3278

Самовольный ремонт дороги в Астрахани привел к штрафу в 25 тысяч.

Самовольный ремонт дороги в Астрахани привел к штрафу в 25 тысяч. Страна чудес, Россия, Ремонт дорог

В Астрахани за ремонт дороги, организованный по инициативе жильцов дома, строителям выписали штраф в размере 25 тысяч рублей. Об этом сообщил в своем Facebook депутат Госдумы Олег Шеин.

Жильцы дома №120 по улице 1-я Перевозная неоднократно обращались к местным властям с просьбами отремонтировать дорогу, проходящую между подъездами. Однако чиновники отказывались, ссылаясь на нехватку денег. Тогда по решению ТСЖ пригласили подрядчика, который в короткий срок уложил асфальт за счет жителей дома.

Спустя некоторое время к дому прибыли сотрудники ГАИ и служб муниципального контроля, которые составили акт о правонарушении и наложили штраф. Строителей обвинили в повреждении дороги.

«Буквально три недели назад на соседней улице было оштрафовано ТСЖ, вся вина которого состояла в том, что подъезды были отремонтированы в августе, а не в мае. Причем сама администрация не выделила на ремонт ни копейки», — пишет эсер Шеин, добавив, что в июне вносил законопроект об отмене штрафов с ТСЖ.

https://lenta.ru/news/2016/08/26/doroga/

Дубликаты не найдены

+629

Властям не выгодно, чтобы народ решал свои проблемы сам. Иначе какой толк во власти?

раскрыть ветку 45
+493
Иначе какой в этом откат власти?
раскрыть ветку 13
+149

25 тысяч заплатили место 50% :D

раскрыть ветку 1
+55

написано же - 25 000 рублей

раскрыть ветку 10
+243

Вообще-то скоро выборы! Если вы не забыли. И предвыборную показуху должны были проделать нынешние чиновники, чтоб заработать кредит доверия еще на 4 года. А тут какие-то подлые людишки решили сами свои проблемы решать. Ишь чо удумали!!!

раскрыть ветку 16
+216

Гитлер дело говорит. Он разбирается в политике

раскрыть ветку 10
+27

так им уже настолько пох на нас что даже перед выборами пыжиться не хотят

давно уже решили между собой кого и куда выбирать )

+6

Ага ага, видел вот вчера, агитатора местного, в роли такового выступал пробитый нарк с подъезда со стажем более 15 лет!!!, другие нарки давно кони двинули, да что и говорить даже пацаны мелкие в возрасте 22-23 лет трое во дворе от передоза померли а этому хоть бы хны и подиж ты живой, да еще агитирует за какого там депутата!.

раскрыть ветку 2
+2

Вот именно. Скоро выборы. И власти нам дают тонкий намёк за кого голосовать не надо.

+38

вы ни хера не понимаете сэр.Те бабки, что на ремонт дороги выделялись уже в карманах шлюх и курортах осели.А тут бля случай такой.Какие нехорошие жильцы, взяли и дорогу испортили.Мы мол ремонтировали-ремонтировали, а они вот как.Дайте еще денег на ремонт(шлюхам, на курорты и майбахи)

+23
Ишь, мимо кармана деньги пронесли!
Мы их щас научим, куда класть!
+21

Я думаю, раз они выписали штраф за повреждение дороги, значит... барабанная дробь... можно денег на ремонт этого участка ещё выделить, а ремонтировать уже не обязательно, т.к. асфальт лежит - профит.

+53

власти знают, что если народ научится самоорганизовываться и решать свои проблемы сам... то он и проблему власти влет решит. Радикально.

раскрыть ветку 7
+35
Давно пора. Следующий шаг отказ от налогов и создание народного фонда. Для решения народных проблем, а не власти.
раскрыть ветку 4
0

Что значит самоорганизовываться? Общим собранием жильцов можно решить проблему ремонта дороги, так как это кроме них почти никого не касается, а как решать все остальные вопросы? Проводить всероссийский референдум по каждой поправке к закону?

