Школьные обиды

На волне постов про школьные обиды. Дело в том, что в старшей школе мы были экспериментальным классом, то есть нас отправляли на пару профильных предметов в другую школу, а именно на историю и литературу.

Ну странно, ну и ладно. Ходил, сдавал там экзамены. Потом пошёл поступать, с проблемами, запарами и потерей веры в человечество, но поступил на истфак, но на платку. До бюджета не добрал один балл, на что есть своя история.

И вот, уже проучившись какое-то время, встречаю на улице классную руководительницу, которая спрашивает как дела и где учусь. Рассказал всё как есть, на что она произнесла: "Ой, юзернейм, а чего ты не взял БУМАЖКУ? Вы же были экспериментальным классом, ты мог бы туда поступить просто по собеседованию!"

Моё охуение в тот момент нельзя было передать словами. Я узнавал у одноклассников, но те тоже были не в курсе этой волшебной бумажки. Как оказалось, во время вручения аттестатов нам просто ЗАБЫЛИ дать эти заветные документы, которые давали нам доступ в почти любой гуманитарный вуз Москвы всего лишь по собеседованию.

Горю до сих пор.

25
Автор поста оценил этот комментарий

Учительница: Ой, @crushtestpony, забыла твою фамилию, а чего ты не взял БУМАЖКУ?

раскрыть ветку (1)
62
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да я подтёрся уже, Марьванна.

435
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нужные люди за денежку получили бумажки

раскрыть ветку (1)
239
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не исключено.

показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий
Срок давности иска...
раскрыть ветку (1)
23
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Это было 11 лет назад, уже пофиг. Да и так всё сложилось неплохо, но неожиданно. Работаю сисадмином.

показать ответы
18
Автор поста оценил этот комментарий
Тот момент, когда тоже учился в таком классе, но про какие-то волшебные бумажки впервые слышу...
раскрыть ветку (1)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Братан...

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты заминусован, но я поддержу. Если не хватило баллов - очень жаль, но это явно честнее, чем задвинуть кого-то более способного просто по той причине, что ТС отсидел ряд спецкурсов. Разве что действительно, нерассказанная история одного балла хранит инфу об очередной несправедливости.

раскрыть ветку (1)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Постараюсь лаконично всё повествовать. Пришёл на экзамен по английскому. Он был последним из всех. Выдали задание, в том числе материал на листах А4, распечатанный на принтере. Делал там пометки карандашом. Сдал на 10 баллов из 10, но когда увидели бумажку отняли пять баллов, обосновывая это тем, что заявляли о том, что нельзя писать на этих бумажках. Шестнадцатилетнему дураку не пришло в голову, что можно как-то эту ситуацию разобрать, подать на апелляцию и т.д. А теперь представьте боль ОДНОГО балла.

показать ответы
85
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и возьми эту бумажку в школе потом через суд вернёшь деньги из института.

раскрыть ветку (1)
26
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как уже написали, срок давности иска. Да и не хочу в это говно снова влезать. Уже устоялся, давно это было.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по последней строчке ( где должно было быть две буквы "ю") - не зря он не поступил на бюджет!
раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я горю, мой друг, как олимпийский факел, что не затушить даже водами всех океанов. Именно ГОРЮ, но ни в коем случае не горюю.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Охуеть конечно..  Как так то? Что за тело за это отвечало?

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Неизвестно. Тут уже выдвинули теорию, что бумажки эти пошли кому надо. Вряд ли случайно забыли.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Работаете сисадмином, поступив на истфак? Как так вышло?

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда любил компы. Разбирался сам. Повезло с работой и вот уже который год админю.

показать ответы
58
Автор поста оценил этот комментарий

И? Твой реальный уровень "До бюджета не добрал один балл", и никакие бумажки/справки не изменят это. Задолбали льготники.

раскрыть ветку (1)
24
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. Когда за то, что я что-то написал на вступительном экзамене по английскому на бумажке КАРАНДАШОМ, мне отняли пять баллов это мой уровень. Согласен.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Автоматом в 10 класс? То есть все школьники в стране сдают экзамены в девятом, а Вас бы взяли автоматом? Круто, че
раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну к примеру я учился в те времена, когда гиа и егэ вообще не было, и перевод в старшую школу был чисто по желанию.

показать ответы
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А в какой пед? Я просто как раз в педе был, в мпгу.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А кем трудишься после истфака ?

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как сказал оратор ниже, тружусь сисадмином. Самое смешное, что ещё на журфаке после истфака учился. Но тут не образование для меня было главным, а опыт и знания, которые и по сей день меня выручают. К тому же от работы постоянно исполняю роль техника на всяких концертах и фестивалях, типа нашествия, максидрома и т.д.

показать ответы
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да. Как сказал мой батя: Мозгов нет - иди в пед. :ъ

показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий

вся твоя учёба по твоим рассказам - одни косяки

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Только поступление на бюджет. На учёбу я не жаловался, сэр.

Автор поста оценил этот комментарий

Кстати они номерные были? И кто выдавал?

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Никто их в глаза не видел. По сути это рекомендация от министерства образования.