"Скелеты в шкафу". Странная семейная история в Лигу детективов.

Не знаю как тут относятся к таким историям, может вам будет интересно, но лично мне это крайне важно. Эта история очень сильно повлияла и продолжает влиять на мою жизнь.

По сути это результаты моего личного расследования, которое я уже веду более десяти лет.  


Легенда.

Есть большая вероятность, что у меня в детстве была младшая сестра, примерно 1989-90 года рождения (сам я 1987).

С которой что-то случилось (сделали?) такое, что родители об этом решили навсегда забыть. Младенческий возраст во всяком случае она, если была, скорее всего не пережила. И если она была, то я это запомнил, может даже играл с ней, но помню это только на уровне подсознания, а потом возможно была попытка заставить меня это забыть все это путём отрицания ее существования когда-либо.


Косвенные признаки (документы, факты)


Документы.


Помимо семейных альбомов, в нашей семье, как и во многих, есть то что называется unsorted: много фотографий советского периода, которые лежат в коробке. В коробке, лежавшей на антресолях, найденной случайно, в которую судя по слою пыли лет 15 точно никто не заглядывал. И само фото могло в ней просто затеряться, оно очень небольшого размера, примерно 5 на 5 сантиметров. Чб фото голой девочки-младенца, белье совпадает с моим по младенческим фото (фото явно домашнее, фото своих голых детей в советское время точно не дарили). Девочка примерно возрастом 5-6 месяцев, лежит на спине в чем-то вроде верхней части боди на простыне постеленной на твёрдую поверхность. Хотя прямого доказательства что это моя сестра нет. В перестройку белье и одежда  не отличались большим разнообразием. Но сам факт наличия этой фотографии странен. Интерьер в кадр не попадает, кроме маленького куска окна. Фото (с ретушью) предоставлю если будет нужно. Это единственное материальное косвенное подтверждение. Подписей нет. Насчёт этого фото может есть способы узнать точную датировку до года а то и больше? Вплоть до химического анализа. К тому же часть фото залита засохшей жидкостью буро-желтого цвета (гусары, молчать).


Дальше идут косвенные факты. Совпадения, которых слишком много чтобы они были таковыми. Но все опять, увы, косвенные. Если следы и "заметали" то делали это неплохо.


1) В моем первом фотоальбоме похоже есть несколько вырванных страниц, от других разворотов они отличаются оголенными скрепками и отсутствием картонной прокладки, которая скрепки маскировала, как раз где я 2-3 летнего возраста, к тому же этот альбом единственный разваливается хотя ему не более 30 лет. Альбомы гораздо более старые не разваливаются. Есть идея найти такой альбом среди пикабушников и сравнить количество страниц в таком альбоме. Так же если тема заинтересует кину фото этого подозрительного места в альбоме.


2) С октября 1989 года по февраль 1990 года

(в возрасте 2 лет) меня отправляют единственный раз в  жизни к дальним родственникам на другой конец страны. Родители об этом говорили неохотно, не  Больше такого никогда не было.


3) В это же время родители полностью меняют круг своего общения, за исключением пары человек.


Есть и пара моих воспоминаний того времени. Это единственное что я смог вспомнить из того времени на эту тему.


Мама играет со мной в 2-3 года в игру как будто она моя сестра Камилла. Странная игра.  Может быть я задавал "лишние" вопросы?


Я, мальчик (!) играю с куклами у родственников как будто они живые девочки. Опять же в 2-3 года.


И то и другое увы без подробностей. Как вспышка из самого раннего детства. Но то что это было гарантирую 100%.


А теперь самое главное. Психиатрия. Самый главный косвенный признак, который и побудил меня потом к этому расследованию. Все детство я хотел иметь младшую сестру. В подростковом возрасте возникала пара ситуаций, где отношения с парой девочек в разное время были как между братом и сестрой.  Это  самые счастливые воспоминания моей жизни. Это ненормально, знаю. Не знаю сам почему и откуда это. Это было не просто желание а главная мечта моей жизни. После того как это не сбылось, хочу чтобы у меня была дочка. В целом мне хочется до безумия заботиться о маленькой девочке. Психиатрия даёт на это по сути один

весьма жёсткий ответ: вытесненные воспоминания, существование меня в двух реальностях где "сестра есть" в сохранившемся подсознании 2-летнего ребёнка и "сестры нет" в как бы реальности, и как следствие -  все то, что происходит со мной всю жизнь. Жить с этим крайне сложно но если узнаю правду то наверно будет легче.

