Сборка USS Missouri 1\200 by Trumpeter. Часть 2

Спустя 2 месяца простоя подписчики наверно и забыли уже про меня, но как раз в рамках Пятничного "Моего" новая порция контента. Поехали!

Сборка USS Missouri 1\200 by Trumpeter. Часть 2 Миссури, Trumpeter, Missouri, Моделизм, Корабль, Длиннопост

После первого поста всерьез задумался над критикой в свой адрес. Поэтому спустя нескольких дней раздумий и сомнений решил "к черту все, хуже уже вряд ли сделаю" и купил шпаклевку, tamiya putty for plastic, basic type. Замотал корпус как следует в пищевую пленку, дабы краска где не надо не была повреждена и начал экспериментировать. Думаю, следует напомнить, как носовой стык выглядел раньше:

Правый борт:

Сборка USS Missouri 1\200 by Trumpeter. Часть 2 Миссури, Trumpeter, Missouri, Моделизм, Корабль, Длиннопост

Левый борт:

Сборка USS Missouri 1\200 by Trumpeter. Часть 2 Миссури, Trumpeter, Missouri, Моделизм, Корабль, Длиннопост

Днище корпуса:

Сборка USS Missouri 1\200 by Trumpeter. Часть 2 Миссури, Trumpeter, Missouri, Моделизм, Корабль, Длиннопост

Со шпаклевкой я раньше дел не имел, поэтому возникающие зачастую бугры хорошенько шлифовались наждачкой, а затем эксперимент начинался вновь. Кроме этого, сама носовая часть имела свойство расходиться в стороны, как только я пытался вставить переднюю часть палубы на место. Поэтому изнутри все было обильно залито клеем, стянуто резинками, а затем стык был замазан шпаклевкой.

Сборка USS Missouri 1\200 by Trumpeter. Часть 2 Миссури, Trumpeter, Missouri, Моделизм, Корабль, Длиннопост
Сборка USS Missouri 1\200 by Trumpeter. Часть 2 Миссури, Trumpeter, Missouri, Моделизм, Корабль, Длиннопост
Сборка USS Missouri 1\200 by Trumpeter. Часть 2 Миссури, Trumpeter, Missouri, Моделизм, Корабль, Длиннопост
Сборка USS Missouri 1\200 by Trumpeter. Часть 2 Миссури, Trumpeter, Missouri, Моделизм, Корабль, Длиннопост
Сборка USS Missouri 1\200 by Trumpeter. Часть 2 Миссури, Trumpeter, Missouri, Моделизм, Корабль, Длиннопост

Когда результат шпаклевания меня более-менее удовлетворил, загрунтовал корпус и начал готовить его к покраске.

Сборка USS Missouri 1\200 by Trumpeter. Часть 2 Миссури, Trumpeter, Missouri, Моделизм, Корабль, Длиннопост
Сборка USS Missouri 1\200 by Trumpeter. Часть 2 Миссури, Trumpeter, Missouri, Моделизм, Корабль, Длиннопост

И вот конечный результат, правый борт:

Сборка USS Missouri 1\200 by Trumpeter. Часть 2 Миссури, Trumpeter, Missouri, Моделизм, Корабль, Длиннопост
Сборка USS Missouri 1\200 by Trumpeter. Часть 2 Миссури, Trumpeter, Missouri, Моделизм, Корабль, Длиннопост

Левый борт:

Сборка USS Missouri 1\200 by Trumpeter. Часть 2 Миссури, Trumpeter, Missouri, Моделизм, Корабль, Длиннопост
Сборка USS Missouri 1\200 by Trumpeter. Часть 2 Миссури, Trumpeter, Missouri, Моделизм, Корабль, Длиннопост

Дно корпуса:

Сборка USS Missouri 1\200 by Trumpeter. Часть 2 Миссури, Trumpeter, Missouri, Моделизм, Корабль, Длиннопост

Теперь можно уверенно сказать, что стыка между деталями как будто и не было!

В процессе шпаклевки стыков приклеил переднюю часть палубы, дабы носовую часть потом внезапно не расперло снова или не перекосило. Сейчас, когда все работы с корпусом завершены, я приклеил оставшиеся элементы деревянной палубы, поэтому корпус можно наконец отставить в сторонку и заняться прочей мелочевкой.

Сборка USS Missouri 1\200 by Trumpeter. Часть 2 Миссури, Trumpeter, Missouri, Моделизм, Корабль, Длиннопост

В данный момент занят сборкой 5-inch twin turret, коих тут 10 штук. Надеюсь за выходные закончить, а там запилить пост о наборе фототравления.


P.S. Такую модель хотелось бы сделать максимально впечатляющей, в связи с чем возникает вопрос об изготовлении такелажа. К сожалению, серия книг Anatomy of ships не затрагивала корабли этого класса, а гугление не дало желаемых результатов. В связи с чем прошу, если кто-нибудь из пикабушников знает какие-либо надежные источники или ранее сталкивался со схемами/фотографиями такелажа для Миссури (или хотя бы Айовы), киньте ссылкой в меня, буду очень благодарен!


БМ ругалсо на фотку из предыдущего поста.

Стендовый моделизм

4.7K постов9.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

0. Как и везде на Пикабу, здесь работают правила в отношении мультиаккаунтов, деструктивного поведения, повторов и неприемлемого контента.

1. Самое главное — добавлять посты исключительно с тематикой моделизма.

2. Запрещено выкладывать разнобойные подборки чужих фото, фотографии моделей без указания авторства (за исключением тега «моё») или необоснованное использование тега «моё».

3. Запрещено добавление видео из ютуб без подробного описания видео. (Примеры хорошего и плохого поста.)

4. Запрещено рекламировать свои сообщества по похожей тематике через посты сообщества. Исключение: авторы-моделисты могут давать ссылки на свои соцсети.

5. Для комментаторов: это сообщество моделистов. Приветствуется обсуждение техник моделизма, технических особенностей моделей и прототипов, приёмов фотографирования моделей, но запрещено обсуждать выбор модели автором, а также неконструктивные реплики о компьютерных играх и опознавательных знаках.

6. Запрещено добавлять посты, ухудшающие атмосферу сообщества.

7. Администрация (и модераторы) в праве удалять посты и блокировать пользователей без предупреждений, возможно, по иным, ещё не указанным в правилах причинам. По всем вопросам можете позвать (@ALMAZ0id) в комментариях, либо по почте 333almaz@gmail.com

8. Предусмотрено три вида наказаний: предупреждение в комментариях (2, 3), бан на неделю (4, 5 и 6) и перманентный бан (систематические нарушения).

6
Автор поста оценил этот комментарий

Миссури? тогда добавь к нему на борт теперь уже российского кока и мисс июль

Автор поста оценил этот комментарий

Другое дело!

Автор поста оценил этот комментарий
Где показан левый борт, что там на заднем плане за фигура крылатая на полке стоит?
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как, собрал турели то?

Автор поста оценил этот комментарий

Попробуй журналы М-Хобби полистать. Не уверен, что там есть сборка именно этого корабля, но про корабли там точно есть.