Славянские солярные символы. Коловрат.

Мой первый пост...
Славянские солярные символы. Коловрат. Мой первый пост...
Автор поста оценил этот комментарий
Затейливые фашики на рисунки
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот такую красоту тоже фашики придумали?
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я конечно давно читал, но Адольф, помнится, сам писал, что символ он выбрал из "арийского" набора, якобы символизирующий "созидательный труд" в отличие от хитровымудренных делишек жидов.
Так что авторство - за индоевропейскими народами. Но увы- символ замаран. Как теперь радуга
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да индоевропейцами она тоже часто используется; - буддистский храм:
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
На сколько же обленился думать народ - если свастика, то обязательно фашня, вскидывание руки от сердца к солнцу - фашня...Да вы в корнях этих символов и жестов разберитесь для начала, а потом с пеной у рта и поливайте грязью.
Автору мега плюс) Уважаю, ну а если ты правых идей, и дальше будешь гнуть линию с постами в этом русле, то плюсы за мной не заржавеют)
Давайте запретим коричневые рубашки, в них гитлерюгенд ходили, давайте вешать всех кто ходит в них, это так в духе тех, кто думает чужими мозгами.
За солнцеворот однозначно уважение. От сердца к солнцу тебе и твоим предкам.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Благодарю)
Автор поста оценил этот комментарий
Тут дело не в объяснении, а хотя бы в описании. Также, отсутствие научных изысканий в данной области с вероятностью 99,9% говорит о полном шарлатанстве людей, продолжающих рыться в этом навозе.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Наука, только в за посление 30ть лет дошгала что космос состоит не из пустоты, начала доганять что такое темная и левая материя, доказала материальность мысли, доказала влияние мысли на живые обьекты. И по вашей логике все это, и многое другое было шарлатанством тридцать лет назад.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Однако за Библией стоят миллиарды человек. а за ахинеей ахиневича- единицы. И это несмотря на то, что в Бибдии не расписаны с картинками рунические символы древних евреев. И, кстаати, давай-ка сюда несвязки и нестыковки Библии.

Алсо, ставя ахиневича на один уровень с Толкином, ты сам утверждаешь. что они оба- лишь худлит и ничего более. А для миропознания сейчас ващета в моде Наука с большой буквы Н.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как бы я их на один уровень не ставлю, они слишком разные.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Толкин выдумал,и сильно покачественней, например. Еще есть Библия и Коран, например. Качественнейшая ахинея, а не бред омского алконавта.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Толкиен - это да, библия - унила, связать двух сло не могет и сама себе противоречит везде где только можно. (Стараемся не задевать верующих). О коране ничего сказать не могу, не читал.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
а вас не смущает, что начертание ну очень напоминает греческую письменность?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А почему меня это должно смущать, схожесть демонстрирует связи, а различие - особенности.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и хорошо. Честь Б-гоизбранного народа таки защищена.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
не догоняю, о чем вы?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Извините,если вы автор,по пожалуй позаимствуйю)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На здоровье)
Автор поста оценил этот комментарий
Если можно скажи какие у тебя взгляды.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Хз, ведичесское мировоззрение, отвержение религии, ну и попытки отвечать за свои слова и действия..
Автор поста оценил этот комментарий
Хотелось услышать нормальные, научные определения всех этих "энергий". А если весь этот бред- лишь досужие, ничем не подкрепленные домыслы, то идите-ка, сударь, к христианам и муслимам в один угол, поскольку ровно ничем от них не отличаетесь.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если наука не в состоянии что-либо объяснить, -это не значит что этого нет.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Да ваш уже в конституции России оскорбили долбоебы.А в Советском Союзе вы бы вообще хуй свои русофобские маршы проводили,и это правильно,с фашизмом только так и надо бороться.