Вопрос в то, как ее узнать. Родители все отрицают хотя немного заметно нервничают, когда я поднимал эту тему в общих чертах. Мама после одного из таких разговоров говорила папе: "к нему (про меня) приходила его сестра". Это я обтекаемо говорил что мне кажется что она была и присутствует иногда рядом со мной. Косвенные доказательства не приводил. Если и приводить, то нужно такое, от чего не отмахнуться как от совпадения.

Я готов узнать любую правду абсолютно. Жить с тем с чем я живу становится уже невыносимо. Вопрос - как это узнать?

217
Автор поста оценил этот комментарий
В ЗАГС. Попросить (подмазаться, далее на усмотрение: подкуп, и иные методы воздействия, цель оправдывает средства) ознакомиться с архивами. Бяда в том, что делать придется лично. Искать регистрационные записи совпадающие с фио родителей. Можно попробыаать прикинутся, что собираешь семейное дерево, историю семьи. Подводные камни: могут отказать на основании защиты персональнвх данных, вариант противодействия: испльзовать конституционное право о предоставлении информации, касающеймя лично гражданина (будте готовы представить свое свидетельство о рождении, запрос стоит формировать по фио родителей); раньше шли навстречу при регистрации детей, ребенок может быть зарегистрирован только на мать (без указания отца). Далее неприятное, искать в актах о смерти. Есть вариант, что жива, усыновление (здесь тоже засада, тайна усыновления со сменой всех! регистрационных данных), передача в детский дом, скорее всего со старыми регистрационными данными.
Это только примерные варианты действий.
Вторичная информация. Детская поликлиника. Опять архив, проблема с врачебной тайной. ЖЭК (по старому) домовая книга за соответствующие годы, спрашивать выписку из неё за период, который интересует.
Опрос старых соседей, знакомых семьи, сослуживцев.
Запрос по месту работы матери за предполагаемый период. Может всплыть декретный отпуск. Запрос обосновать подтверждением стажа для начисления пенсии.
Для большинства действий лучше всего подготовить нотариальную доверенность от матери.
Блеать, ну и гемор. Писал с экрана, за ошибки прошу прощения. В любом случае удачи! Вероятность успеха мала, затраты сил и времени аховые, это стоит учитывать.
раскрыть ветку (1)
57
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Большое спасибо, буду думать в этом направлении.
показать ответы
164
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я вообще-то имела ввиду именно Вас. Маленькие дети иногда из ревности или по неосторожности отправляют на тот свет своих братиков/сестричек.
раскрыть ветку (1)
62
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не задумывался об этом. Но у меня это нечто так повлияло на жизнь что я готов и к такому повороту событий. Хуже уже не будет.
показать ответы
393
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно, правда такова, что вы убили сестру, такое бывает. Вам точно нужно это знать?
раскрыть ветку (1)
65
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да, я готов к любой правде. Конечно не специально но случайно вполне могли. Кинуть или уронить случайно. У папы вспыльчивый характер. Не раз в меня кидался разными вещами, иногда весьма тяжелыми.
показать ответы
29
Автор поста оценил этот комментарий

300 много. Гораздо дешевле будет, вероятно. Выяснить-то несложно: документы поднять, очевидцев опросить аккуратно.

раскрыть ветку (1)
19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Одна надежда на документы. Может по базам каким-то пробить могут. У родителей было много знакомых с которыми они вдруг перестали тогда общаться. Но опять же через детективов. Но им придётся находить людей, с которыми мои родители общались четверть века назад. И то не факт что большинство из них что-то знает, а может и никто не знает если был какой-то криминал. Потому что если выяснять у тех с кем они продолжают общение то информация дойдёт до родителей. И в случае опроса старых знакомых может быть то же самое. Огромный риск навсегда испортить отношения с родителями даже из-за реального детективного расследования, не говоря уж про то что моет выясниться.
показать ответы
159
Автор поста оценил этот комментарий

1. Возможно девочка - это вы. Очень редко, но бывает, что ребенок рождается с признаками обоих полов. Дают чуть-чуть подрасти. Затем делают операцию по формированию выбранного пола.
Собственно в наши дни, если есть сомнения, можно было бы делать анализ ДНК. Женский XX, мужской XY.
2. Детей перепутали в роддоме. Вовремя разобрались и поменяли.

раскрыть ветку (1)
42
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да, были такие идеи, что девушкой мне хотелось быть больше, при этом с ориентацией все нормально. Но в 1990 году вряд ли делали такие операции.
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Представьте, что вы всё-всё узнали. Что ваша сестра существовала. И, к примеру, родилась и умерла через несколько месяцев. Врождённый дефект. Что это вам даст? Это вам нужно? А если нужно - может лучше поговорить с родителями?

