Советую посмотреть Спектральный/Spectral (Спектральный анализ)

Советую посмотреть Спектральный/Spectral (Спектральный анализ) Фантастика, Боевики, Триллер, 2016, Netflix, Длиннопост

год 2016


страна США


слоган «A supernatural Close Encounters of the Third Kind»


режиссер Ник Матьё


сценарий Джордж Нолфи, Йен Фрид, Ник Матьё


продюсер Джон Дж. Джашни, Томас Тулл, Уди Недиви, ...


оператор Боян Бацелли


композитор Джанки Экс-Эл


художник Том Мейер, Джон Коллинз, Бенце Эрдейи, ...


монтаж Джейсон Бэллэнтайн


жанр фантастика, боевик, триллер

В главных ролях:


Джеймс Бэдж Дэйл


Эмили Мортимер


Брюс Гринвуд


Макс Мартини


Кори Хардрикт


Клейн Кроуфорд


Гонсало Менендес


Урсула Паркер


Aaron Serban


Стивен Рут

Если коротко, то подразделению спецназа в одной из горячих точках планеты, пришлось столкнуться с ранее неизвестным противником. Очень атмосферная картинка + по настоящему неплохая комп. графика,  держит в напряжении до последнего момента.


Возможно сюда стоит даже добавить жанр ужасы, потому что случись такое в реальном мире, кирпичей бы наложил каждый.

З.Ы. я бы сказал всё же, что это научная фантастика, а потому стоит обратить внимание на этот фильм, так как фильмы в таком жанре за 2016 год можно по пальцам одной руки пересчитать.

Советую посмотреть

2.9K постов34.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В тегах ОБЯЗАТЕЛЬНО ‼️проставляются:

- тег «советую посмотреть»❗️

-название фильма (на русском языке, как на Кинопоиске)❗️

Желательно добавлять в описание Жанр, год и рейтинг фильма на Кинопоиск,  IMDb или Rotten Tomatoes.

Не нужно делать длинные посты и подборки.

Интересное, короткое описание к фильму вызовет к нему больший интерес.

Лучше пишите своё описание или свои впечатления от просмотра -это намного интереснее скопированных с Кинопоиска текстов.

Автор поста оценил этот комментарий

ну и как писька?подросла?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

так спроси у него, в итоге не я учил кому и что следует смотреть.

Автор поста оценил этот комментарий

Какая радость кинул в игнор когда аргументы кончились.

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Прыгать к тому времени эта "система" уже умела на отличненько.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

так они и преодолели барьер, когда поняли что умеют прыгать на отличненько.

11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Смотреть строго гуманитариям, потому что от превращения прибора не-пойми-какого-зрения в прожектор и разработанной молдавскими (sic!) учеными НЁХ, которая умеет планировать с пятого этажа, но не может перепрыгнуть полоску стружки, реально пробивает на хи-хи.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

про полоску стружки, думаю этот момент был четко и логично списан на неопытность, так как система была адаптивная и это доказывает эпизод с танками. Или когда ты родился ты сразу начал ходить и умел читать книжку?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

найс спойлеры

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а в чем тут собственно спойлер, когда даже те кто фильм смотрели не углядели этот факт.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мальчик, а где я говорю, что "0.00000017 это значит что температура 1 градус цельсия"? Ты в манямирке оправданий своих обсеров уже поехал, гляжу?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

сначала ты говорил про то что заморозка в Молдавии такого не встречал, потом когда я привел сводку что такое вещество получено в лаб. условиях, ты немного погодя начал рассказывать о том что мол оно рассеивается чуть ли не при +1 градусе, а то и вообще должно постоянно находится при температуре -273, что естественно противоречить сюжету в фильме, тогда я попытался вернуть тебя к пасхалке в начале фильма, где кусок льда растаял за 1 секунду на лабораторном стенде, и спросил растает ли кусок льда при плюс+30 в комнате за 1 секунду у тебя в руках, ты говоришь что нет. Так с чего ты взял тогда что вещество ставшее при минус -273 конденсатом, рассеятся сразу как только температура будет выше.  

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Боже, что за бред я сейчас прочитал? Температура-это сила? Переход на новый квантовый уровень это как отдача от ружья? Мальчик, ты дурак?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

это ты дурак, дядя рассказываешь про нанокельвины, не понимая что там степень 10 в минус 7.

0.00000017 это не значит что температура 1 градус цельсия это - 273.15

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Для существования куска льда не нужна магнитная ловушка - раз, нагреть тело на несколько десятков кельвинов (таяние льда) и несколько десятков нанокельвинов (фазовый переход конденсата) - две большие разницы, это два.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я руководствуюсь логикой банального закона сохранения энергии и действия сил. Поясню, возможно тут так не работает, но я лично не читал в официальном источнике, какую энергию нужно затратить для рассеивания состояния конденсата. Но если это так же как с отдачей от ружья, получается для перехода вещества на новый квантовый уровень нужен абсолютный ноль следовательно для возвращения в обратное состояние нужна сила равная предыдущий, т.е. как минимум +273 градуса по цельсию. Что одназначно объясняет сюжет фильма и необходимость использования так называемого "теплового" оружия.