Не забудь доебаться что фашизм и нацизм это разные вещи,но нормальны людям похуй все вы фашики.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
И зря вы меня к фашистам/нацистам относите =)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Русофобство блять,это когда человек в открытую пишет что славяне недонарод,и вообще рабы,а потом берет и устраивает поход на Россию.А потом в России какие то унтерманшы кидают зиги и рисуют свастику пользуясь тем,что при нормальном строе они давно бы уже в Сибири свои зиги кидали.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не пойму, где вы нашли в моем посте русофобские идеи?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Качественную? Это значит подкрепленную хоть какими-то историческими доказательствами. А это просто заказ. Направленный на поднятие националистических чувств собственного превосходства над другими народами.Вроде того, что мы самая древняя и великая раса.Да Наш народ велик.Но он велик в своем многообразии, в своей истории и культуре.И не нужно придумывать того, чего никогда не было. Да, свастика действительно присутствовала в славянской культуре,как и во многих других, но не с такими символами. Я не писатель и специализируюсь на других культурных аспектах, но в культурологии и истории я кое-что понимаю.И по вашему я не могу считать это "художество" ахинеей, только потому, что не могу написать нечто подобное? Главная опасность данных книг заключается в медленной и аккуратной лжи, направленной на поднятие националистического духа среди молодежи, которая воспринимает эту книгу за чистую монету.И к сожалению таких людей не мало.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Теория заговора? =)
Автор поста оценил этот комментарий
а может быть это как-то с Кириллом и Мефодием связано? Кириллическая письменность, все дела. Слегка не исконно русская
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тут как-бы совсем не слегка, они убрали образность языка, лишили русов огромного пласта знаний...
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
да в рот я ебал
для меня этот знак всегда будет ассоциироваться с фашистской германией, и те кто его носят почитателями
никогда не понимал зачем так почитать знак, который для нас несет обиду
У НАС В КРОВИ НЕНАВИДЕТЬ ЭТОТ ЗНАК
он в априори у большинства не находит поддержки
но нет, надо же выебнуться, смотрите это коловрат рот я ебал ваш коловрат
не для того мои предки воевали чтоб какой-то коловрат висел и развивался на ветру
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Прошу прощения, что зацепил ваши патриотичесские чувства.
Автор поста оценил этот комментарий
на сколько я помню свастику Гитлер взял из буддизма, т.к. любил всякую ахинею про перерождение
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати да, слышал что при нем работала группа эзотериков, и занималась она в основном проблемой бессмертия.
Автор поста оценил этот комментарий
Таки Б-гоизбранный народ отмазан от принадлежности к нему Адика. Таки да?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
таки да, вроде как были некие исследования, но чет ощущение что из пальца высосаны...
Автор поста оценил этот комментарий
Я просто оставлю это тут http://m.youtube.com/watch?v=BHP_yA-R070
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Уже оставляли.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Улыбнуло, спасибо)
Автор поста оценил этот комментарий
пруфы, пжст
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не найду сейчас, читал в книгах, в нете инфа как пруф не годится, не видерживает критики, да и ссылается на невесть что..
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Опять же, это не делает всякую мысль, отличающуюся от официальной, истиной.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, но и не делает её однозначным бредом.
Автор поста оценил этот комментарий
Ссылки на нормальных ученых будут?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Кого вы считаете нормальними?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
отсылки на таких же "ученых", как он сам
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А почему вы считаете что если у человека точка зрения отличается от точки зрения ортодоксов, то все лжеученый?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Про первое - группа арийских народов, насколько мне известно, расселилась от Индии до Британии.
Санскрит - как раз-таки древний индийский язык, на нём, в частности, составлены названия поз в йоге.
Так что тот же Агни представлен у многих народов. Но вот Индра.. Альтернативы ему есть везде, но такого же имени нигде не встречал)

Что про второе - Вселенная тут ни при чём) Это же про человеческие представления, а не про то, что на самом деле.
А поскольку у тех же индусов есть учение о той же карме - ну, типа, воздаяния за проступки, то так или иначе есть понятие плюса и минуса, доброго и злого и так далее. Да, в мифологии у них практически нет отрицательных персонажей (или совсем нет). Но добро и зло как качества тем не менее присутствуют, выражением их же и являются разные направления вращения свастик.
Специалистом, повторюсь, не являюсь, все рассуждения - спекуляция на когда-то прочитанном, так что спорить-то не о чем, в общем-то)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
1.Роль Индры в индийском пантеоне та-же что что у Сварога в нашем. Хотя этимология слова Индра мне не понятна.

2. Природа человека такова что он всегда впадает в крайности, в любых верованиях и религиях, всегда делит на черное и белое. И ведь карма у них зависит не от определения плохо/хорошо, а от "С какими намерениями" а так-же кого и каким образом твои действия задели. Ведь все мы понимаем что можно сделать добро "пытаясь навредить", али "зло" пытаясь помочь. Да и поступок чело века очень редко бывает однозначно позитивным для всех людей, которых так, или иначе задевает.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Индия приняла? Это вам товарищ Хиневич сказал?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, этот вопрос поднимают авторы Левашов и Сидоров
показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если есть желание - пробегитесь по коментариям, - найдете..
