Славянские солярные символы. Коловрат.

Мой первый пост...
Славянские солярные символы. Коловрат. Мой первый пост...
9
Автор поста оценил этот комментарий
Абсолютное большинство приведенных в посте названий этих символов и их толкований это чье то современное творчество. А многие из этих символов вообще не упомянуты в настоящих археологических исследованиях, то есть тоже являются творчеством наших современников.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Я конечно давно читал, но Адольф, помнится, сам писал, что символ он выбрал из "арийского" набора, якобы символизирующий "созидательный труд" в отличие от хитровымудренных делишек жидов.
Так что авторство - за индоевропейскими народами. Но увы- символ замаран. Как теперь радуга
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, ты неправ. Коловрат-не славянский символ, а новодел 19-ого века.
Вот тут парень очень подробно, с ссылками на ученых, все это разбирает.
http://www.youtube.com/watch?v=BHP_yA-R070
Свастические символы у славян, однако, есть. Но то, что ты написал в посте-всего лишь современный вымысел.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
В Древнеславянских Символах не силён, Славян и прочих Ариев с Большой Буквы писать не привык, в Споры ввязываться не хочу.
Посему - два.. не то чтобы замечания, а так, наблюдения.
Первое. Индра, Агни, Свастика, Свасти (Суасти) и т.п. - индийские слова, из санскрита взятые. Какая тут Гиперборея?
Второе. Очень много зеркально отображённых символов. Это наводит на мысли о том, что половина придумана. Потому что сила и направленность силы знака как раз зависит от его направления (вспоминаем пятиконечную звезду - перевернув, что получим?)
Т.о., Свастика, вращающаяся посолонь - символ ПРАВИЛЬНОГО хода мира, символ торжества мира, добра, гармонии, света и т.п. Свастика НАОБОРОТ - и действует наоборот.
Великую Расу и "серебренный" комментировать не буду.
В итоге - в посте представлена ужасающая солянка из индуизма, каких-то основ славянской мифологии (повторюсь, не силён в ней, не могу сказать, сколько именно) и современных придумок.
Прошу пардону за такое нетолерантное отношение, просто это примерно двадцатый пост здесь о различных коловратах - и примерно такой же, как и все предыдущие) не выдержал)
раскрыть ветку