Тема Новиграда из Ведьмака (The Witcher 3 - Merchants of Novigrad)

Полтора года назад мы все впервые въезжали на Плотве в Новиград, а музыка, играющая на рынке на площади Иерарха, меня не отпускает до сих пор. Так что я подготовил кавер этой темы с использованием бузуки, гитары, балалайки, джембе и бубна

Лига Геймеров

45K постов89.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач

21
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, пора седлать Плотву в третий раз.
Похоже Ведьмак мне никогда не надоест.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже дважды пробегал сюжет, второй раз решил перепроходить после выхода "Кровь и Вино"

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Одна из самых лучших композиций в игре, и определенно самый качественный кавер на них!

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Благодарю! Тоже считаю эту темку одной из самых выделяющихся, именно после неё сам стал интересоваться средневековой и ренессансной музыкой.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Это прекрасно, зашла на ваш канал и теперь слушаю шикарные каверы :3

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я тут на гитаре не могу нормально освоиться, чтобы играть спокойно, а человек на всём, что под руку попадётся играет. Круто.)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Удачи в дальнейшем освоении гитары!

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Она и есть.Всегда хотел услышать по- угрожающей, что-ли, эту композицию))

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мб возьмусь за неё попозже, сейчас подумываю сильвер фо монстерс сделать

Автор поста оценил этот комментарий

Да, спасибо, что не очередная песнь присциллы.  ОНа конечн опрекрасна, но чёт подзаебла.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как я тебя понимаю) И ещё колыбельная, которая на заставке "кровь и вино", на неё тоже каверы уже начинают напрягать своим стремительно увеличивающимся количеством

Автор поста оценил этот комментарий

Здорово получилось)

Гитару тоже в DDADAD настраивал?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо! Почти так: DADAAD, 2 и 3 струна в унисон только, не в октаву.

Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, прекрасная мелодия. Как раз, переигрываю Ведьмака) Добавлю в коллекцию средневековой музыки. Творческих успехов Вам.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Благодарю

Автор поста оценил этот комментарий

Мне почему то эта музыка помимо Ведьмака, еще Линейку напоминает

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ооо, линейка - это ещё одна моя страсть, можете поклацать на канале ютуба, там есть каверы по Линейджу

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Звучит насыщеннее и атмосфернее , чем в игре. С удовольствием прослушал. Тему болот Вам надо попробовать.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо! Если речь идёт о "Ladies Of The Woods", то пробовал её играть, но пока думаю, как это можно грамотно организовать на записи.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Где отдельный плейлист по каверам только из Ведьмака? Я что должен сам его составлять, субординацию соблюдай!)

И мне нужно больше, так то!)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Их всего три у меня сейчас, рановато для создания плейлиста) Больше будет обязательно, со временем.

Автор поста оценил этот комментарий

Я прошёл вторую и третью части на стареньком ноутбуке конца 2011 года. На минималках, в минимальном разрешении, с низким фпс, но прошёл. Но этот выбор никак не навязываю, потому как он очень нервный :)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я так вторую проходил на компе, собранном в 2009 году, но и на момент покупки он уже был средненьким, а в 2011 и подавно. Минимально-средние настройки и слайдшоу в динамичных сценах (меньше 20 фпс) не остановили, прошёл тогда дважды.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Уже)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасиб за идею ребят, перечитаю-ка книжную серию прежде чем начать всё перепроходить в очередной раз

Автор поста оценил этот комментарий

рог? я видно что-то не знаю :D видно не все прошел)

еще я искал мод который показывал бы случайные встречи(желтые восклицательные знаки) но вроде такого нет мода, а жаль

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Рог Хорнвала, его получаешь в процессе прохождения квеста с великаном на заброшенном острове. На вики написано, что он просто валяется на земле, т.е. чисто теоретически можно было его не заметить и пробежать мимо, но я проходил дважды, и дважды его находил, не задаваясь этой целью специально.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

лето большое было. я много раз просто так играл побочки и сюжет, а последние 2 раза я тотально вычещал карту от "?" :D на скеллиге гемор был, там на лодке плывешь, сирену встретишь пизда лодке и так плывешь XD

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ммм, меня тоже морские вопросики на Селлиге нервировали, а потом попробовал, как только сирены подберутся, использовать рог, который всех их сбивал в воду. А потом ныряешь, и уже под водой у них становится очень мало хп, и они с одного-двух выстрелов арбалета мрут. Это на сложности "боль и страдания", на самой высокой не знаю как, мб там другая тактика нужна.
В итоге гемор был только из-за постоянной перегрузки рюкзака, вечно приходилось возвращаться в город продавать скарб)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Великолепно! Закрыл глаза -- и увидел пейзажи Новиграда...
ЗЫ: Поделись, пожалуйста -- бузуки этой записи как настроен?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

От толстых если считать - DDAD. Это как стандартная настройка GDAD, только нижний хор спущен вниз. Гитара в видео с похожим строем, чтобы распальцовки в голове не путались.