Самовольный ремонт дороги в Астрахани привел к штрафу в 25 тысяч.

Самовольный ремонт дороги в Астрахани привел к штрафу в 25 тысяч. Страна чудес, Россия, Ремонт дорог

В Астрахани за ремонт дороги, организованный по инициативе жильцов дома, строителям выписали штраф в размере 25 тысяч рублей. Об этом сообщил в своем Facebook депутат Госдумы Олег Шеин.


Жильцы дома №120 по улице 1-я Перевозная неоднократно обращались к местным властям с просьбами отремонтировать дорогу, проходящую между подъездами. Однако чиновники отказывались, ссылаясь на нехватку денег. Тогда по решению ТСЖ пригласили подрядчика, который в короткий срок уложил асфальт за счет жителей дома.


Спустя некоторое время к дому прибыли сотрудники ГАИ и служб муниципального контроля, которые составили акт о правонарушении и наложили штраф. Строителей обвинили в повреждении дороги.


«Буквально три недели назад на соседней улице было оштрафовано ТСЖ, вся вина которого состояла в том, что подъезды были отремонтированы в августе, а не в мае. Причем сама администрация не выделила на ремонт ни копейки», — пишет эсер Шеин, добавив, что в июне вносил законопроект об отмене штрафов с ТСЖ.

https://lenta.ru/news/2016/08/26/doroga/
271
Автор поста оценил этот комментарий

Изверги, повредили раскапываемые десятилетиями ямы! Это же было культурное наследие!

раскрыть ветку
644
Автор поста оценил этот комментарий

Властям не выгодно, чтобы народ решал свои проблемы сам. Иначе какой толк во власти?

раскрыть ветку
30
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ситуация, как у меня. Только в ведении муниципалитете подпорная стена у дороги которая разрушается и заваливается на мой забор. Пришёл в ДЭУ сказал мол или чините сами, или давайте разрешение и проект что бы я починил своими силами. Они ответили нет. Тогда я сам починю без вашего ведома. В ответ, тогда мы вас оштрафует. А я в ответ, тогда если ваша стена завалится на мой забор я вас так засужу, что вы мне не только стену отремонтируете, но и забор новый восстановите и моралку сверху, и упущенную выгоду. А ещё может у меня со двора из-за вашего бездействия что то своруют дорогостоящее и я это тоже на вашу шею повешу. Через неделю были все разрешительные документы.

раскрыть ветку
35
Автор поста оценил этот комментарий

У меня, на фоне последних новостей про штрафы, аресты тракторного пробега и прочих выступлений в Самаре, сложилось впечатление, что власть сейчас будет максимально тупить и беспределить. А потом придёт добрый царь, погрозит местным вассалам пальчиком и вуаля, мы все кинемся бить поклоны заступнику.

раскрыть ветку
191
Автор поста оценил этот комментарий

Здесь надо смотреть, в чьём ведении дорога. Если в ведении ТСЖ, то выиграть суд против муниципалитета - плёвое дело. Если в ведении муниципалитета, то по закону они правы. Но можно подать иск о невыполнении обязанностей, но придётся разориться на хорошего адвоката.

раскрыть ветку