьезнее говорил

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Про вещи посерьёзнее я таки стараюсь быть в курсе, а выше я тонко намекал что о таких мелочах многие не в курсе, а настроение могут испортить