0

да-да-да. Научится народ. Народ по большей части состоит из идиотов(себя не исключаю). Тупо давать власть и свободу народу идиотов. И у власти сейчас те, кто умеет убеждать людей.

+2
всё проще, дело не во власти, а в деньгах, если ТСЖ будут сами всё ремонтировать, чиновники не будут получать деньги которые можно украсть
+2

С точки зрения науки - мы видим пример отрицательного отбора, те если сменить мера/жкх, новые будут делать чуть чуть лучше

А вот если делать не с точки зрения финансовой окупаемости, а просто необходимости - выйдет на порядок качественнее и дешевле.

Проще говоря сделать качественно и на века - как ярко белое пятно на черном фоне.

-3
Это называется анархия.
+264

Изверги, повредили раскапываемые десятилетиями ямы! Это же было культурное наследие!

раскрыть ветку 9
+159

Да они даже дождя не дождались. Прямо на сухую поверхность асфальт клали. Разве это по ГОСТу?

раскрыть ветку 6
+67

Вообще-то, по последним исследованиям ученых Первого Института Дорог России укладывать асфальт следует по первому снегу.

раскрыть ветку 5
+50

весь двор ими гордился :D

раскрыть ветку 1
+143

- Видишь, внучок, ямку?

- Да, деда!

- 50 лет назад я в неё на велосипеде въехал и ногу сломал. Так и познакоимились с твоей бабушкой, она в тот день как раз в соседний открытый люк упала!

+432

чинуши же на откатах не наварились..это вообще законно?

раскрыть ветку 13
+146

античеловечно, Гаага по ним плачет!!

раскрыть ветку 9
+15

Инквизиция по ним плачет.

раскрыть ветку 2
+65

леди Гаага по ним плачет %)

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
+21

не наварились - штрафанули. так наверно даже выгоднее. тут хоть знаешь сколько отстегнул.

раскрыть ветку 2
+52
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 1
+185

Здесь надо смотреть, в чьём ведении дорога. Если в ведении ТСЖ, то выиграть суд против муниципалитета - плёвое дело. Если в ведении муниципалитета, то по закону они правы. Но можно подать иск о невыполнении обязанностей, но придётся разориться на хорошего адвоката.

раскрыть ветку 36
+62
Нужно доказать факт повреждения. Это тупой астраханский произвол, у нас тут это повсеместно.
раскрыть ветку 1
+4

тыщь, я сказал, вам штраф в 25 тыщь.

+123

Пробежался по ссылкам.

Штраф дали подрядчику, а не ТСЖ (они - Заказчик).

Видимо не так как надо уложили асфальт.

Колодцев поднятых я не наблюдаю на фото. Ливнёвка, канализация, водопровод и отопление, связь -- это, очень часто, есть составляющие дорожного полотна на придомовой территории.

Чинить дорогу во дворе по этой причине гемор... А тут "в короткий срок" уложились.

Сантехников не успели заасфальтировать вместе с люками?

раскрыть ветку 23
+54

Ну например у нас в Донецкой области я нигде не видел ливневок во дворах.

раскрыть ветку 13
+53

возможно это будет шоком, но... в Астрахани нет ливневок. когда идет дождь, мы просто барахтаемся в лужах)

раскрыть ветку 2
+4

линевки-хуевки. Тут вопрос "а что же эти налогоядные так быстро слетелись-то!?" Почему не десять лет спустя, как и последний ремонт дороги там? Ах да - писать бумажки и кидать предъявы - это не деньги в людей вкладывать и ремонтом заниматься.

+3

У меня во дворе из за такой хуйни вместо нового асфальта чёрное море в каждый дождь.

+2

А разве дорога перед домом во дворе не является собственностью тсж? Если да, то какая администрации разница, как и когда ее ремонтируют?

раскрыть ветку 1
0

не везде есть колодцы и прочее, а наложить асфальт поровнее можно и быстренько, имхо

0

возле камеры слева видно, что бордюр обходит люк или ливневку (смотрел в источнике, там фото получше)

+3

Строители через суд вообще без проблем отобьются от штрафа.
Читаем: КоАП РФ, Статья 12.33. Повреждение дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений либо технических средств организации дорожного движения, которое создает угрозу безопасности дорожного движения, а равно умышленное создание помех в дорожном движении, в том числе путем загрязнения дорожного покрытия влечет наложение административного штрафа.
1. Обязательное условие - создает угрозу безопасности дорожного движения. Ровный асфальт никакой угрозы безопасности не создает, да и в любом случае без экспертизы этого не доказать.
2. Ремонт проводился во дворе жилого дома. Двор - прилегающая территория. По определению прилегающей территории из ПДД она не является дорогой, а лишь прилегает к ней. Соответственно пункт КоАП вообще не применим в данной ситуации.

+5
Если в ведении муниципалитета, то по закону они правы

И по какому же закону?

Строителей обвинили в повреждении дороги.

Забавно. Как можно ремонт дороги расценивать за её повреждение? Это что они там курили?

раскрыть ветку 8
+19

Свежим асфальтом заблокировать доступ к подземным коммуникациям, ремонт которых может быть запланирован на момент их приезда этих самых служб.

У нас в городе как-то по глупости закатали в асфальт ливнёвки и люки.

раскрыть ветку 6
+7

тут видишь какая штука

такие вещи делаются в установленном порядке

а он включает в себя составление плана, утверждение его в соответствующих организациях и только потом можно начинать зажигать

с одной стороны бред, а с другой стороны представь, что некий пьяный вася по каким-то своим причинам, у твоего дома асфальт расхерачил, потом песочком сверху присыпал и сказал - вот вам ремонт

кроме того, мы же знакомы с историей только со слов «мудака и члена партии Справедливая Россия»©

поэтому не знаем, что там на самом деле нахуевертили рабочие

например расширили дорожное полотно на полметра по просьбе начальника тсж...

+29

Ситуация, как у меня. Только в ведении муниципалитете подпорная стена у дороги которая разрушается и заваливается на мой забор. Пришёл в ДЭУ сказал мол или чините сами, или давайте разрешение и проект что бы я починил своими силами. Они ответили нет. Тогда я сам починю без вашего ведома. В ответ, тогда мы вас оштрафует. А я в ответ, тогда если ваша стена завалится на мой забор я вас так засужу, что вы мне не только стену отремонтируете, но и забор новый восстановите и моралку сверху, и упущенную выгоду. А ещё может у меня со двора из-за вашего бездействия что то своруют дорогостоящее и я это тоже на вашу шею повешу. Через неделю были все разрешительные документы.

раскрыть ветку 2
+7
Слов просто нет. Одни маты
раскрыть ветку 1
+5
С бюрократами нужно действовать их же методами. Особенно они не любят письма с уведомлениями.
+34

У меня, на фоне последних новостей про штрафы, аресты тракторного пробега и прочих выступлений в Самаре, сложилось впечатление, что власть сейчас будет максимально тупить и беспределить. А потом придёт добрый царь, погрозит местным вассалам пальчиком и вуаля, мы все кинемся бить поклоны заступнику.

раскрыть ветку 2
+21

Ну собсна это уже давно так  : бояре плохие а царь хороший ( Путин )  .    

раскрыть ветку 1
+1

У нас так с самого зарождения Руси (хотя всё таки были цари-пидарасы).

+148

Ахаха збс страна, и сами не ремонтируют, и людям нельзя. Логика местных Царьков просто прелестная.

раскрыть ветку 20
+2

тут видимо проблема в другом что не позаботились уведомить, согласовать свой ремонт. что мешало? ничего не мешало. линевки люки спрячут под асфальтом а потом долби его.

раскрыть ветку 6
+43

Тут проблема в том, что ни себе , ни людям. Как потом выбивать тендер на прокладку дорог? как потом пилить откат? читайте об этом в следующем номере журнала "Я депутат"

раскрыть ветку 1
+2

Всё дело в откатах.

-1

ну так и пусть долбят! За свой счет! Поезд уехал! ...ой, простите, забыл что понятия толкуют не простые люди, а вельможные народные избранники и их умасленная нормативными привилегиями челядь.

-1

не, ты что. Правительство чинит козни. У Фрейда есть интересное исследование о том, что в человеческой природе ненавидеть власть, даже если люди сами её выбирают.

раскрыть ветку 1
-58
А с каких пор люди имеют право, что-то без разрешения делать ?
раскрыть ветку 12
+39

Ну как бы у правительства права и обязанности тоже есть, и они обязаны ремонтировать дороги. Но они болт забили, что-то к ним никто штрафов не спешит нести...По этому тсж ремонтировали прошу заметить за свой счёт. Так что какие могут быть штрафы...лучше ездить по убитому двору ?Ведь ваша логика именно такова...В этой стране у людей как я заметил прав особо и нету...Чисто рабство.

раскрыть ветку 3
+4

Как же? А где эти люди, который писали на пикабу "сделай сам"....."если у вас ямы под окном, а власть не чешется, то сделайте сами", где они?

раскрыть ветку 3
-16

вот решит человек без разрешения убрать стену соединив 2 комнаты а потом окажется что это несущая стена и соединит он все квартиры

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
ещё комментарии
+13

Два года назад работал в промышленном районе своего маленького городка. Однажды подвозил домой знакомый и рассказал забавную историю. По пути к дому находится АЗС, пользуется спросом местных работяг и в целом с хорошим сервисом. Так вот в один день начальство этой АЗС решило провести ремонт участка дороги ~150-200 метров. Выделили деньги, наняли технику, закупили материалы и начали латать ямы. Когда практически все ямы были заделаны, явилось агенство автомобильных дорог и сказали примерно следующее: "А почему это вы наши дороги трогаете? Вам никто не разрешал, и вообще за то что вы здесь начинили мы вас по судам затаскать можем". АЗС тогда остановила ремонтные работы и с тех пор та дорога так и не ремонтировалась.

раскрыть ветку 1
0
ну это же пиздец!!!
аж злость берет!!!
+11

потому что нельзя самовольно да еще и хорошо ремонтировать дорогу! это плохо влияет на репутацию ГорДора. надо дорогу ремонтировать как в Ульяновске! вот так:

P.S. бордюр нынче модно тоже закатывать асфальтом. притом желательно ничего старого не снимать.

раскрыть ветку 1
+1

Другую улицу сделали, бордюры, асфальт - все дела. Только ливневой канализации как не было, так и нет. Теперь готовлюсь к реке от бордюра до бордюра...

+95
Вся суть нашей ебаной власти. Свежеуложенный асфальт, небось, еще и срезали.
раскрыть ветку 10
+15

Кто дорогу повредил тот и будет чинить. Поэтому или заставят срезать ТСЖ, или срежут сами и выкатят счёт

-29

МОЛЧАТЬ!!! молчать я сказал, ты что в царя не веришь?! Все будет, работать надо а не в интернетах сидеть и власть говном поливать, эту дорогу по любому пиндосня и отремонтировала чтоб ситуацию в стране расшатать. А депутаты хорошие, они о таких неблагодарных заботятся, лучше в церковь сходи легче станет

раскрыть ветку 8
+5

Это был сарказм, MPA3b любит в него. Лодку мне!

+21

O BOJE DA TI POEHAVSHIY

раскрыть ветку 2
+5

Сколько же на пикабу - жополизов путина, и текущей власти. :) Ой-ой, плюнули в Единоросов ну надо - в святых людей. Бу-гага

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+15

Ахааахаха. Бабки не отмыли, вот и вся причина штрафов. Как так блять, ни капли в карман не упало, непорядок!!