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Не впечатлил, очередной раз американцы спасают всех, жертвуя собой ради всеобщего блага... вот она фантастика.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

могу ошибаться конечно, но под словами что сотрудник лаборатории который пытался отключить оружие, являет старшим научным консультантом центрального управления, разве не говорилось о ЦРУ? что в принципе намекает на то, что солдаты погибли от рук собственного правительства, как впрочем и всегда.

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Еще как важно. Ты начал кукарекать про теорию относительности, вот и расхлебывай свое же кукарекание.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

кукарекаешь тут только ты, тебе по русски сказано было, что постулаты ТО дали как следствие нам модели путешествия во времени. и ещё раз фильм уманитариям смотреть или нет?

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А где в этом фильме кротовая нора, поц?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

неважно какой способ описан, ты скажи конкретно только гуманитариям смотреть или нет?

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Для существования куска льда не нужна магнитная ловушка - раз, нагреть тело на несколько десятков кельвинов (таяние льда) и несколько десятков нанокельвинов (фазовый переход конденсата) - две большие разницы, это два.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а где три про назад в будущее?

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

угу, при условиях, в которых физическое тело существовать не может - тадам! - согласно этой же теории.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

уравнения Эйнштейна — Гильберта и Мост Эйнштейна — Розена тесно связанны, и пока никому не удалось опровергнуть то, что при прохождении через кротовую нору, мы перестанем существовать как физическое тело.

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну-ка, приведи-ка мне теорию путешествия во времени по постулатам ОТО или СТО. С формулами и ссылками на научные труды.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я не сказал что в постулатах ОТО или СТО была теория они дали нам понятия, которые позволили как следствие рассматривать гипотетически путешествие во времени.

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Боевые картиночки. Я долго ждал этого момента.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да мне пофиг что они там ещё относят, конкретно есть сугубо нейтральное мнение что это научная фантастика, а значит я вполне могу, даже тег добавить с таким названием, и никто мне не сможет доказать что это отсебятина.

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

Фильм - проходная чепуха с секонд-хендовскими спецэффектами, смотреть там нечего.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

покажи сейчас первую Матрицу, сыну 13-ти лет он ответил бы ровно тоже самое.

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Цитата из журнала "Юный Техник" 15-летней давности, лол. И где этот микрочип?
Ну а если уж не полениться и зайти на сайт оного института...
Our experimental setup employs a combination of laser cooling and evaporative cooling to produce cold and dense atomic clouds in a vacuum system. A double magneto-optical trap system captures and cools up to 6x 109 87Rb atoms using laser light. Although responsible for achieving temperatures as low as 0.03 mK, the light sets a lower limit for the temperature. To overcome this limitation, the gas is transferred into a magnetic trap, where it is further cooled by radio-frequency evaporation. This method selectively removes the hottest atoms from the trap, so that the ones left behind are colder and denser on average. After 5 s of evaporative cooling, a temperature of 500 nK is reached and a Bose-Einstein condensate forms in the center of the trap.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а если совсем не полениться то ответь, кусок льда растает у тебя в руках за одну секунду? и фильм то назад в будущее смотреть строго гуманитарием? и вот этими ответами ты и подытожишь, что кому кому ну точно не тебе говорить какие фильмы и для кого были созданы.

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
а то, что это "состояние" существует при околонолевой температуре, ты принципиально пропускаешь?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ок. вопрос зачем создавать что-то для рассеивания состояния, если этим что-то является окружающая среда при н.у. У тебя есть кусок льда полученный при минус 30, занеси его домой где будет +30, и он у тебя через секунду растает в руках? Совсем недавно в Институте квантовой оптики имени М. Планка был создан микрочип величиной в почтовую марку. Он заключен в резервуар и содержит миниатюрную оптическую ловушку, которая позволяет получать конденсат Бозе - Эйнштейна. Вероятно, такой микрочип может стать основой компьютеров шестого поколения с невиданными ранее возможностями по быстродействию, тебе не нужно будет при этом сидеть в комнате, где температура близка к абсолютному нулю.

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
"r тебя понесло, же и теорию относительности приплел. Вот что значит - не уметь признать собственный обсер.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вася, теория относительности как раз таки и дает нам понятие о моделях путешествия во времени. ты хотя бы вики почитай, накуренный ты наш по мат.части.

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Умница. Умеешь википедию читать. И что ты этим хотел сказать?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

тем, что доказанный факт путешествия во времени попахивает нобелевской, а тут конкретная нобелевская за получения такого состояния.

показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

http://www.imdb.com/genre/sci_fi
Точно так же имдб относит к сай-фаю "Отряд Самоубийц", "Человека-Паука" и так далее. Обсираться с аргументацией - это ваш фирменный стиль, ребе?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В подтверждение своих слов про научную фантастику вот ссылка http://www.imdb.com/title/tt2106651/?ref_=fn_al_tt_1

Там черным по белому написано, что это sci-fi/thriller story.

