Скрипача обидеть сможет каждый, не каждый после этого сможет убежать

Проезжаю как-то на машине большую деревню, вдруг вижу, на обочине голосует мой сосед по старой квартире, в прошлом закадычный товарищ по детским играм. Я остановился, чтобы его подвести. Когда он садился в машину, заметил у него бланш под глазом и спросил:

- Откуда фонарь?

- На работе получил!


Вот тут я удивился! Дело в том, что мой сосед окончил музыкальную школу по классу скрипки, а затем дирижерское отделение музыкального училища. Понимая, что такая профессия не очень располагает к мордобою, поинтересовался подробностями. Он вздохнул и поведал мне грустную историю своей жизни.


- По распределению, меня отправили в деревню, где ты меня подобрал, музыкальным руководителем здешнего народного хора. Вчера я подменял зав клуба. Вечером во время дискотеки местные с приезжими начали выяснять отношения. Я их вежливо попросил выйти на улицу - не послушали. Я начал настаивать и тут неожиданно кто-то засветил мне в глаз. Я разозлился и выкинул их на улицу.


Был бы на его месте кто-то другой, я бы засомневался, но мой сосед необыкновенный скрипач и дирижер. А все потому, что кроме музыки у него с детства была еще одна страсть – железо. В пятом классе он купил себе первые гантели и с тех пор не прекращал тренировки. Занимался он много лет увлеченно и серьезно, в тренажерном зале и дома. Великим скрипачом не стал, но дирижировать металлическим ломом смог бы легко.


Главное не забывать, что такой дирижерской палочкой нельзя стучать по пюпитру.

Истории из жизни

35.8K постов73.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

34
Автор поста оценил этот комментарий

напомнило:

Иллюстрация к комментарию
76
Автор поста оценил этот комментарий

Главное что он такой палочкой не сломал им нотный стан и не засунул в ля мажор


Внешность бывает очень обманчивой.


В свое время работал барменом в одном ночном клубе.

Молодость била ключом, а щедрые чаевые и девчонки вокруг делали каждую ночь просто великолепной.

И вот стою я такой весь красивый на улице, жмурясь на подъезжающие автомобили, курю и остываю после запары в баре.

Подъезжает почти к дверям заведения, потеснив очередь хромированным бампером, авто типа "какой-то большой джип" От туда вываливаются три тела, наружности спортсменов за 40, в дорогих спортивных костюмах, цепях толщиной в мои ошалевшие глаза и целенаправленно направляются ко входу, наплевав на очередь, отсутствия парковочного места под их авто и вообще на всех, кроме Бога, судя по крестам.


На входе у нас всегда стояла девочка-администратор, и если милая и красивая Дашенька могла бы и глазки потупить в пол, то вот Кузьма (Мария в быту), только лишь приподняла бровь, да так сверкнула очками в тонкой оправе, что мужики даже споткнулись. Облаченная в строгий костюм и рубашку под горло, с собранными в хвост волосами, рацией на поясе, и упрямо сжатыми губами, она могла спокойно оказаться внучатой племенницей самому Аиду, а Цербер был был у нее вместо комнатной собачки.

Вежливо попросив господ отогнать колесницу и встать в очередь, тонко намекнув что они уже в любом случае внутрь не попадут, Кузьма вызвала целый поток брани в стиле "кто такая?!" "Знаешь кто я?" "Да я тебя" "Хозяина позови" ну и прочее вечное в таком стиле.


Я же, прикинувшись ветошью, прикидывал про себя, что нужно ребятам внутри намекнуть на то, что сейчас начнется нехилая заварушка, потому что на двоих охранников из частного агенства, я возлагал надежды мало. Худощавые, низкорослые, с высокими лбами рафинированных интеллигентов, двое братьев казахов не производили ощущения угрозы от слова - "вообще" Ну а дальше... дальше был звук разбитого стекла (как в сериале Как я Встретил Вашу маму, при разрушении стереотипов)


Когда одному из новоприбывших надоела холодная и уверенная хранительница врат и он потянулся, что бы отодвинуть ее, его мягко но твердо перехватил Данабай, что словно тень попросту отделился от стены. По другую сторону от Кузьмы встал второй брат (имя которого я уже и не помню)


Итог был такой, что когда господа-хорошие решили провести агрессивные переговоры, эти двое невзрачных вьюношей аккуратно, без лишних движений и слов, сложили их в машину и отогнали на парковку рядом.


Ветошь, в моем лице, молча озуела и уже не так бодро пошла работать дальше, слегка прикрути в положение "min" ощущение собственной крутости.  

раскрыть ветку
13
Автор поста оценил этот комментарий

По пюпитру нельзя, а в бубен запросто. Да и по пюпитру с колена прописать не помешает.

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Смог прочитать последнее слово правильно только с третьего раза

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Скрипача обидеть сможет каждый, не каждый после этого сможет убежать. И очень сложно потом смычок доставать.