Сделать вкладку "моя лента" фиксированной+убрать "лента" из меню справа.

Сделать вкладку "моя лента" фиксированной+убрать "лента" из меню справа. Лента, Предложения по Пикабу

Выполняемая задача - облегчение доступа к подпискам.
Плюсы - быстро, удобно. Минусы - займет больше места, чем в меню слева. И надо будет во вкладку добавить [+Х] новых постов. Считаю, что визуальное нагромождение компенсируется удобством и убиранием соответствующего пункта из меню профиля.

Также можно сделать по умолчанию вкладку "мои сообщества" - плюсы и минусы аналогичны.

Отзывы и предложения по Пикабу

13.2K постов2.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для аккумуляции всего фидбека по Пикабу


Если вы предлагаете новую функцию, опишите подробно:

- Задачу, которую выполняет предлагаемое изменение;

- Возможные плюсы и минусы;

- Версию Пикабу, для которой делаете предложение.


Пожалуйста, имейте в виду, что предложение:

- Должно быть полезным, понятным и простым;

- Должно быть востребованным пикабушниками;

- Не должно создавать визуального нагромождения.

Автор поста оценил этот комментарий

друже, ты еще здесь? жив/здоров?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Здесь, все норм. Просто теперь занят другими вещами.

1
Автор поста оценил этот комментарий

попробуй tampermonkey + js перенести всё что захочешь куда захочешь

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо, попробую.

Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо, распишу подробно: ломающие совместимость изменения оправданы в том и только в том случае, если преимущества новой системы очевидно окупают стоимость переезда. Если система прекрасно работает, и вдруг предлагается другая, которая чуточку лучше по личным вкусам одного участника - переезд не оправдан, причём даже если он дёшев. Ну, знаешь, "не чини, коли не поломано", все дела.

В данном случае стоимость переезда будет огромной. Кнопка "лента" в правом меню уже въелась в мышечную память. Её удаление не только причинит дискомфорт людям, которые пытаются найти ленту привычным способом, но и сместит остальные кнопки на уровень выше, что тоже обманет мышечную память и в лучшем случае будет приводить к регулярным диссонансам всех старожилов, в худшем - к мисскликам. К новому левому меню вк я привыкал месяц, например, и то - это оно визуально стало другим, а если бы они просто кнопки местами поменяли - не привык бы до сих пор, наверное.

А что даёт удаление кнопки из правого меню? Экономия 20 пикселей в высоту? Сомнительно. Заставляет всех приучиваться к новой кнопке? Ещё более сомнительно, подход "у нас новая кнопка, пользуйтесь только ей" вместо "у нас новая кнопка, попробуйте воспользоваться ей, может понравится" ужасен.

А вкратце - не надо ничего убирать из меню справа, все же привыкли. Андерстенд?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не испытываю таких трудностей с привыканием к новым интерфейсам, хотя могу понять.

Моё дело предложить, а там уже дальше сами решайте. Я не думаю, что ради одной кнопки будет целое обновление сайта. Обычно в обновление пихают несколько десятков мелких фиксов и пару крупных (а вк после редизайна вообще делает по 5-7 небольших изменений каждую неделю, успевай только привыкать), и адаптироваться приходится уже ко многим вещам.

Автор поста оценил этот комментарий

Не надо ничего убирать из меню справа, все же привыкли.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

>все же привыкли

замечательный аргумент

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
"Минусы - займет больше места, чем в меню слева."


А покажите мне меню слева!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

справа, неправильно написал

уже ничего не исправить(

11
Автор поста оценил этот комментарий

не надо мелочиться! даешь больше кнопок

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не предлагаю плодить новые кнопки. Только переместить.

показать ответы