Стреляный воробей

Мне десять лет, лежу на операционном столе и слушаю, как доктор с кем-то разговаривает :

- Может наркоз?

- Зачем такому малому лишний раз с наркозом связываться? Обойдемся.

- Тогда местная анестезия?

- Кое, что есть, но очень слабое. Сильнее нельзя, тут очень близко лицевые нервы - опасно.


Мы играли в индейцев и ковбоев. Вовка – Большой Змей, убегая, неожиданно развернулся и бросил свой нож прямо мне в лицо. Хотя ножом эту деревянную щепку делало лишь детское воображение. «Нож» воткнулся мне прямо в щеку, я вырвал его, зловеще усмехнулся и пристрелил Большого Змея. Наутро, щеку раздуло, вызвали скорую и отвезли в больницу.


- Ну что, Стреляный воробей, сможешь потерпеть? – спросил доктор.

- Смогу, - ответил я голосом настоящего героя Дикого Запада.

- Врать не стану, будет очень больно, но ты терпи. По-другому никак не получается.

Слезы сами текли из глаз, но я не издал ни звука, пока шла операция.


После неё доктор усмехнулся и сказал:

- Молодец, Воробей! Мужественно держался. Жду тебя скоро снова к нам!

- Это почему? Я не собираюсь!

- Это жизненный опыт. Такие герои как ты одним разом не ограничиваются, будет и второй и третий, вот увидишь.


Доктор ошибся совсем не много, были еще и четвертый и пятый, но после пятого как отрезало. Вырос, наверное.

Истории из жизни

35.9K постов73.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

40
Автор поста оценил этот комментарий

Я в санатории аккурат перед школой умудрилась неудачно влететь в поручень лицом. Сильно рассекла бровь и тоже зашивали без наркоза. Молодой и веселый врач зашивал, шутил, подбадривал, пока шить не начал, я даже смеялась. Сама не помню, но говорят, что орала я так, что мама в коридоре потеряла сознание. В первый класс пошла без брови и переднего зуба, прям красавица с изюминкой)) Зашил хорошо, вокруг маленького шрама выросла новая бровь, почти и не видно его)

раскрыть ветку
53
Автор поста оценил этот комментарий
Мне как стоматологу, совсем не понятно, почему нельзя было сделать анестезию?! Что значит нервы близко? Так действие анестетика на нервы и направлено.
Не знаю почему, Но старая школа врачей часто многие манипуляции проводят под "ну потерпи немного, Это не сильно больно"
О каком качественном лечении может идти речь, если пациенту больно, он дергаеться, врач торопиться.
раскрыть ветку
208
Автор поста оценил этот комментарий

> Как отрезало.

Докторам надоело, вот и отрезали. :))

раскрыть ветку
30
Автор поста оценил этот комментарий
- Молодец, Воробей!
- Между прочим - Капитан Воробей!
раскрыть ветку
78
Автор поста оценил этот комментарий
Кое, что есть,
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку