Сделали первый умный стол в переговорку

Ребзя привет! Пост не плюсов ради, а скорее для любимых подписчиков!

Подписчики уже знают, мы делаем мебель со встроенной электроникой. И вот на днях доделали и смонтировали первый переговорный стол! До этого делали только индивидуальные рабочие столы.

Сделали первый умный стол в переговорку Tabula Sense, Мебель, Переговоры, Бизнес, Стартап, Технологии, Дизайн, Длиннопост

Смотрите что получилось туда впихнуть:

Сделали первый умный стол в переговорку Tabula Sense, Мебель, Переговоры, Бизнес, Стартап, Технологии, Дизайн, Длиннопост

Стол регулируется с кнопок по высоте. Впервые научились делать не навесным пультом, а инсталлировать кнопки непосредственно в столешку. На картинке выше кнопки в верхнем ряду - вверх, вниз и домой на 72 см высоты.


В нижнем ряду кнопки управления спикер системой. Мы засунули в стол спикер систему, которая кроме воспроизведения музыки позволяет совершать полноценные звонки, будучи подцепленной по bluetooth к смартфону.


А внутри лючка уместились разъёмы, какие вы и сами знаете иначе не подписались бы)

Сделали первый умный стол в переговорку Tabula Sense, Мебель, Переговоры, Бизнес, Стартап, Технологии, Дизайн, Длиннопост

Ну и естественно каждому по беспроводной зарядке и стандартной USB зарядке в торце.

Сделали первый умный стол в переговорку Tabula Sense, Мебель, Переговоры, Бизнес, Стартап, Технологии, Дизайн, Длиннопост

А вот как он же выглядит изнутри:

Сделали первый умный стол в переговорку Tabula Sense, Мебель, Переговоры, Бизнес, Стартап, Технологии, Дизайн, Длиннопост

Возились с ним целый месяц, поэтому не мог не поделиться)) Спасибо за внимание, пишите в комментах что думаете!

162
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
я ожидал что-то типа этого
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
125
Автор поста оценил этот комментарий

для этого анаптаниум нужен а его хрен достанешь

показать ответы
57
Автор поста оценил этот комментарий
И на кой хер, простите меня такой стол нужен? Я не хочу хейтить ради хейта, но как уже кто то отписался, получился просто стол с розетками.
Зачем столу регулировать высоту? Чтобы ты мог провести японскую чайную церемонию, а после побеседовать о бизнесе? Зачем блютус в столе? Не достаточно просто взять блютуз колонку, Ее можно и в другую комнату поставить и если сломается что - ремонт проще.
Ну беспроводная зарядка в столе, это классно.
раскрыть ветку (1)
65
Автор поста оценил этот комментарий

Стол полностью выполнен по пожеланиям заказчика

показать ответы
29
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

записал

21
Автор поста оценил этот комментарий
Вот твой стол не знаю как в СНГ а вот в Японии пошёл бы на ура даже если бы ты его глупым назвал! И сразу пром ролик...
Приходиш домой, заходиш на кухню, запариваеш дошик, ставиш на стол...садишся ужинать, а этот глупый стол делает тебе миньет...и ты такой ну дай поесть глупышка, не торопись
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Панасоник стол сделали кухонный со встроенным магнетроном. Ставишь тарелку с сырым мясом, накрываешь прозрачным колпаком и всё готовится

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

а если не секрет, сколько примерно подобная работа стоит?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

частный заказ, не могу разглашать. Но точно дороже серийной версии)

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Это все хорошо! Но где отверстие куда можно присунуть?
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

в лючке два выхода по 220

показать ответы
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Яб еще инфракрасную подогревалку добавил каждому, чтоб поставил в нужное место кофе и он не остывал
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну у нас в серийных версиях так и сделано, только нагревалка не инфракрасная, а индукционная. Погугли Tabula Sense

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Типа как в "дети шпионов", это часы, в которых есть все, что можно, кроме часов

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

ну стол то тут вроде есть

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Колонки демонтируются без проблем? Водостойкость это хорошо, но если зальют кофе, их нужно снимать и промывать. Как, впрочем,и все остальное
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

