Тяжелые будни тату-мастеров

Читая пикабу уже несколько лет, успев зацепить всевозможные волны постов,  наконец решила добавить свои 5 копеек. И хотя особенно про места работы свои уже никто не рассказывает, я бешено врываюсь, как слоупок. Уже несколько лет я работаю в тату-индустрии.

И если вы считаете, что процесс нанесения татуировки - это эдакий продуктовый, где вы приходите всей семьей, проходите через множество стеллажей и кладете в корзиночку  татуировку, то вы категорически не правы. Здесь свои особенности и нюансы.


Я читала множество постов про невозможных клиентов, которые совершенно не разбираются в предмете. Но то, что происходит в тату-студиях, это ад, который замерз, потом растаял и снова замерз. Несколько примеров из будней.


Приходит молодой парень

-Доброго дня, вы делаете татуировки?

- Добрый день, да. Чем могу помочь?

- Вы не могли бы изуродовать меня?

-...что простите?

- Изуродовать. Как будто у меня вырывают грудную клетку. Меня завтра забирают в армию, не хочу служить. Изуродуйте меня.


Отдельная история о том, что "выжехудожники" и "сколько стоит"

За 5 минут до закрытия звонок. Иногда мы задерживаемся, посидеть с ребятами, доделать то,  что не успели за день. Поздние сеансы. Поэтому в принципе, если человек хочет приехать и ни у кого планов нет, мы можем подождать. Далее:

- Здравствуйте! Можно к вам приехать пообщаться?

- Доброго вечера, если успеете, приезжайте

- Да, успеем. Сколько стоит татуировка?

- Какая?

- НУ вы делаете татуировки. Сколько стоят?

-У вас есть какие-либо примеры того, что нужно сделать?

- НУ НА РУКУ МУЖУ, ЧЕРНО-БЕЛУЮ

- Приезжайте, посмотрим.

Приезжают. К слову сказать у нас в студии нет каталогов татуировки. Есть варианты в электроном виде, в группе вк на фейсбуке, сайте, где выложены эскизы мастеров, которые они хотели бы сделать, но книжек, как таковых нет.

-Мы вам звонили, у вас есть примеры татуировок, которые можно сделать моему мужу?

-Простите, а муж ваш что хочет?

-Я с вами по телефону разговаривала, что мы хотим татуировку, черно-белую. У вас что, нет примеров?

- Вы понимаете, что нужна идея от вас, чтобы можно было найти какие-либо примеры. Выяснить стиль,  в котором должна быть татуировка. Что вы хотите сделать?

- Вы точно та девушка, с которой я разговаривала? Нет, точно не вы, там была вежливая девушка. Вы же художники! Вам что, сложно нарисовать? Мы не знаем, что хотим, ПРЕДЛАГАЙТЕ НАМ!

Тут мое сердце не выдерживает и я просто передаю эстафету ребятам, диалог повторяется. Пока на первый план не выходит муж и не показывает картинку того, что он бы хотел. Все, запись составлена, татуировка сделана, дело раскрыто.


Несмотря на то, что татуировка очень популярна, понимание процесса и особенностей татуировки у большинства людей просто отсутствует. Большинство не понимает, почему измерив линейкой фотографию и получив 5см нельзя сделать такого же размера портрет. Почему мастер не может сделать бесплатно, ведь у меня день рождение. Почему мастер не может бесплатно нарисовать эскиз, ведь я вежливо попросил. Почему вы дерете 5000, когда мой сосед делает за 500. Историй еще огромное множество. Татуировки за отсос, когда люди падают в обморок на сеансе и после того, как ты оказываешь им помощь, они кричат, что в краску, что-то подмешано и нас засудят к чертовой матери. Большинство наших клиентов совершенно адекватные, приятные люди. Поэтому неадекватные на их фоне, врезаются в память, преследуют меня кошмарами и голосами в голове "хачу тоту, за 1000 набьешь?А че нет-то?"

Ошибки, сумбурность, все при мне. С радостью отвечу, если есть какие-либо вопросы связанные с татуировкой, пирсингом или удалением. Если будет интересно, могу периодами выкладывать самые топовые вопросы. Ну и сейчас,  парочка на заправочку

Тяжелые будни тату-мастеров Тату, Тату салон, Трудовые будни, Длиннопост
Тяжелые будни тату-мастеров Тату, Тату салон, Трудовые будни, Длиннопост
Тяжелые будни тату-мастеров Тату, Тату салон, Трудовые будни, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
92
Автор поста оценил этот комментарий
Так я не понял, за пятихатку вы что набьете? Предлагайте варианты!
Яжклиент!
раскрыть ветку (22)
152
Автор поста оценил этот комментарий

Дембельнулся парень из танковых войск.
Заходит в тату-салон и говорит кольщику :
- Наколи мне танк на всю спину.
Через пять минут работы кольщик говорит :
- Вот и всё.
Дембель ему :

- Чё так быстро-то.
А тот отвечает:
- А чё там колоть-то, четыре буквы всего!

раскрыть ветку (12)
110
Автор поста оценил этот комментарий

Осталось хила и дд найти)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Баффера ещё! Как же без баффера то?!

ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий

За пятихатку могу набить в любом месте, по вашему желанию. Могу нос набить, могу в ухо

5
Автор поста оценил этот комментарий

Я могу. Не умею, но могу.

раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо, выезжайте с портфолио и образцами красок, адрес дам. Работа в адресе, оплата - 500р, если мне все понравится. Набивать будем панораму Курской дуги 1м2. Удивите меня, и я добавлю плюсик сюда и отзыв на киного.ру.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

И краски шоб не бодяженные были!!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не, я работаю у себя. Выехать могу только когда будет отпуск. Предоплата 100%, деньги не возвращаю.

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Вы нисерьезны!!! Вы не профисианал, не умеете общаться с норм. клиентурой от вас все разбигутся!!! хахаха, я везде напишу и в патрепнадзор!!! что вы за человек плохой неумеети работать!!!! и минус минус минус везде вам!!!111
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А я и не скрывал, что я не профессионал. Собирался уже акварельку с фломастерами покупать, но раз вы передумали, то не буду.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я буду жаловаться в профсоюз.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В Нефтегазпромстрой? Жалуйтесь.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку