Сила Пикабу, мельнику нужна помощь!

В общих словах. Мукомольный завод в МО находится на грани банкротства. Третий месяц без продаж, душат с арендой и выплатами по кредиту. Пока идут выплаты от клиентов должников но скоро они закончатся и *опа!
Клиентов ищем всем миром но рынок сбыта узкий (рисовая и гречневая мука) и конкуренция жесткая. Краснодарские конкуренты дают низкие цены при худшем качестве и тем самым выживают с рынка.
Суть просьбы. Рисовая мука используется в мясном, молочном, пекарном и кондитерском производстве в качестве влагоудерживающего компонента. Если здесь есть технологи или те у кого есть такой бизнес то мы готовы предложить свою продукцию. Можно совместно разработать технологию.
Оборудование уникальное и про него будет отдельный пост независимо от резонанса моей просьбы. Очень хочется что-бы завод работал и производил качественную муку, которую многие с удовольствием едят(в составе других продуктов, конечно же)
О продуктах в которых используется рисовая мука тоже будет отдельный пост.
Заранее спасибо! Я верю в тебя, Пикабу!
связь через ВК http://vk.com/seriosjoker или пишите сюда
Автор поста оценил этот комментарий

Не, ну это как-то... неловко, что-ли.

Вот если бы я бизнес с этого хотел начать, то можно было бы обсудить)) 
А так... просто удачи тебе! 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо! Можно обсудить и бизнес. В любом случае пиши, в этом нет ничего неловкого. 

Автор поста оценил этот комментарий

Блин, а я уже несколько раз искал в гипере рисовую муку и не мог найти, а тут такие дела! Минск.

З.Ы. жена с этой мукой делает вкусную выпечку (сырники и кексы).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

напиши адрес, отправлю ;)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Щелковский в Москве? Есть контакты по Китаю, по зиме в разговоре они упоминали муку... Как связаться с тобой?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Щелковский в МО. Пиши в ВК, контакты в посте.

Автор поста оценил этот комментарий
ариант, равис, чебаркульская птица, макфа, союзпищепром, равела, мирель, калинка, таврия, княжий сокольник. Это только в Челябинске. Контакты через инет легко находятся
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. 

Автор поста оценил этот комментарий

Тоже что-ли через пикабу свою продукцию раскручивать? охуели уже совсем

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А что вы производите?

Автор поста оценил этот комментарий

Попробуй написать на serebrennikovaam@dmilk.ru, Северский гормолзавод, бренд "деревенское молочко" - начальник производства наш, по сути, она же - главный технолог, Серебренникова Альфия Маратовна.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо! Напишите мне в ВК)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Китайским братушкам пробовал отправлять? Я живу недалеко от границы, постараюсь поискать рынки сбыта там.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В Китай не пробовал. Пишите в ВК, обменяемся контактами, будем работать)

Автор поста оценил этот комментарий
В Краснодаре и так не айс живется, хоть в чем-то мы конкурентоспособны...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А почему у вас плохо? У вас прекрасные поля, земля, люди. Ежегодно за Кубанским рисом приезжают турки и скупают тысячами тонн. Все не так плохо)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по комментариям и посту - продажами и сбытом занимаетесь лично вы, потому что на отдел сбыта нет людей и денег?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да. И гнец и жнец. Но помимо меня есть еще два человека более сведущие в деле продаж.

Автор поста оценил этот комментарий

а лапша, рисовый самогон не производятся?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Лапша да. Рисовый самогон предлагаете делать? ) Ну с учетом закона разрешающего производство виски я не вижу никаких преград.

