Теряю драгоценные килограммы

Всем привет. Решил поведать как я теряю непосильно нажитое... Коротко о себе: 30 лет (а ума нет и не будет), 175 рост, вес на момент начала похудения 152,6.


Жил не тужил и в один из морозных февральских дней встал на весы... К счастью или к сожалению увиденные цифры повергли меня в шок, как-то даже обидно стало носить на себе полтора центнера. Покумекав несколько минут решил немного ускорить глобальные потепление путём топления собственного сала. Подуманно - сделано.


Сразу скажу, когда-то бывал у диетолога и знал про ГИ, диеты и прочее. Так же знал, что необходима физ. нагрузка. В общем, отказался от лифта и стал ходить как можно больше. На работу пешим ходом, благо идти пол часа (~2 км в одну сторону). К 10 апреля похудел до 144,6.


И тут меня можно сказать прорвало. Меня так впечатлило, что я худею, что решил активно продолжать. Установил на телефон pacer (шагомер, не реклама). Начал считать шаги. И это ещё больше стало меня стимулировать. Если по началу я проходил ~6-8 тысяч шагов, то на сегодняшний день мой рекорд.

Теряю драгоценные килограммы Лишний вес, Диета, Похудение, Жиробасики, Длиннопост

С начала августа я решил, что буду придерживаться диеты. Рацион на 1500-2300 ккал в день. 7 приёмов пищи в день. Купил кухонные весы. В блокноте эту бухгалтерию вести не стал, поставил DiaLife (не реклама). Теперь касаемо моего рациона.

Теряю драгоценные килограммы Лишний вес, Диета, Похудение, Жиробасики, Длиннопост

Завтрак - 7 утра:

Овсяная каша Nordic на воде. 35 грамм хлопьев и для вкуса соль, щепотка на кончике чайной ложки. В кашу добавляю ягоды (черника, брусника, голубика...) 50 граммов. Съедаю кусок зернового хлеба как правило от 12 до 15 грамм и столько же сыра российского. Запиваю чаем, сладким, 1 чайная ложка без горки. 2-3 раза в неделю яичный белок.


В 10, уже на работе, ем творог 2% 220 грамм. С чаем, но не сладким.


В 11-12 фрукты (банан, персик и т.д.)


В 13-14 обед. Основными блюдами на обед у меня являются чечевица/перловка и салат. Салата съедаю 150 грамм, перловки 80 грамм, чечевицы могу 100 грамм. Иногда ем гречка (75 грамм) + чечевица (75 грамм).


В 15-16 чаёк (в основном с сахаром, 2 грамма рафинад) с зерновым хлебом и сыром (люблю его). Грамм 50 сыра и столько же хлеба.


В 18 ужин. 80 грамм белого мяса, опять же перловка или чечевица (в зависимости от того, что ел на обед), овощи. Естественно в рационе присутствует рыба и морепродукты. После ужина могу съесть фруктов (яблоки, виноград кишмиш, сливы...) и запить всё кефиром.


Результат сегодняшнего дня вы видели. Мой текущий вес 134,6. Решил, что пора начать разбавлять жизнь аэробными нагрузками. Купил коврик для йоги/фитнесса, нашёл на ютубе упражнения. Со дня на день начну их выполнять. Честно.


ЗЫ: Много лет назад уже были попытки похудения и был результат. Я регулярно посещал спортзал на протяжении нескольких лет. Сегодня обнаружил, что комфортно ощущаю себя в вещах, которые носил в момент предыдущего похудения. Со здоровьем тьфу-тьфу-тьфу проблем нет. Ни диабета и ничего такого. Щитовидка в норме, обмен веществ нарушен :)


ЗЫЫ: Активность в ккал веду не охотно в DiaLife, вношу только результаты ходьбы, они несколько разнятся с показаниями pacer.


Такие дела. Благодарю за внимание. Stay tuned ;-)

Лига диетологов

239 постов5.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

-Свою точку зрения необходимо аргументировать, подкреплять научными исследованиями и заключениями врачей.


-В постах с вопросами указываем свой рост, вес, проблемы со здоровьем, активность, примерную калорийность и бжу питания.


-При написании познавательных постов, разбавлять их своими рассуждениями и выводами.


-Бан за неуважение к труду создателей постов, распространение антинаучной ерунды, за рекламу, ссылки на источники сомнительно содержания, продаж программ тренировок.

11
Автор поста оценил этот комментарий
только не вздумай бегать с таким весом
раскрыть ветку
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мой рекорд больше твоего)))
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий
Удачи! Но сахар исключайте совсем. Его достаточно и в тех фруктах, которыми разбавлен ваш рацион. А чай привыкните вскоре пить просто так. Как вариант купите с ароматом шоколада или карамели, отпадает желание подсластить.
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос к автору поста. Мы с вами примерно одного роста. Мой вес от 75-86 скакал. Но после травмы второго колена. Я набрал 96. Сейчас не очень много физ нагрузок, как раньше. В свое время и много бегал и много ходил. Но меня дико напрягает, такая проблема. Скоро мне можно будет бегать. Ну и ходить не кто уже не запрещает. Но я постоянно натираю себе промежность прям жесть. Причем даже если пройду пару километров. Особенно когда жарко. Потому что сильно потею. У вас не возникало такой проблемы? Если да то, как вы с ней боролись?

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Самая лучшая аэробная нагрузка - ходьба, как ни странно. Просто попробуйте чуть увеличить темп и расстояние: после работы, допустим не 2 км, а все 5. Купите нормальный пульсометр и шагайте в темпе чуть выше комфортной прогулки, ориентируясь на свою ЧСС. Коврики это хорошо, но поверьте, энергичной ходьбы хватит пока за глаза.

Успехов!

раскрыть ветку