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
ок.
Автор поста оценил этот комментарий
И правда, сначала не заметил((. Прошу прощение и готов понести наказание расстрелом из минусометов.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Бывает)
Автор поста оценил этот комментарий
Пруфать сектантами- это здорово.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это не пруф, это указание источника, немного разные вещи, не находите?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Там все разобрано. Я бы и сам с вами поспорил, но мне слишком лень. Да и зачем, если в видео есть ссылки на источники.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ок, вот вам Эрмитаж, основан если не ошибаюсь в 1764, а это явно не 19век...
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да, к сожалению замаран, очень печально когда что-то великое и светлое превращают в ненавистное человеку явление(
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что одного отличия точки зрения слишком мало, чтобы быть ученым. В довесок нужна всякая ненужная мутотень типа методологии, источниковедения и прочего. Всякие же Левашовы, Ахиневичи, Чудиновы и прочие клоуны довольствуются лишь Очень Важной Точкой Зрения. И отдельные легковерные товарищи, типа Вас, полагают это достаточным.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Во времена обучения в университете я понял одно, ортодоксальная наука - очень громоздкий, и тормознутый механизм, в котором все решает авторитет.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Лол,наверное думаешь что солнце светит потому что Перун его зажег?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, благодаря термоядерной реакции превращения водорода в гелий.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Выдумать такую ахинею может каждый.Досадно, когда на нее покупаются.Нет НИКАКИХ СЛАВЯНО-АРИЙСКИХ ВЕД В ПРИРОДЕ!!!!!Их никогда не было.Если они существуют-то где источник???Если это написан перевод с якобы пластинок из "неизвестного металла", найденных где-то там, то где эти пластинки , и в каком музее они находятся??Нету такого музея.И все это выдумано для тихого впаривания националистичной значимости и уникальности именно твоей рассы, а весь национализм начинается именно с таких безобидных игрушек.Всегда.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Будьте добры, выдумайте подобную ахинею, но не менее качественную, хочу глянуть.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
В Древнеславянских Символах не силён, Славян и прочих Ариев с Большой Буквы писать не привык, в Споры ввязываться не хочу.
Посему - два.. не то чтобы замечания, а так, наблюдения.
Первое. Индра, Агни, Свастика, Свасти (Суасти) и т.п. - индийские слова, из санскрита взятые. Какая тут Гиперборея?
Второе. Очень много зеркально отображённых символов. Это наводит на мысли о том, что половина придумана. Потому что сила и направленность силы знака как раз зависит от его направления (вспоминаем пятиконечную звезду - перевернув, что получим?)
Т.о., Свастика, вращающаяся посолонь - символ ПРАВИЛЬНОГО хода мира, символ торжества мира, добра, гармонии, света и т.п. Свастика НАОБОРОТ - и действует наоборот.
Великую Расу и "серебренный" комментировать не буду.
В итоге - в посте представлена ужасающая солянка из индуизма, каких-то основ славянской мифологии (повторюсь, не силён в ней, не могу сказать, сколько именно) и современных придумок.
Прошу пардону за такое нетолерантное отношение, просто это примерно двадцатый пост здесь о различных коловратах - и примерно такой же, как и все предыдущие) не выдержал)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за комментарий)
Есть инфа (мной не проверена, да и проверить хз как) что индоевропейская группа языков походит от санскрита, - мертвого языка родственного старорусскому, так-же как вариант, рассматривается гипотеза по-поводу белых учителей с севера, что принесли духовные знания и культуру своей родины, соответственно и названия явлений на своем языке, а при симбиозе культур и языков получили те названия что имеем.
К примеру имена богов: ВИШНУ-ВЫШЕНЬ.
Так как индия приняла ведичесское солнечное мировоззрение то и боги одни и те-же.

Второе, не могу однозначно принять али отвергнуть ваши слова, но есть мысль что вселенная не дуальна, как мы привыкли ее воспринимать, и мне кажется что считать разные направления разными качествами не совсем корректно.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Пруф манипуляций в студию, пожалуйста. Пруф потерь с сожалениями РАН туда же, пожалуйста.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Все коловраты использовались для привлечения определенных энергий, лабиринты для запечатывания, руны для перенаправления и структуризации. Я использую агни, вышит на рюкзаке. Пруфов не будет.


"Пруф потерь с сожалениями РАН туда же, пожалуйста." - объясните ибо не понял что вы просите..
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Вы же читаете их книги.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не только их. И вы меня не поняли, меня не интересуют их учения, меня интересует откуда они взялись и какая у них почва.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
откуда в славянских символах звук "Ф" (фаш)?
Этот звук у славян встречается только в звукоподражаниях (фыркать) и там, где исходный смысл слова уже не восстановить (не знаю, филин например). Теперь еще и в заимствованных словах, но они не славянского происхождения. В каких то версиях алфавита совсем буквы такой не было.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ферто, - старославянская азбука сущевствовавшая до 863 года.
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да суть тут не в знаках каких то,и не в опознавательных символов.Суть в том,что вы долбоебы несете русофобскую идею,это я про нацизм конечно,а уж очевидные вещи,как в России где проживает 100+ народа может существовать национализм?
Кароче мне лично похуй,только вы долбоебы скоро все будете по тюрьмам сидеть,ибо нельзя бороться с нацизмом на Украине и тут же проводит в центре Москвы фашистские маршы.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
К вашему сведению я украинец, и да, русофобство - это страх перед всем русским, я думаю вы имели ввиду русофилию. Кстати в посте не было ни слова о нацизме али фашизме.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Других символов мало?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дело не в других символах, дело в том что ВСЕ коловраты, лабиринты, руны - все это использовалось для манипуляции энергией, и теряя их мы теряем очень многое.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак, извини конечно. Но современное долбоязычество мало что имеет общего с настоящим язычеством.
И вот ты список привел якобы славянских символов. Рисунки и описание к ним новодел. Ты вообще в курсе из какой книжки эти вырезки и кто автор?
Засрал себе мозг сам, теперь засоряешь мозг другим людям.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Извиняю, про язычество я ни слова не писал.
И да в курсе
Вот источник (Куча авторов, но первопроходец - Хиневич А.Ю.):
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
После такого поста, рука сама собой тянется зигу кинуть.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Эт зря, пост чисто информативный, без какого-либо подтекста.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Читайте историю и вы поймете, что в свое время одной из предпосылок падения византии было то, что греки(одна из наций входящая в ее состав) начали заявлять о своей уникальности и древности своей культуры, ставя себя выше других народов, населяющих империю. А тут древние великие славяне.Сходства не находите? Если славяне и вправду настолько древняя цивилизация ,то где тому доказательства - памятники архитектуры например, письменные источники, произведения искусства? И как автор вашего источник это доказывал? Нашел хоть одно подтверждение?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Писал что нашел, еще такой автор как Левашев эту тему развивал, так у него после каждого утверждения отсылки к источникам.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
эм, славяне, у которых государство образовалось спустя несколько тысячелетий после индусов, пришли и научили их всему. Ляпота.
Можете еще почитать, как греков они всему научили, Аполлона и Артемиду вполне с пруфами можно "русами" назвать. По матери.
Не, я лет в 12 читала такие теории, где праславяне и пирамиды построили (при этом и в Америке, и в Египте), и Иисус был откуда из-под Чернигова, но отчего-то даже моему детскому уму хватало извилин скептически относиться к этому
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Слава богу хватило, правда, но читая учебниеки по истории невольно офигиваешь, и наченаешь понимать выражение "Историю пишет победитель"
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Здание Эрмитажа строили не русские архитекторы, так что славянские мотивы там маловероятны.
Изображенное на третьей картинке-стилизованный цветок. К тому же, этот ваш коловрат вроде рисуется в другую сторону, разве нет?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это да, но у меня есть очень серьезные подозрения что данне солярные знаки использовались за долго до обозримой истории, и использовались везде где почиталось солнце, не стоит привязывать коловрат исключительно к русским. А от стороны вращения меняется лишь значение.
Автор поста оценил этот комментарий
Как с тобой связаться? вк или почта есть?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вк. id19434611
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а зачем ты берешь информацию из "авторских сказок"?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению информация и "проверенных источников" вечно между собой не стыкуется, приходится искать в непроверенных, и потихоньку разбираться самому.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ебааать.
Да зачем вам секта. Создайте свою.
Все, я убегаю в ужасе.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дело в том, что в седьмом классе мне диагностировали рак плюсневой кости левой ноги, направили на ампутацию. Но благодаря нетрадиционной медицине я прекрасно бегаю на своих двоих по сей день.
Автор поста оценил этот комментарий
Жаль, что ты не можешь вернуться лет эдок на 60 назад и там отстоять свою точку зрения.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Дорогой Александр, я не в коей мере не умаляю ужасов творимых под этим знаком, меня интересуют истоки но не трактовка, ибо она скатила в пропасть...
