Своё дело 2: Работники.

Нередко здесь на пикабу и в других местах, вижу посты: "Помогите с работой, нужны деньги, ит.д.".
Так вот скажу по Станиславскому: "не верю". Не работа им нужна, деньги нужны, а работа нет.

Я уже 2 месяца непрерывно набираю людей для работы, звонят сотни , приезжают на собеседование около 10% из них же только 10% остаётся попробовать. То есть, только одному проценту людей реально нужна работа.

Тут нужно сделать ремарку, зарабатывать хорошо у меня можно, получить ЗП в 35-50/мес реально, и люди получают, это при том что ещё и косячат изрядно (это Рязань, не Москва).

НО, надо работать. Это как я понимаю останавливает "жгучий" запал большинства соискателей. Большинство желает нихрена не делать и что то получать, а вот такие мне не нужны, о чём я им прямо и говорю, будет ЗП меньше 35 тысяч, значит не работаешь, значит пора увольнять.

Итог: за да месяца нанято только 8 человек. И это при тысячи звонков. И немалой ЗП.

Самое интересное подобное я слышу среди большинства моих знакомых, с проблемами по заработку. Когда же им открыто предлагаешь ЗП в три раза больше, но надо работать, как то плавно уходят с разговора.
10
Автор поста оценил этот комментарий
С точки зрения работника отвечу автору.
Не знаю чем вы занимаетесь, но когда я ищу работу программистом то кроме размера ЗП меня интересует договор. Рассклад будешь хорошо работать - будешь хорошо получать меня не устраивает сразу, т.к. по опыту, когда просишь метрики этого ХОРОШО, то разговор сразу пытаются увести. Т.е. по факту метрика одна - мнение шефа, а шефу как правило нет смысла платить много, если можно платить мало. Или дают метрики, которые к моей работе непосредственного отношения не имеют, а это уже попытка на меня, как на работника, возложить ответсвенность предпринимателя. По этому сейчас соглашаюсь только на фиксированную сумму, прописанную в договоре.
Также пытаюсь подыскивать места с белой ЗП, в первую очередь потому, что вся сумма будет фигурировать в договоре.

Вообще, если честно раздражет это нытьё предпринимателей по поводу работников. Если вы не можете организовать нормальную работу своих отделов, на кой вы тогда стали предпринимателями?
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Работа нужна как средство зарабатывания денег, а не наоборот.
Если рабские расценки, то нахрена такая работа.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Дай угадаю: МЛМ, прямые продажи или монтаж?
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Желание работодателя платить меньше за большую работу и соответственно работника получать больше за меньшую работу - прямопропорционально, единственное и естественное желание! И того и другого осуждать за это непреемлемо! Лень и жадность единственные движители прогресса!
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Опять работодатель ноет о том, что никто не хочет работать. Какая свежая тема. Обычно у них обострение когда кто нибудь из работников напомнит про трудовое законодательство, про 40-часовую рабочую неделю, про оплату сверхурочных - минимум в два раза, про то, что сверхурочная работа возможна только в крайних случаях и должна согласовываться с работником, про оплату отпусков и больничных. Вот тут и начинается - "у меня никто не хочет работать. Нашлось лишь 8 человек. А я ведь так много им плачу."