Автор поста оценил этот комментарий

Как насчет рисовой и гречишной лапши, которая так популярна в Азии?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Хороший вариант. Напишите контакты если знаете производителей.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

у диванных мельников

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

может быть это действительно наши конкуренты? Например компания Радуга. )

Автор поста оценил этот комментарий

То есть работа только по России?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Россия и страны СНГ. Но я не вижу препятствий для торговли с Китаем, например. Хотя у них рисовых заводов без нашего хватает. Вот с пшеничной мукой у них проблемы)

Автор поста оценил этот комментарий

потому вы и на грани банкротства)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я так и не понял почему. Может быть объясните?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, обратись в УК Сберинвест. Или сразу в КДК ( Краснодарский Диоксид Кремния) там помогут 100% им нужны такие поставщики.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за информацию!

Автор поста оценил этот комментарий
Такие посты надо в шапке закреплять. Когда люди занимаются не перепродажи, а настоящим производством. А тот кто захочет купить все равно проверит качество и сделает выбор
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!

Тех кто делает акцент на качестве очень мало и они уже давно стали нашими постоянными клиентами. В большинстве случаев, выбор делается в пользу экономии на качестве составляющих продукта.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

для минусов 2

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

для минусов 1

Автор поста оценил этот комментарий

Поняяяятно.

Мне показалось мало , потому что обычной муки они потребляют 150-200т в неделю.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

пшеничная да, там совершенно другие объемы. Рисовая же идет как добавка. Например что-бы булочки дольше оставались свежими и корочка была с хрустом. 

Автор поста оценил этот комментарий

Да просто пообещай откат закупщику. Так будет всем проще.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это работает на крупных поставках а какой профит с 1 тонны? 

Может быть ты знаешь как предложить "вознаграждение" за покупку продукции? 

Обычно, заинтересованное лицо со стороны клиента делает невинные глаза и томным голосом говорит "нуууу ваша продукция нас устраивает по многим параметрам... ноооо вот хотелось бы иметь больше интереса... а?" и смотрит так вопрошающе. Типа, понимаешь о чем я? Знаем, проходили. Я лучше скидку дам в размере отката чем буду кормить дармоедов!

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

То есть бездарное руководство развалило завод (а в крахе бизнеса всегда виновато руководство, неверно выбранная стратегия, продукт, плохая работа отдела продаж, логистики, закупки и так далее). А вы теперь хотите выехать на попрошайничестве?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Попрошайничество? Я денег не прошу а хочу помочь спасти производство и сохранить рабочие места в области. 

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
блин А почему бы вам не выйти административный уровень,найдите закупщика в регионе...пжалста вон ямало-ненецкий ао,предложите,ханты-мансийский ао,..северные регионы возьмут!!!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В программе госзакупок нет такого продукта как рисовая или гречневая мука. Есть пшеничная и ржаная. Я узнавал у знакомой которая работает там.

Автор поста оценил этот комментарий

Помочь ничем не можем, сорри, но от всей души желаем удачи в поиске клиентов! Хоть кто-то не в офисе штаны протирает, а занимается производством.

Молодцы, ребята, удачи!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо! Вам тоже всех благ!

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько ее может потреблять кондитерское производство крупное? У нас тут выход есть на магнитовскую дочку- производство кондитерки для сети
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

От 100 до 3000 в месяц. Ростагроэкспорт берет 6000кг в месяц но у них два завода.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

тююю, ну вообще не проблема, создаешь тему в пикабу. 1000 р за походы по магазинам. в каждом регионе отыскиваешь города в которых свыше 300 тысяч жителей, и отправляешь студентов по ним, они тебе всех производителей с колбас, молочки. тортов, каш, лекарств приносят , падаешь на телефон и убиваешь на все месяц, затрат 100тр на студентов, + 50тр на звонки....вложений 150тр...зато вся россия обзвонена...и ты все что мог сделал. не получится, закрывайся. не закапывайся еще глубже. способ проверен лично мною, я так делал несколько лет назад в поисках клиентов. 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

так и делаю. Хожу в маркет и фоткаю этикетки. Звоню и предлагаю

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

по ходу дела выгоднее делать говно, но дешевое. Удачи вам в вашем нелегком деле. ЗЫ: может с ретейлерами вам поговорить??

