Сефа

С детства я жил у бабушки в деревне, мои родители работали на вахте, поэтому в деньгах мы с бабушкой особо не нуждались. Дедушка умер рано, я его и не помню. Дом был большой и очень теплый ( именно это тепло всегда вспоминаю). По ночам я часто хочу пить, в очередной  раз пятилетний я побрел на кухню за уже приготовленным бабушкой стаканом воды, как вдруг услышали шуршание за холодильником. Страха не было, я подумал, что наша кошка поймала мышь, подойдя к холодильнику и заглянув за него я увидел маааленького старичка, который ел конфету. Он тоже увидел меня и немножко удивившись, протянул мне конфету. это были особенные конфеты, их привезли родители и они были с очень вкусным шоколадом и вафельной начинкой, именно эти конфеты бабушка убрала в шкаф и давала мне по одной в день, обычные же кофеты, которые продавались в нашем поселке , всегда стояли посередине стола, но они мне не нравились. Я охотно взял предложенную кофету и начал есть. Старичок прошептал мне, что зовут его Сефа, и что он наш домовой, и что бабушке рассказывать про него нельзя. С тех пор мы чуть ли не каждый день играли с Сефой, днем в прятки и догонялки, иногда ночью он сам приносил мне стакан с водой, бегал он быстро для старичка. Его любимой забавой было прятать и перекладывать бабушкины вещи, расческу или зеркалтце, а та ворчала и ругалась сама на себя и свою память. Наша кошка Мурка обажала Сефу, а тот любил ее подойдет к ней гладит ее, а та урчит спит. Бабушка всегда говорила,  чтоэто сон ей хороший снится вот и урчит, бабушка не видела Сефу.  

Вот мне  исполнилось шесть лет, я довольный как панда жду торт и говорю Сефе, чтобы не помогал задувать свечи ведь я уже большой и справлюсь, Сефа смется и соглашается.  День пролетел быстро. Наигравшись со своей железной дорогой и объевшись сладостей, я по указанию бабушки и крепкому поцелую в щеку, побежал спать. Посреди ночи меня разбудил Сефа, он был испуган и сказ мне убегать из дома,сказал что мы горим и он сам разбудит бабушку, дома пахло гарью. Спустя 5 минут мы с бабушкой на улице наблюдали, как горел наш дом. Я видел в окне Сефу, но он не выбегал к нам, а только ли махал рукой будто прощается. Я рыдал и кричал, пытался вырваться из бабушкиных рук, говорил что мы забыли Сефу, что он сгорит , но оа не понимала. Потом мы узнали, что это наш сосед был должен много денег, и за долги его дом хотели сжечь,но толи он им неправильно дом сказал когда-то, Толи они ошиблись. Родители быстро приехали, деньги все были на книжках, поэтому погоревав по старому дому, но радуясь что все живы, родители быстро сорентировались. Они переселили нас в квартиру папы, теперь мы жили с бабушкой в городе. Родители пожили с нами пару недель и вот перед отъездом мама пила чай с бабушкой, и бабушка ей рассказала, что в ту ночь когда был пожар, ее разбудил кто-то маленький и крикнул, что горим. Она  подумала, что это я балуюсь, но затем ее с одеялом сдернули с постели и еще громче прокричали, что горим и уже вставая поглядев в окно и видя как я с одеялом бегу из дома сама побежала. С тех пор я никогда не видел Сефу , только когда мне исполнилось 7, я сильно сильно желал увидеть его, и он пришел ко мне во сне и сказал, что у него все хорошо, и что перед бабушкой ему стыдно за то, что испугал ее. Я вырос и построил свой дом ( недавно закончил строительство) , я никогда и никому не рассказывал про Сефу, только сегодня утром дочь сказала, что вчера в зале видела мальчика он гладил нашу кошку и смеялся.

Истории об отношениях

3.4K постов28.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Пожалуйста, перед тем как выложить историю, постарайтесь убедиться что:


- Вы написали действительно историю. А не жалобу, просьбу совета или просто свободный поток мыслей
- Вы действительно хотите выложить историю именно в наше сообщество

- Вы тщательно проверили текст на опечатки. А также грамматические и пунктуационные ошибки


Нельзя:

- Размещать контент не по теме сообщества (последнее решение за администрацией сообщества)

- Размещать рекламный контент
- Размещать контент провокационного характера

- Не рекомендуется размещать видеоконтент (последнее решение администрация оставляет за собой)


Бан можно получить:

- За регулярное нарушение правил

- За открытое оскорбление участников сообщества

- За комментарии рекламного характера, комментарии не относящиеся к теме поста и обсуждению

81
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы я увидел дедушку за холодиоьником- я бы обосрался. А так плюсую. Мне понравилось.
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Почему это лежит в историях об отношениях? У вас с Сефой были не только дружеские отношения?

раскрыть ветку
23
Автор поста оценил этот комментарий
Домовые же вроде рождаются старыми, а потом с возрастом становятся моложе?
Или я с кем-то другим путаю
раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошая сказка.
9
Автор поста оценил этот комментарий
А я и вправду видела домового, когда маленькая была. Он кошку гонял по дому.
раскрыть ветку