Снова про ТБ

Работал я в свое время в одном автосалоне со своей сервисной зоной, там мне рассказывали про инженера, который незадолго до моего прихода куда-то просто пропал. Так вот этот инженер-энергетик отвечал собственно за всю ремзону, чтоб лампы светились, подъемники работали ну и т.п. по электрике. К слову сказать, сервисная зона - огромный цех, высотой в два этажа - метров 5-6 точно, освещается огромными лампами накаливания под самым потолком. Так вот этот инженер полез как то раз лампу менять, притащил стремянку здоровенную, развернул, сказал кому то из слесарей придерживать. Сам нацепил оранжевую каску, которую рукой придерживать пришлось, так как большая, жилет, страховочную систему, и полез. Вопросы типа "к чему страховку цеплять собрался?" тупо игнорировал. Долез до верха, оглядел собравшийся внизу коллектив цеха, растерянно посмотрел вокруг себя, молодецки размахнулся и со звонким металлическим щелчком зацепил карабин страховки.... правильно, за верх стремянки! Ржали так, что у машин на парковке около сервиса сигналки срабатывали. Сам энергетик сильно обиделся, сверху заорал "НИХЕРА ВЫ В ТЕХНИКЕ БЕЗОПАСНОСТИ НЕ ПОНИМАЕТЕ!!!!", доделал дело, каким то чудом не убившись и ушел к себе в подсобку.

Истории из жизни

35.9K постов73.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

19
Автор поста оценил этот комментарий
"незадолго до моего прихода пропал" - до последнего ожидал прочитать историю о загадочной пропаже. Обламался(((
раскрыть ветку
32
Автор поста оценил этот комментарий

когда на производстве кто-то погибает,первым делом на него одевают каску и прочую сбрую по ТБ

раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий
Как-то тянули кабеля силовые на одном предприятии. Из 5 человек пояс безопасности только я цеплял. Прораб надо мной ржал, видео снимал, типа я ссыкло (а я монтажем давно занимался, жирный сам, больше 115 кг - знаю, как опора подо мной может себя повести). Так был момент - в конце рабочего дня (все уёбанные, невнимательные) 7 метровая тура по ромбу складываться начала с корешем моим на верьху. Я думал - всё, пизьдец: щас Антоша об полированный бетон шмякнется и будет клякса. Когда тура наклонилась градусов на 70 я смотрю - Антоша спрыгнуть на поддон с мешками сырья может (предприятие занималось производством пробок дозаторов гуала из пластика, сырьё - гранулированный мягкий пластик). И о чудо - прыгает и приземляется на мягкое. Потом он рассказал - что прыжками в воду занимался и по этому не зассал прыгнуть. Но впечатление, блиась, на всю жизнь. Соблюдайте ТБ!
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"инженер - энергетик" - стремянка, лампочки...

а завхозом у вас академики?

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

по правилам ТБ крепить надо к стремянке.

раскрыть ветку