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо и вам тоже! 

С ритейлерами это розница и упаковка и микроскопические объемы.

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

1. запуская дело следует ожидать что оно вероятно не взлетит

2. раздавая услуги\товар в долг следует ожидать что клиенты будут тянуть с выплатами

3. в этой стране у тебя мало шансов построить крепкий бизнес


а когда все проебалось вы вдруг придумали выехать на попрошайничестве, упоминая что вы такие одни делаете хуй пойми че что и спросом то толком не пользуется

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

1. дело запущено в 1998 году. Было построено здание и заключен контракт с фирмой производителем оборудования на весь спектр услуг начиная от консультаций и заканчивая обучением персонала для работы на этих мукомольных заводах.

2. конечно. И это тоже учитывается.

3. мало но они есть и я пользуюсь всеми или почти всеми законными шансами.


Просьба о помощи это когда уже не осталось сил на поиск и звонки потенциальным клиентам, которые в 99% говорят "не интересует" а в 1% мы пробуем договориться, отсылаем образцы и ведем переговоры по условиям поставок. Сейчас я хочу сделать акцент не на крупные компании которые выбирают по 40-80 тонн в месяц, а на небольшой бизнес с малыми объемами но постоянным спросом. У меня есть такие но их пока мало.

Прошу заметить, я не прошу денег.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Друже, где территориально завод? Какие мощности есть (объемы в месяц/ день)? Есть ли все сертификаты? Можете ли получить бумаги на экспорт? Попробую показать закупщикам в паре прожорливых стран
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Щелковский район, 200 тонн ежемесячно, 7.5-8 в день. Сертификаты, декларации есть. Бумаги на экспорт в какую страну именно? Если СНГ то сходу могу дать добро если Германия или типа того то нужно узнавать.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Упаковка да, но безглютеновые продукты это по ценам считай премиальный сегмент, можно было бы и напрячься чуток. Просто дя хороших продаж нужно заходить в большие сети, а там тоже всё не просто...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Приятно что продукт знают) 

В сетях большой срок окупаемости, длинные деньги, как я их называю. Короткие деньги это либо предоплата либо небольшая(10-15 дней) отсрочка. На условиях предоплаты работают небольшие фирмы, пекарни, кондитеры. Вот они мне сейчас интересны. Крупные комбинаты просят 30-45 дней отсрочки. 

Как делают конкурнеты. Закупают большие объемы сырья по ценам ниже рыночных. Это им позволяет опустить цену на свой продукт. Продают с большой отсрочкой по платежам. 

Сейчас мне нужно найти денег для закупки большого объема сырья в идеале дешевле чем у конкурентов и начать отбивать рынок. 

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Милейший, как-то у вас не сходится. Я вообще к теме не имею никакого отношения, но о порче риса при перевозке могу вам рассказать; рис - чрезвычайно гигроскопичный продукт, поэтому первой причиной его порчи будет намокание. Второй, как мне думается, воздействие плесени и паразитов. Пробивать контракты там, где растет сырье - логично и разумно. Словом, либо я Вас не могу понять, либо Ваша логика не совсем прямая. Да, и еще. Перечитайте Ваши комментарии. На любой совет Вы отвечаете "Нет, мне это не подходит, это возня"; пусть не дословно, но по духу. Ритейлеры - упаковка и розница, пшеница - объем не тот и т.д и т.п. Такое впечатление, что вы просто сели, опустили руки и смотрите, как все рушиться, а призывы о помощи как-то так, в воздух, для очистки совести.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Намокание "лечится" сухими тентами. На плесень, бгкп и влажность проверяет две лабы, одна у поставщика вторая у меня. Пробивать да но получилось так что завод стоит в МО и зачем его перевозить? Будет то-же самое. Только траты на аренду складов и персонал в МО добавятся. 

