Самые честные европейцы...

Пару месяцев назад мой бывший шеф ездил в Исландию. Там он взял джип на прокат и объездил весь остров. Там очень красивые пейзажи и практически безлюдно. Так вот... Приехав обратно он обнаружил, что потерял свой новенький телефон. Украсть его не могли, так как он все время жил в палатке и ездил по всему острову один с женой.


Какого же было его удивление, когда на прошлой неделе он получил посылку из Исландии со своим телефоном с коротким письмом от некоего Йохансена, в котором стояло только одно предложение и смайлик:


Don't lose it again, buddy :)


В Исландии всего живет около 380тыс человек. Там иногда можно целый день ездить по лугам и полям и никого не встретить. Однако кто-то таки проходил мимо, нашел телефон, обратился в местный сервис, определил владельца по IMЕI номеру, сходил на почту и за свой счет отправил телефон обратно...


Я после футбола был очень хорошего мнения об исландцах, но теперь я думаю, что там даже более честные люди чем в Канаде


:)


Всем добра и побольше встреч с такими Йохансенами.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Почему я читал эту историю ещё вчера ? А опубликована она 25 минут назад , это как ?
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что это был мой комментарий, из которого я сделал пост, потому что решил, что это будет интересно людям. :)

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
@d0nate110
@copylo4ka
@GelbeEule

Гляньте вот эту историю - там девочка, живущая в Баварии, подробно расписывает, что и как с определением хозяина _по_номеру_сим-карточки_

http://pikabu.ru/story/o_poteryashkakh_4491975

Если не ошибаюсь, то и бывший начальник ТС - тоже из Баварии (Южной).
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Из Мюнхена :)

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
@d0nate110 забавно, что посты со сравнениями стран и менталитетов почти гарантированно вызывают срач

а вот если просто о жизни - то почти всегда спокойно :)))
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я ни слова не сказал ни про русофобию ни про сравнение людей с россиянами. Я просто сказал, что на мой взгляд люди в Исландии честнее чем в Канаде.... Всё ;-)


Я даже только сейчас понял, что многие думают, что речь идет о России, хотя и я и мой бывший шеф живем и работаем в Германии и он даже не русский :)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как алаверды со своей стороны отсылаю пару книг, могущих тебе помочь быстрее установить солнечные батареи :)))

ISBN 978-3430195423

ISBN 978-3593501369

Возможно, ты их уже листал/читал - но такой информации много не бывает и там можно в любом случае найти пару интересных идей. :)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, гляну как время появится :)

5
Автор поста оценил этот комментарий
@d0nate110

Смотри:

1. Рейтинг поста высокий - значит, многие товарищи, не знакомые с тобой, его видят.

2. Всё-таки пикабу - российский сайт, а потому подсознательно очень многие считают, что речь ведётся "из России".

3. Перед значимыми датами (праздники) и важными/интересными событиями (спортсоревнования/музконкурсы/олимпиады и пр.) накал страстей всегда повышается.

4. А тут ещё и выходной во многих местах - а если ещё там и погода плохая, то всё - считай, вероятность срача на десятки процентов возрастает.

Так что снова сыграла совокупность факторов. :)))

P.S. Спасибо тебе, кстати, за статьи по Vorstellungsgespräch'ам - сейчас вместо того, чтобы каждый раз по-новому объяснять, просто кидаю линки на них и пишу немного от себя конкретно по текущему примеру! :)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Рад что смог помочь из своего опыта :)

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
А почему Германия перестала нравиться?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что очень много бородатых людей стали кричать какой-то Алле, что они хотят в бар :)

14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Живу в Канаде. А где ты говоришь честные люди? Куда переехать жить?
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ты мне тут малину не порть. Я возможно тоже в ближайшее время в Канаду перееду. Уже и работу по немногу ищу. Германия уже не та, что была 20 лет назад, а вот Канада очень вкусно выглядит :)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

тег моё помог бы поверить что это не ламповая история

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня стоит тег моё :)

Автор поста оценил этот комментарий
Котоламповая история, но не потому, что не верю в честность исландцев, а потому что телефон спиздили бы на почте России)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Речь о Германии :)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Так то в Исландию смотаться очень дорого, видать шеф зарабатывает норм)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Шеф не русский :) тут многие уже знают, что я про Германию пишу :)

18
Автор поста оценил этот комментарий

как сказал одни персонаж: родина там где жопа в тепле.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Так вот последние 2 года она уже не в тепле, а в огне :)

показать ответы