Автор поста оценил этот комментарий
Так игнглиизм же и есть секта, разве нет?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Типу того..
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Вы наверное из секты Родноверцев или еще каких-то таких людей? Из тех что говорят что русский язык - праязык во всей вселенной, что сейчас на нас летит Нибиру, а на ней ящерики что золото все украли. И что можно отращивать зубы мыслью.
Просто они тоже со своим коловратом носятся.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, слава богу к сектам никаким не отношусь, просто на досуге изучаю ведичесское мировоззрение, да альтернативную историю Руси.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Хм а Гитлер,случаем,не славянин какой-нибудь там?
Ну,по теории какой-нибудь там неоязыческой...
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Насколько я помню евреем он был...
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я ведь не постил этот символ..
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Каюсь, постил но не описывал данный символ, он взят с Википедии как илюстрация к термину "Коловрат"
Автор поста оценил этот комментарий
Я вас удивлю, но свастику в качестве декоративного элемента можно найти очень во многих местах и культурах. Да в тех же синагогах свастики есть. Это очень и очень древний индоевропейский символ, в том числе славянский, я не отрицаю. А вот коловрат-выдумка.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Есть информация что, данные знаки были привнесены на индоевропейские территории, так называемыми, Урами - белыми учителями. Хотя хз..., уже давно касты смешались и сейчас уже не ясно..
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так это и есть. У вас еще бородач такой забавный есть - Ведагор, он то ли шаман с грибами, то ли гриб с шаманом.
Вот от него такие слова постоянно - про планету, зубы, язык, историю, ящериц и т.д.
Он еще постоянно слова коверкает - в слове ключи - клю (магический корень) чи - (китайская энергия) и т.д.
Я не оскорбляю просто делюсь наблюдениями.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Немного иная вещь, Родноверы или инглии, они опять некую религию новую создали. Не область моих интересов.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
А где там этот символ? Свастика то в разных вариантах была, кто же спорит, но речь то конкретно об этом:
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Конкретно этот символ нигде кроме неоязычнецкого течения я не встречал.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Для информативного поста здесь не хватает ссылок на источники.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
http://ru.wikipedia.org/wiki/Коловрат - вступление.

Все значения для данного поста взяты из них:
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Когда Я Вижу Половину Слов В Предложении, Начинающуюся С Заглавной Буквы, А НЕКОТОРЫЕ СЛОВА ПРЯМО ВСЕ ИЗ БОЛЬШИХ БУКВ, Я Сразу Начинаю Понимать, Что Речь Пойдет О Чем-то Чрезвычайно Сакральном, Скрытом От Глаз Большинства, Неимоверно Древнем и Без Сомнения - ВысокоДуховном!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как бы акценты и все такое...)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Какой у вас уровень развития ума? Вы вообщ видели Ведагора, Хиневича и Чудинова? Вождей ваших сект.
Да они все наркоманы. Один Чудинов чего стоит. Пятна на фотографии - бестелестные духи, рисунок на обоях - скрытые послания. Хиневич вообще с русским языком не дружит. Ведагор видит ящериков которые крадут золото и агитирует всех лечится МЫСЛЬЮ и отращивать зубы МЫСЛЬЮ.
Это даже не христианство с ее заманухой - вечным раем. Это самый натуральный трындец.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю как зубы, но ЗНАЮ что можно вырастить по-ошибке вырезанную почку, или вылечить раковую опухоль на ноге при помощи нетрадиционной медицины.

И кстати я кажись писал о том что не состою в какой-либо секте.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Не буду углубляться,что это символ значил в старину,но факт в том,что под очень подобным убивали жестоко много невинного народа,и чем бы он не был,символ это будет олицетворять фашизм.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да, и это грустно.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, в видео именно об этом символе же речь, о том что это новодел. А не о всех свастикообразных сразу
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я ведь не постил этот символ..
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, ты неправ. Коловрат-не славянский символ, а новодел 19-ого века.
Вот тут парень очень подробно, с ссылками на ученых, все это разбирает.
http://www.youtube.com/watch?v=BHP_yA-R070
Свастические символы у славян, однако, есть. Но то, что ты написал в посте-всего лишь современный вымысел.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я не согласен.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
говорящие имя и фамилия А. Хиневич.
https://lurkmore.to/Ахиневич
(это для юмора)
Бросали бы вы эту муть читать, бред же сивой кобылы.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не ним единым. Со статьей знаком, спасибо.
показать ответы