Я никому не сказал нет. Я даю объяснения и критику. Почему? Потому что пробовал или узнавал. Тем кто мне дал советы я безмерно благодарен. Тем кто дал контакты могу отправить муку с инструкцией по применению. Пишите почтовые адреса)

Автор поста оценил этот комментарий
А почему Вы говорите, что Краснодарские конкуренты дают худшее качество? Кубань - житница России, тут все растет отменного качества - и рис, и кукуруза и пшеница и все, что хочешь. В эту землю, которую фашисты составами вывозили, палку воткнуть - она прорастет. Естественно, ваши кубанские конкуренты готовы давать более низкую цену - им нет нужды тратиться на транспортировку сырья, которое, при перевозке, кстати, имеет свойство портиться. Как-то из ваших слов складывается, что вы ошиблись с маркетингом и пытаетесь свалить вину на наших же отечественных производителей.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мы используем именно Краснодарский рис. Я говорил за качество помола а не качество входящего сырья. Я не слышал о пострадавшем при перевозке рисе)

Им(конкурентам) находящимся непосредственно в сердце рисовых полей проще пробивать контракты. Иногда наличкой фермерам, иногда телом берут) но логистика никуда не делась. Как стоила 35к машина из Краснодара в Мск так она и стОит. 

Я не пытаюсь свалить на них всю вину, я рассказываю часть истории в общих словах. А она(история) длинная и что-бы рассказать ее нужно привлечь вторую сторону. Что-бы понять почему так получилось. Есть у меня обида на некоторых людей. Возможно я не прав но главное что совесть у меня чиста.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

6 тонн в месяц? Что-то дохловатые объемы . Или всё же 6000т в месяц?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

для примера, Гранмэр, производитель паштетов и сгущенного молока потребляет в месяц ок 60 тонн. И это одно из крупнейших предприятий России. Алексеевский молзавод ок 10тонн ежемесячно. Небольшая пекарня, типа Волконский и пр. ок 400кг в месяц. 

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Есть вариант найти клиентов путем совершения холодных звонков, сейчас в этой сфере работаю, очень эффективный метод.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

пишите контакты

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

ты бы рассказал про все ниши ,кому она вообще нужна. из перечисленных я знаю только алексеевский , сгуху делают которую

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Наш рынок это:

колбасы и мясные изделия, паштеты

молочная продукция:творог, кефир, ряженка, творожные массы, сырки, сгущенное молоко,

хлебобулочные изделия: хлеб, кондитерка, начинки для тортов, кремА

детское питание: готовые каши, сухие каши.

фармацевтика: крахмалосодержащие лекарства

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Загадка: Весь в муке и х@й в руке. 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

))

Автор поста оценил этот комментарий
если есть код етснг и ваша продукция отправляется вагонами , могу помочь с клиентами
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

кода етснг нет. Можете помочь, помогите )

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Пытаюсь понять, почему у них не взлетает хотя бы на самоокупаемость.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

у меня нет способности к чтению мыслей. Можно было спросить, в чем причина сложившейся ситуации на производстве. Пока все более менее похоже на низкохудожественные подъ*бки.

Если действительно интересует вся история этого завода, я могу рассказать.

Автор поста оценил этот комментарий
От всей души желаю вам процветания!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я конечно далек от мукомольного бизнеса, но чисто поинтересоваться хочется. Вы когда-нибудь думали почему Вами 99% заказчиков не заинтересованы? Сдвиг соотношения цена/качество в сторону качества это конечно хорошо, но давайте будем реалистами, кому в РФ нужен качественный товар по высоким ценам? Особенно специфичный товар. Особенно в пищевой промышленности. Сами же говорите, что краснодарские конкуренты Вас выжимают низкими ценами... Mahmur внизу очень правильно описал как же так получается.


Может стоило попробовать найти решение этой проблемы, а не в отчаянии бежать искать на сайте преимущественно развлекательного характера ориентированном на школьностуденческую аудиторию бизнес-партнеров? 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за совет.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А объединиться с конкурентами не судьба?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

это уже долгая и отдельная история о том как братья предают братьев и как доверие и честность принимают за глупость. 