да, надо открутить пару болтов

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

ребят, вы охуенны

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо)

1
Автор поста оценил этот комментарий

кстати вот вопрос назрел. чего вы зарядку для телефонов для тех кто сидит во главе стола сделали горизонтально? у остальных верикально. просто очень редко замечал что бы телефон клали боком

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

там не планируется чтобы кто-то в торцах сидел. Стол на 6 чел, по трое с каждой стороны

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Скажите, а где вы берете комплектующие? Хочу себе в стол беспроводную зарядку сделать, и какая толщина стола над зарядкой? Спасибо

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

конкретно зарядки в Китае покупаем. наберите "встраиваемая беспроводная зарядка" думаю найдёте много вариантов. Мы используем мощные зарядки, они пробивают 3мм стола + чехол.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

еще вопрос - а разве зарядки не уникальны к модели телефона? или есть универсальные зарядки?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

у нас qi стандарт, сейчас самый распространённый

Автор поста оценил этот комментарий
А что делать если чашка пластмассовая или керамическая или стеклянная или иже с ними?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

чашка специальная в комплекте идёт

Автор поста оценил этот комментарий

я не про подгонку, весь шпон красится под цвет интерьера(если нужно). интересно что за порода, джотобо, биболо? или что по проще

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

что-то попроще. на фанеровку отдавали чувакам, которые до этого кабинет делали, так что точно не скажу

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

плита из фанеры, интересно что за шпон.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

шпон точное название хз, не серийная версия подгоняли под цвет кабинета

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не можешь разглашать.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

ну типа так правильно по отношению к заказчику.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Стоп стоп. Ну да. Еще как бы покраска, внешняя обработка требуется, можно обклеить чем, напылить, как угодно короче.

Но это вроде как очевидно. Вы же стол не из голых досок собираете? ))

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

ты представляешь сколько нужно будет возиться с этим лючком, чтобы из 3д напечатанных деталей сделать нормально работающий и выглядящий механизм? тогда уж проще полностью свой лючок разработать и лить детали под давлением.

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
@Rogo3in, а Tabula Sence планирует осуществлять сопровождение столов, то есть замену электроники и тд?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

да, конечно. На поломки гарантия, формат зарядок конкретно в этом столе заменяемый

Автор поста оценил этот комментарий

Это ультразвуковые излучатели под сеточкой?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

почему ультразвуковые? обычные колонки

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
@Rogo3in, как выйти на тебя ( извини, пикабушник за фамильярность). У меня есть идея интеграции.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

свистни на почту может. hello@tabulasense.ru

Автор поста оценил этот комментарий

Что за спикер система? Сами делали или готовую взяли?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

модифицированная жабра

1
Автор поста оценил этот комментарий
Одного меня смутили кнопки управления высотой стола, расположенные на столешнице?
Положил неудачно жёсткую папку или поставил чего, уголком кнопка нажимается и все откладывают кирпичей. Особенно генеральный, который в этот момент кофе на стл ставил.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

кнопки сенсорные

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
В общем и целом стол мне понравился. Но цена озвученная в комментариях выше 150к кажется необоснованной даже спецзаказ. Для такой цены должно быть действительно на порядок больше функционала или действительно проще купить серийный конференцстол и допилить под свои нужды воткнув, вернее заменив розетки.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

вот мы недавно один из наших столов собирали в шоу руме дорогой офисной мебели. в соседних павильонах стояли столы для руководителей, большие и красивые. Самый дешёвый стоил порядка 2,5 млн руб, самый дорогой чуть больше 6 млн. Ничего особенного, просто большие и очень качественно сделаны. А вы говорите 150к

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Надо бало назвать его,подзарядным столом,а сколько телефонов можно заряжать одновременно?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

получается 6 беспроводных, 6 USB и еще можно задействовать 2 розетки в лючке. Итого 14

Автор поста оценил этот комментарий

его можно наклонять на себя или от себя. в дальнейшем, можно попробовать реализовать его вращение, но тоже с кнопок, т.к. если применять силу можно будет погнуть детали и сломать механизм. Чтобы убрать его обратно, также делать с помощью приводов и концевиков и кнопки Home, чтобы машина сама понимала, что монитор вернулся на салазки и сможет убраться в стол. Сделать монитор ближе или дальше также нужно на салазках. Скорее всего для этого лучше рассмотреть реализацию электроприводов в регулировке водительских сидений.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ооооооооч сложно получается и сломается через 2 дня

Автор поста оценил этот комментарий

Я представлял себе это так.

Вариант 1:

1) У стола есть задняя стенка. Монитор в среднем до 20 мм толщиной в корпусе. Для уменьшения толщины нужно будет достать сам монитор, и поставить его на салазки. Всю аппаратную часть убрать в стол.

2) Салазки сделать на приводе, аля автостеклоподъмник в машине.Кнопку сделать под правой рукой.

3) Настройку экрана сделать в торце стола. Можно реализовать как в старых мониторах - нажал - кнопочки открылись. можно чтобы выкатывались или опускались.


Вариант 2:

1)Сделать углубление в столе под монитор, как в ноуте, но его подъем будет механический.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

все будут жаловаться что нельзя подвинуть монитор как удобно

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Почему?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

почему что?)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Мааааааааасквичи, небось, да? Зажрались городские, что Вас там всех.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

каэшн

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

А можно полюбопытствовать: для чего вся эта куча разъемов в лючке? Мне как-то не доводилось бывать на совещаниях у высокого начальства.
Мне приходит в голову включить в розетку только проектор. И сетевой разъем для него же, чтобы картинки или видео показывал из локальной сети. А еще? Разъем для монитора - для чего он?
Не может быть, чтобы это было чисто для понту.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

просьба была айтишника местного. зачем ему именно эти разъёмы я хз

1
Автор поста оценил этот комментарий

ТС, пишу поделиться идеей.

Ко мне идея умного стола пришла давно, но не в качестве огромной зарядки с USB, а как полноценный компьютерный стол. Что тогда было в мыслях сделать:

1) "Системный блок" под столешницей. Он должен быть на салазках, чтобы его можно было апгрейдить.

2) Монитор убирается/достается из стола нажатием на его верхнюю грань.

3) USB по под левой рукой нескольких поколений, а также разъем для наушников.

4) Колонки также должны быть встроенными.

5) Экономия с розетками. Весь стол должен работать от одной розетки.


Стол, в первую очередь нужен для работы или для игр, на нем важно место. Также важна экономия места и под ним. Конечно, ваш вариант шикарен, но не у всех есть беспроводные зарядки и пока такие столы выглядят понтами.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

системный блок мы уже научились запихивать в стол толщиной 4 см.

за монитор пока не придумали как сделать это эстетично

USB есть в серийной версии

колонки тоже

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
А чем торец у столешницы закрывали?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

анодированный алюминий, предварительно обработанный пескоструйкой. по фактуре получается как макбук

показать ответы
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько ебаных умников, пиздец просто! :)
Автор, лучи бобра и технологий тебе ) Стол шикарен ) Розетки и usb понятно, а что там rj-45 делает?) Или это телефонка? о0

К слову об умниках: похоже, что они как минимум НИКОГДА сидели за переговорными столами, ибо постоянно провода не хватает телефон зарядить, то есть шнур, но нет блока питания :D Очень кстати хабики там :)
А блютуз для совместно-удаленной конференции это вообще пушка, правда нужен редко ) А блютуз гарнитуры к нему прилагаются? ))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

нет, гарнитур нет.

Автор поста оценил этот комментарий

Умный стол... А те, кто будет за ним сидеть, будут умнее этого стола или нет?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

раз уж у них хватило на него денег, скорее всего умнее

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

еще раз..скока скока?под 3000$  за стол с кнопками?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

это за серийную модель стола на одного человека. Переговорный дороже.

Автор поста оценил этот комментарий

не-не-не.