раскрыть ветку (1)
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мне нужна любая правда. Лучше чем это состояние. Тем более что при дефекте вряд ли бы родители все скрывали. И ребёнок на том фото выглядит совсем здоровым.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Или это случилось по вине родителей, они это от всех вообще скрыли, чтобы не понести наказания, и переехали, чтобы никто не узнал.

раскрыть ветку (1)
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, город они не меняли. Но в квартиру другую переехали в 1993 году.
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

А эта фотография у вас есть? Как родители объясняют кто на ней?

раскрыть ветку (1)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Фото есть. Выложу следующим постом в ближайшие дни все что есть из материальных косвенных доказательств
58
Автор поста оценил этот комментарий

Обратись в детективное агентство. Тысяч за 30 рублей всё найдут и выяснят.


А если тебе жалко тратить на это 30 тысяч, значит, это просто блажь, и тебе не нужно знать, была у тебя сестра или нет. Тогда ты можешь с чистой совестью на это всё махнуть рукой и забыть.

раскрыть ветку (1)
23
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да мне и 300 на это не жалко.
Но откуда они это выяснят?
показать ответы
61
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в фотоальбоме лежат фотки моих троюродных сестер в младенчестве, без подписей. Примерно тот же возраст, что и у вас. Могла быть и идея фикс у ребенка. Подруга с 3х до 5ти лет требовала у родителей старшего брата.

И да, вам к детективам.

раскрыть ветку (1)
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Из за одной фотки я бы и не стал заморачиваться. Но как быть со всем остальным? Слишком много совпадений на одну и ту же тему.
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

А эта фотография у вас есть? Как родители объясняют кто на ней?

раскрыть ветку (1)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я им ее не показывал. Они все отрицают. Родители скажут что знать не знают кто это и откуда она к ним попала
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не получилось сразу написать коммент, и тут уже успели дать этот совет, не игнорируйте его.

Ищите в своей детской карточке указание на то, какими по счету роды были. Обычно так и пишут: первые (вторые / третьи) роды, вес-рост плода, на какой неделе родился и пр.

Далее, если утеряна своя детская карточка, можно пробовать сходить в женскую консультацию с тётенькой возраста соответствующего возрасту вашей мамы, попросить карточку под каким-нить предлогом, там тоже должна быть информация о родах... Хотя если были переезды и нерегулярные посещения данного врача, то фиг знает...

раскрыть ветку (1)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Если сестра младшая то роды были первыми и это ничего не даст
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Наверное пришло время говорить с предками. Правда, мне не известен уклад вашей семьи и ваши отношения с родителями, но всяко лучше напрямую выяснить всё с родными людьми, чем за их спинами носиться с бумажками или, упаси боже, нанимать детектива.
раскрыть ветку (1)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Просто после родителей уже нельзя будет ничего точно узнать даже если детектив нароет что она была. Ну была и была. А что с ней я уже никогда не узнаю. А так родители могут сказать но только если будет что-то. Я не хочу лет 30-40 потом жить с таким знанием что она была и не знать что с ней .
показать ответы
19
Автор поста оценил этот комментарий

Она где-то родилась, можно еще посмотреть старые паспорта родителей, какие-то учетные книги в роддомах вашего города с одинаковым запросом про ищу сестру.

раскрыть ветку (1)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
"учетные книги в роддомах вашего города с одинаковым запросом про ищу сестру"
- можно подробнее про это?
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот тоже хотела предложить, если сестренка погибла, то должно быть свидетельство о смерти. Автор, осмотри тщательнее дом
раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Документы скорее всего уничтожены. Искал везде. Даже в таких же забытых папках со старыми документами на тех же антресолях и в других местах. Что я там только не нашёл. Даже свою бирку из роддома. Но ничего связанного с этой темой нет кроме того фото. Все либо уничтожено, либо спрятано в тайнике
показать ответы
26
Автор поста оценил этот комментарий

Я как женщина не вижу трагедии в том, чтобы рассказать взрослому сыну о любой трагедии, которая может за этим скрываться. Что бы там не было - смерть ребенка, цыгане украли, усыновление. Но в то же время, могу понять родителей, которые не хотят говорить об этом. И не говорить - это все таки их право (как и рассказать). Хотя по мне так, это странно - все-таки большинство людей приходят в себя после любой трагедии и не считают нужным делать тайны из случившегося. Путанная мысль какая-то...коротко говоря: "родители имеют право не говорить, но зря они так".


К ТС два вопроса:

какая у вас в целом атмосфера в семье?

как обстоят дела с эмоциональной стабильностью (и у тебя и у родителей)?