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ребе, а вы в курсе, что оный конденсат существует при температурах около ноля кельвинов? Я в Молдове таких заморозков не видел.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

первый бозе-конденсат был получен в Объединённом институте лабораторной астрофизики (JILA) (относящемся к Университету штата Колорадо в Боулдере и Национальному институту стандартов) Эриком Корнеллом и Карлом Виманом. Учёные использовали газ из атомов рубидия, охлаждённый до 170 нанокельвин (нК) (1,7·10−7 кельвин). За эту работу им, совместно с Вольфгангом Кеттерле из Массачусетского технологического института, была присуждена Нобелевская премия по физике 2001 года.

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"Заявил, что имеет возможность" и "теоретически доказал" - это две разные вещи, Ребе. За реальное доказательство вапще-то Нобелевкой пахнет, а не статьей на цикловики

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

так значит всё таки фильм назад в будущее смотреть строго гуманитариям? Когда это станет возможно, а я надеюсь что застану этот момент, не забудь подписать петицию, о присуждении* Эйнштейну нобелевской премии и вручению, но только не посмертно.  *Эйнштейна неоднократно номинировали на Нобелевскую премию по физике. Первая такая номинация (за теорию относительности) состоялась, по инициативе Вильгельма Оствальда, уже в 1910 году, однако Нобелевский комитет счёл экспериментальные доказательства теории относительности недостаточными.

показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ребе, вы на черный пояс по демагогии метите?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если коротко, то я написал личное свое мнение, что думаю теоретически возможно создание оружия на основе особых состояний материи, к примеру на основе Конденсата Бозе — Эйнштейна. А значит фильм вполне может претендовать на жанр научной фантастики.

показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ребе, вы на черный пояс по демагогии метите?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В 2007 году профессор Израильского технологического института, известный учёный Амос Ори заявил, что мировая наука к настоящему моменту имеет все необходимые теоретические знания для того, чтобы подтвердить возможность путешествия во времени. Ори опубликовал во влиятельном научном журнале «Физическое обозрение» статью, в которой было напечатано математическое обоснование путешествия во времени.

За основу своего исследования Ори взял написанный в 1949 году вывод Курта Геделя (одного из коллег Альберта Эйнштейна) о том, что теория относительности дает основания предполагать существование различных моделей времени и пространства. Альберт Эйнштейн в своих трудах отмечал, что возможно достичь замедления течения времени и искривления пространства с помощью мощных сил гравитации.


На основании этого Ори пришёл к выводу, что в случае придания искривленной пространственно-временной структуре формы кольца или воронки возникнет возможность путешествий во времени — в прошлое. Во время такого перемещения человек будет все дальше углубляться в глубины прошлого — с каждым новым витком. Для такой машины времени необходимы гигантские гравитационные силы, которые существуют только вблизи «чёрных дыр».


Подробнее: http://cyclowiki.org/wiki/%D0%9F%D1%83%D1%82%D0%B5%D1%88%D0%...

показать ответы
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ребе, то есть того, что уже в 60-х криогенная заморозка обсуждалась не в научной фантастике, а в серьезной литературе как научный факт, вам мало?
Лол, ну тогда и термоядерный синтез - это тоже ненаучная фантастика, его ж еще не запустили.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

получается если то, что еще не доказано практически но описано теоретически не является научной фантастикой, а является научным материалом. То фильм назад в будущее можно отнести к документальным научным фильмам? Или его тоже смотреть только строго гуманитариям?

показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Первый эксперимент с возвращением к жизнедеятельности замороженного организма относится к 1956 году, Карл.

Луи Рэ. Консервация жизни холодом. — М.: Медгиз, 1962.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

если там не мозги к жизни возвращали, то даже смотреть не буду.

показать ответы
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ребе, во-первых, крИокамеры. Во-вторых, их функционирование научно, в отличие от камеры, превращающейся без какого-либо инструмента в излучатель чудо-луча и прочих комикс-штампов.

И, кстати, криогеника в конце 80-х уже не была научной фантастикой, так что рекомендую курить матчасть перед спорами )))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну бывает с написанием термина ошибся, под влиянием MK X

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ребе, во-первых, крИокамеры. Во-вторых, их функционирование научно, в отличие от камеры, превращающейся без какого-либо инструмента в излучатель чудо-луча и прочих комикс-штампов.

И, кстати, криогеника в конце 80-х уже не была научной фантастикой, так что рекомендую курить матчасть перед спорами )))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а можно ссылочку на статью о криокамере созданной в 80-ых, описанной в какой-либо научной литературе?

показать ответы
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это в ответ на использование автором термина "научная фантастика"
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

т.е. я правильно понимаю, что в том же фильме "Чужие", где люди преодолевают огромные расстояния на космических кораблях используя креокамеры для поддержания жизни, снятый в конце 80-ых годов, не имеет права на жанр научной фантастики, так как поверить в создание креокамер в те годы, могли только гуманитарии?

показать ответы