я не про розетки. они как раз нормально расположены. С ними ничего не случится. у нас почти также. ну только в обычном столе выпилены сквозные отверстия, куда все утоплено. а провода под столом

Тут фишка именно в динамиках. Они, скорее всего не выдержат заливания водой.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

ну вообще они влагостойкие

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

@Rogo3in а были ли к вам такие звонки от заказчиков типа:


Женский голос: Здрасте. Я тут посмотрела ваши работы, меня устраивает. мне нужен вот такой стол "фото" в нашу быстрорастущую инноваторсткую фирму. Вы мне его сделаете я попользуюсь и если он мне понравится, то обязательно будем всем рассказывать какая у вас хорошая компания и хорошие специалисты.

Rogo3in: но понимаете $&#(&%"{}~!(неконфликтное разъяснение почему так сделать нельзя)

Женский голос: Я думала у вас серьезная организация. гудки...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

бывают и такие. если крупная контора даём попользоваться на пару недель серийную версию

1
Автор поста оценил этот комментарий

сейчас посмотрела ваши посты. кажется я видела вас по телику, на какой - то конференции или что -то типа того по бизнесу для молодежи или что - то такое? у вас еще интервью брали. вы это были? На vc вы публиковались?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

vc про нас писали, но фотки моей там не было. в конфах по бизнесу для молодёжи к счастью не участвовал. РБК про нас писали, там да была фотка) По телеку вроде нет

Автор поста оценил этот комментарий

150к - и он у тебя

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

150 к это за серийную версию, а тут кастом, да ещё переговорный

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Это был заранее готовый ответ или подумали?

Сейчас в говняном качестве печатают дешевые принтеры.

Среднячки печатают достаточно точно, после возможна косметическая обработка напильником.

Ушатываемость зависит уже не от принтера а от расходника.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

ну можно будет в будущем попробовать. Пока всё что я видел выходящим со средних 3D принтеров выглядит норм только для прототипа как ты его не доводи.

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

В смысле? Я конечно не хочу говорить очевидную ошибку мысль, но разве 3D принтер средней ценовой категории не решит все ваши проблемы с лючками, кнопочками, фигурными полочками и значками на всех подобных индивидуальных заказах?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

3D принтер средней ценовой категории напечатает в довольно таки говняном качестве и деталь быстро ушатается.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

лягушка, в смысле бридж телефонный?

Ну в таком случае, конечно, совсем другое дело. Думаю, компании, которая отвалила несколько сотен за стол в конфрум, совершенно не накладно будет купить крутой бридж.


Но на лицо начальника, когда кто-нибудь зальет стол чаем, я бы посмотрел))

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

да чего ему будет то? лючок как правило закрыт, 220 в лючке закрыты дополнительными заглушкам, колонки влагостойкие

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
У каждого в кармане телефон. Зачем это?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

для конференц звонков. вместо громоздкой "лягушки" посреди стола

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

мой комментарий удален. как комментарий рекламного характера и я понимаю модераторов. только не понимаю как мне узнать где найти вашу блин продукцию. вы в москве хотя бы?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

в Москве. Модератор, удалите мой коммент если вдруг тоже что нарушил, но гуглите "умный стол"

6
Автор поста оценил этот комментарий

Стол крутой. Пишу коммент чтобы сказать что лючок для разъемов охрененно бы отодвигался в сторону, а не открывался бы так убого вверх.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

да, согласен на все сто, но пока таких готовых лючков не нашли(( а делать с ноля вспотеешь

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

интересно) мы сейчас как раз ищем умную и функциональную мебель в новую квартиру) можно ссылку на вас или на что - нибудь где можно посмотреть ваши работы. может у вас еще и индивидуальные заказы бывают?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: повторяющийся комментарий или комментарий содержащий информацию рекламного характера.
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

самая большая проблема, как мне кажется, это спикер система, которую нельзя подключить к телефонной линии для совершения звонков. Конечно, я думаю, заказчику это и не нужно, раз так сделали. Но на кой хер она вообще тогда нужна? Че, начальник будет звонить по мобильному и подключаться по блютусу? бредятина еще та.

И да, на счет кнопок и разъемом вы правы. Я на конференциях постоянно беру с собой чашку чая, и пару раз его разливал. в таком случае столу придет конец очень и очень быстро.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

лягушку тоже можно по блутусу подключить

показать ответы