На последний вопрос прошу не обижаться, он задан не с целью издевки. Просто честный ответ на него может немного прояснить картину.

раскрыть ветку (1)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Насчёт атмосферы кстати забыл написать. Родители очень много работают, по сути то чем они занимаются составляет их жизнь. У мамы в дневнике читал: "Чтобы не было больно нужно много работать". Может это с эти связано. Папа очень вспыльчивый человек. В остальном вроде все обычно.
показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий
gazlight -> Gelder -> Gotica )) ну Вы поняли)
Снова купимся на очередной вброс. Почему прямо сегодня и прямо сейчас не прикрепить фотографии альбомов, фотографий и тд? Все будет оттягиваться, уверен.
раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что люди 1987 года рождения уже имеют работу, на которой устают. Например я вернулся утром с ночной смены, отоспался, приехал спецом к родителям зная что они на работе и сейчас фоткаю эти все вещи чтобы вечером выложить следующим постом. Заодно фото девочки прихватил.
показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуйте взять справку из паспортного, в которой указываются все , когда-либо прописаные в квартире. Если, конечно, ваша семья не меняла место жительства. Ребенок, если он был, скорей всего, был прописан. Тогда, прописка была автоматической, по месту проживания матери.
раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Родители переехали в другую квартиру в 1993 году. Справку из паспортного стола по прошлому адресу я взять смогу? Кстати мысль.
показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий
Вы живете там, где жили с рождения? Идете в местный ЗАГС, берете коробку конфет и ищете добрую тетеньку, которая за денежку согласится просмотреть архивы за подходящий период. Хз, может это можно и официально у них оформить - свой паспорт и свидетельство захватите, родство подтверждать. Ребенку, если он был и умер, было выдано свидетельство о рождении и соответственно свидетельство о смерти. Потом к родителям - и пусть рассказывают, если есть что рассказать.

Уф, аж любопытно стало.

раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я с 1993 года живу и прописан в другой квартире. Но квартира в том же районе где жили родители в 1989-90 годах. Вопрос в том, можно ли официально узнать это из районного загса и будут ли они искать неизвестно что с временным промежутком в два года. Или сейчас все уже оцифровано?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Каменты не читала. Но искренее интересуюсь - зачем вам это?

Родители судя по всему у вас нормальные. Если что-то и скрывают, то не просто так.

Не надо лезть туда, куда вам лезть не надо.

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем мне? Затем что я уже почти с ума сошёл на этой теме, вот почему. Это нечто мою жизнь выкрутило до невозможности.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Наверное пришло время говорить с предками. Правда, мне не известен уклад вашей семьи и ваши отношения с родителями, но всяко лучше напрямую выяснить всё с родными людьми, чем за их спинами носиться с бумажками или, упаси боже, нанимать детектива.
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Они все отрицают. Глухо. Пытался.
Но заметно нервничают
2
Автор поста оценил этот комментарий
Девочка на фото не может быть той самой внебрачной дочерью отца?
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Может...
8
Автор поста оценил этот комментарий

видимо придется искать старый круг общения родителей. И под благовидным предлогом выуживать информацию.

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Контактов нет никаких, на открытках старые адреса, которым более 25 лет
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

а это не может быть внебрачная дочь вашего отца? тогда это все объясняет - и нервозность родителей, вызываемая воспоминаниями и предательстве, и ваш отъезд, как попытка наладить отношения вновь, и смену жительства, чтобы скрыться от соседских пересудов, и опять-таки молчание и сокрытие такого "позорного" факта, как измена, и, что еще хуже - ребенок от другой женщины

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Внебрачная дочь у отца есть, но она на 5 лет меня старше, не совсем была здорова и появилась до его знакомства с моей мамой (со слов мамы). Если это вообще не выдумка мамы чтобы меня успокоить.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
У родителей в паспортах графу "дети" смотрел?
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тс, главное пиши ещё. По факту, вам либо в ЗАГС либо в агенство
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно напишу. Попробую сам через архивы с использованием данных советов. Если совсем никак не захотят давать инфу, обращусь в агенство.
Автор поста оценил этот комментарий
Как идёт дело?
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю что никак. Скорее всего никого не было.
Но будет обязательно) И это будет отдельная серия постов через несколько лет...
Надеюсь с счастливым финалом
5
Автор поста оценил этот комментарий

хрена се, какие у вас с родителями отношения... нельзя что ли вот это всё им сказать? или они не догонят?

