Сеанс 16+

Была сегодня на сеансе "Отряда Самоубийц" в кино. Перед началом сеанса плюхаются рядом со мной на сиденья мальчик и девочка со своими мамами. Из их громкого разговора поняла, что им по 9 лет (мамаши долго обсуждали, как их не пускали на какой-то аттракцион, т.к. детям не было 10 лет). И таких детей на сеансе было не двое, не трое, а девять или десять. Мальчик, который сидел со мной, на протяжении фильма громко смеялся и советовал главным героям "врезать [врагам] еще". Замечания ему, естественно, мама не сделала.

А потом они говорят "во всем виноват компьютер, игры, видеоблогеры, интернет, блаблабла". Ага, а то, что родители - идиоты, то это так, несущественно...

26
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько народу, а никто не написал что:

Возрастной ценз защищает не зрителей, а кинотеатры.

Например, пришел в кинотеатр ребенок до 16, без родителей, посмотреть фильм. А цензов на фильме нет. А потом его родители решили, что кино слишком жестокое (эротическое, религиозное и все что угодно) и подали в суд на кинотеатр, мол ранили психику моего чада.

Чтобы такого не происходило, ввели возрастной ценз. Если ты старше ценза, то приходи и смотри. Если младше, то только твои родители (другие законные опекуны) могут решить, можно ли смотреть или нет. И в случае ранения психики (ну или какие они там причины придумывают, чтобы в суд подать) ответственность уже на родителях. Мы, мол, вас предупреждали, а вы все равно привели.

раскрыть ветку
118
Автор поста оценил этот комментарий

На Дэдпуле с рейтингом 18+ тоже куча детей было. Родителям часто наплевать о чем фильм там же супергерои, а они для детей. У меня мама такая же, для неё все мультфильмы, комиксы и т.п. были "детской фигней".

раскрыть ветку
33
Автор поста оценил этот комментарий

А я как-то ходил на Дедпула, который 18+. Прямо над нами сидела группа из нескольких детей где-то 12-14 лет. При этом, когда я в зал заходил, у меня год рождения спросили, а как туда пропустили этих детей, я без понятия.

17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
8
Автор поста оценил этот комментарий
Та же история была на "Стартреке". Причём эти детишки играли в Pokemon Go, будь он проклят, и нерадтвая мамаша им не сделала ни одного замечания. Зато сделала я, и эта маман подняла хай. Хорошо, что подключидись остальные зрители, выразившие недовольство, и мать с выводком покинули кинозал. Но нервы потрепали. Я 350 рэ отдаю не за то, чтобы слушать детские вопли.