Странно

Вчера друг сказал: "Почему в фильме "Время" никто не ездит на велосипедах?". Эта мысль не покидает меня..
3
Автор поста оценил этот комментарий

Таких недочётов в фильмах просто огромное количество. Раньше не замечал, сейчас бесит это. Не могу смотреть фильмы) Они нарушают правила своего же мира...

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, скажем так - в фильме это не самый серьезный недочет в проработке мира

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Мужик, есть (или был) сериал Революция, где события развиваются в мире без электричества. На протяжении того (небольшого) числа серий, которые я посмотрел, в сериале не появилось даже намёка на велосипед. Хотя в одной серии куча народа тащила на себе вертолёт или танк, из которого стреляли O_o

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот ответ:

Если вы не заметили, то концепция фильма в том, что все люди ограничены. Это как бы порабощение только временем. Все расписано по минутам. То есть Человеку дается ровно столько сколько он дотянет до следующей смены. помните когда ему сняли часть оплаты, он сказал что ему даже не хватит чтобы придти на след день. Тому же пример с его матерью, которая не успела из-за того что нехватило на автобус. Там есть конечно недочеты, но тогда раздулся бы сильно фильм, если каждую деталь вписывать и показывать.

Так вот, чтобы купить велосипед необходимы деньги(время), а их попросту нет у простых рабочих. Посмотрите на их быт и одежду. Все очень минималистично.

У кого есть деньги они и ездят на шикарных авто и живут в роскошных виллах. Они и живут долго. Почти бессмертные. И чтобы народ был в рабстве им не дают никакой свободы. То есть велосипед - был бы небольшой поблажкой, что не в интересах элиты.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Недоизобрели