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Многое говорил. Все отрицают, напрягаясь
показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий
Дарить, может быть и стали бы, но если бы это была родственница, родители бы спокойно Вам об этом сказали. Может, стоит показать им фото и спросить? Ну и посмотреть на реакцию, врут/Не врут, подозрительны или спокойны и тп.
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Они на эту тему всегда напрягаются, заметно нервничают но все отрицают.
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
а город то какой?
может здесь найдутся работники нужного загса)
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Санкт-Петербург
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тс, главное пиши ещё. По факту, вам либо в ЗАГС либо в агенство
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мне почему-то кажется что если там что и было то какой-то бытовой криминал. Просто так дети не исчезают и всю информацию о них не уничтожают.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Блин. Ребята. У меня есть старшая сводная сестра от отца от первого брака. Говорят можно найти по записям в ЗАГСе за тот период.
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
можно ли это сделать официально или придётся искать какие-то кривые ходы, вот в чем вопрос.
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Взять "на понт" родственников, мол все знаешь и родители просто чуток не договаривают.
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Для этого нужно хоть что-то конкретное
Автор поста оценил этот комментарий
Жду продолжения, неужели сдался?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, но пока никаких зацепок

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Привет, интересно стало, выяснил что нибудь?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Пока нет...
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
А с мамой не обсуждали записи в её дневнике?
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Она даже не знает что я его читал
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
@Gotica, удалось что-то узнать?
Пришлешь фотку, найденную в альбоме?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Сегодня пришлю
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мед карта мамы из консультации никуда не может уехать. Женщины посещают консультацию как и положенно раз в полгода даже если не беременны.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Для этого нужно знать в какой консультации она наблюдалась и существует ли она вообще после такого времени
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы не стала изобретать велосипед, пошла бы на старую квартиру и опросила соседей. Там все все знают и это самый простой способ. Еще можно в поликлинике взять карточку матери и посмотреть, может там что есть.  

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Соседей у той квартиры не было.
Она с выходом прямо на улицу
87
Автор поста оценил этот комментарий

Девочка может приходиться вам родственницей (не обязательно родной сестрой) или быть ребенком друзей. Ваши детские воспоминания - весьма зыбкие свидетельства, показания очевидцев, тем более через многие годы необъективны. Младший брат по сей день помнит, как его катали на настоящем слоне (попону описывает и пр.), хотя никакого слона не было. Была корова Зорька с чулком на морде и бумажными ушами.

раскрыть ветку (1)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так в том то и дело что фото где у ребёнка все видно вряд ли бы стали дарит родственники а тем более друзья. Особенно в советское время.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Может проще бабушек/дедушек разговорить?
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
По линии папы умерли давно, по линии мамы жили на тот момент очень далеко. Могли не знать. У деда спрашивал, он отрицает.
5
Автор поста оценил этот комментарий
1) возможно, у автора паранойя (сверхценная идея о существовании сестры), соответственно, все что входит в поле восприятия автора расценивается им как подтверждение идеи о существовании сестры. Т.е. реакция родителей и прочие "доказательства" лишь результат искаженного мышления.
2) возможно, у автора нет паранойи, его действительно в 2 года отправляли к родственникам по семейным обстоятельствам (отсутствие мат. средств, болезнь одного из родителей, и пр.). Для 2летнего ребенка разлучение с родителями травматично. Соответственно, защитная реакция психики такова, что автор был вынужден выдумать "то", почему так случилось.
3) возможно, сестра была, но погибла (несчастный случай, генетический сбой и т.п.). Автора действительно отправляли к родственникам на пару недель (в восприятии ребенка "долгое время"), дабы "оградить" от горевания родителей, это же могло бы объяснить смену круга общения, вырванные страницы (психические защиты родителей), т.е. никакого криминала, а огромная родительская боль.
Извините за много буковок.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я был отправлен почти на полгода со слов тех родственников. Ясное дело я с ними разговаривал на эту тему
показать ответы
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Надо затребовать данные по вашей фамилии, если не по фамилии, то по месту жительства. Вы уже переезжали?
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Эти данные можно затребовать если тот период оцифрован. В обычной книге записей они вряд ли будут искать
показать ответы
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Надо затребовать данные по вашей фамилии, если не по фамилии, то по месту жительства. Вы уже переезжали?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Переезжали в 1993 году в пределах района
19
Автор поста оценил этот комментарий

Она где-то родилась, можно еще посмотреть старые паспорта родителей, какие-то учетные книги в роддомах вашего города с одинаковым запросом про ищу сестру.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Старые паспорта у них советские. Следующие которые нашёл 1993 года. Хотя могли и в 1991 менять. Это тоже странно.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так что отрицают? Был ли задан вопрос - кто это на фото?
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В случае чего это слишком большой козырь чтобы им так разбрасываться. Ответят что троюродная тётя/дочка знакомых и все.