Автор поста оценил этот комментарий

Удачи в честных продажах. Это сложно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо! Я знаю.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А вот нихера! У нас не хуже качество!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

у нас это у кого?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Пока так выходит.


Нет постоянных клиентов(точнее их не хватает), очень-очень нишевый продукт на высококонкурентном рынке.

Особенность - качество


 Таргетирование и позицирование расписать можешь тут по быстрому раскидать? После этого можем коллективным разумом выработать стратегию, поправить скрипт продаж и прочие мелочи, под выбранные цели и потребителей. Потом уже под свои условия развернете и переделаете.


Холодняк тоже надо по-умному делать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Холодняк это что?

Сейчас рисовую муку производят четыре завода конкурента. Их недостаток в качестве, как я уже говорил и в более крупном помоле. В нашем тех процессе, помимо вальцев, принимают участие и жернова. Засчет этого мука получается более легкой и больше впитывает влаги. Кому это интересно? Тем кто хочет сэкономить. Допустим мясникам/колбасникам которые увеличат вес мяса засчет влагоудерживающих добавок. 

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Удачи в вашем нелегком деле :)

Со своей стороны лишь могу только предложить вам потратить еще денег ) 

Если у вас оборудование уникальное, то скорее всего германия ? 

А мы занимаемся напрямую импортом из европы комплектующих на оборудование.

Если будет потребность - не стесняйся, пиши, дам реальную цену, если конечно смогу подобрать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Про оборудование почти угадал) Дания. В основном это расходники, ремни, подшипники, сита.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
могу вам даром могу фоткать этикетки, если это хоть как-то может помочь. обьясните, что делать и куда высылать. (я из волгограда)
пока что не технолог, но очень надеюсь в будущем им стать. и честно, сердце кровью обливается читать, что перерабатывающее производство может быть убыточно...
искренне желаю вам скорей расширить клиентскую базу)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

С удовольствие приму вашу помощь!

Тем более что мы коллеги по профессии)

Приходя в магазин я смотрю, в первую очередь на вышеперечисленные продукты их состав. Если в них входит рисовая или гречневая мука значит это наш клиент.

Например паштеты фирмы Гранмэр.

Фото можете присылать мне в ВК, контакты в посте, там можем поговорить более детально.

Автор поста оценил этот комментарий

Холодняк - холодные звонки. По-умному, это четко по скрипту, составленному опытным продажником-маркетологом, только нужным потенциальным потребителям (зачем распылятся на всех), нужным людям (в вашем случае лучше действовать через главных технологов).


Ваш рынок, получается, полуэлитные мяса и колбасы.

Дешевым не объяснишь, что мелкий помол, который на качество их колбасы влияет по-минимуму, лучше.


Качество - это отсутствие примесей?


А производители макарох и выпечки - ваш рынок? Соба, например, из гречневой муки, хлеб из рисовой муки.



С ходу, без анализа, три основных направления деятельности я бы выделил, как диванный менеджер с опытом работы:

- упор на "элитку"

- расширение рынка за счет соседних ниш

- поиск инвестора для постройки своих мощностей по производству товаров из вашей муки (сам себе клиент).

Под первые две миссию, стратегию и брендинг подгонять уже.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так и было всегда, звонил и общался только с технологами или если процесс уже отработан и есть готовая технология то с закупкой. 


Наш рынок это: 

колбасы и мясные изделия, паштеты

молочная продукция:творог, кефир, ряженка, творожные массы, сырки, сгущенное молоко, 

хлебобулочные изделия: хлеб, кондитерка, начинки для тортов, кремА

детское питание: готовые каши, сухие каши.

фармацевтика: крахмалосодержащие лекарства


Качество это любая тонкость помола и его качество. Примеси естественно отсутствуют.


объем рынка ок 2000 тонн ежемесячно по всей России, наша доля на данный момент 5-6%