+11

Эпично. У нас дороги ремонтируют контрабандисты и жильцы дома, только не дорожные службы.

раскрыть ветку 2
+8

Тайно, с особым цинизмом, по предварительному сговору, группой лиц, за свой счет отремонтировали дорогу!

раскрыть ветку 1
+4

Да, за это сажать надо)

+16

Ну вот и деньги появились. На них переделают документы, что все сделано за гос. бюджет, после чего понадобится срочно раскопать трубы. Все как обычно

+12

Подрядчик не тот, надо было к тому, который отстегивает куда положено...

+7

Больше всего власть боится любых проявлений самоорганизации - на любое проявление всегда реагирует максимально жестко и неадекватно.

+7

У меня дико засраный первый этаж в подъезде (стена возле лифтовой двери).

Поскольку ЖЭУ морозится на запросы по ремонту - хочу провести его своими силами, покраска+побелка.

Вопрос сообществу: меня что, тоже привлекут потом за "порчу общедомового имущества"?

Что можно сделать, дабы не привлекли?

раскрыть ветку 6
+7

Вряд-ли привлекут, ещёж доказать надо. Но если кто застукает за этим занятием, то: http://pikabu.ru/story/deystvie_kislot_na_zhivyie_tkani_2_44...

0

вполне возможно, что тебя посадят за вандализм

раскрыть ветку 2
0

Это если я живописными хуями стены распишу, в жостовском стиле :)

А если просто классический ремонт сделаю?

раскрыть ветку 1
-12
плюй туда почаще, скажешь, что чинишь
раскрыть ветку 1
+7

Это юмор такой изысканный?

ещё комментарии
+6

А вы чё хотели? На этот участок дороги государство деньги не малые выделило бы ,которые чинуши с удовольствием распилили бы. Конечно им не выгодно.Хз,пора реально их расстреливать

раскрыть ветку 1
0

скоро юбилей как раз, весело будет)

+3

Они не довольны тем что их забыли закатать в этот асфальт.

раскрыть ветку 1
+3

Я принципиально буду жить сотню лет, чтобы хоть одного чиновника не ниже прокурора - в асфальт закатать... живым. вместе с семьей

+3
Сами не делают и другим не дают.
+3
Потому что такой асфальт шиш кто даст разобрать,чтобы снова построить.Какая нибудь бабка и тростью может дать
+6

АЗАЗАЗА просто

Для полной картины происходящего не хватает Кобзона

+9

Дич какая то, а кое кто вместо того что бы писать на своей страничке в Фэйсбуке - мог бы просто пойти на по жопе настучать кому надо за такое

раскрыть ветку 16
+1

Вот здесь бы Сталина! Хотя был бы сталин, пизда бы всем чинушам была. Такой хуйни при нем точно не было!

раскрыть ветку 11
+1
Да, асфальт бы ложили зэки из ГУЛАГа, за 400г хлеба, но если бы были чинуши, они бы не делали откатов, потому как сразу же могли попасть в эту бригаду
+1

Они бы дороги по-настоящему начали строить, где-нибудь в Сибири, бесплатно.

+1
йап рукаются на него мол диктатор был - а при нем то в стране был порядок, к слову гитлер тоже навел дисциплину в герамании
раскрыть ветку 8
-7

Да там явно не просто так штраф дали. Тем более такой смешной. Для юр. лиц. штрафы, тем более за почти полное "уничтожение" дороги и 25 тыс.

Хотя версию с идиотизмом конечно отвергать нельзя. Скорее всего как в анекдоте про официанта и прокатило. Щас вот не прокатило. 

раскрыть ветку 3
+1

А я вот не удивлен, у нас всегда так... подобные примеры в жизни знаю.

0
А анекдот какой?
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+6
И снова убеждаешься, инициатива наказуема
+5

Не ту страну назвали Гондурас!

+3

Скорее всего тупо не согласовали с местным аналогом ГАТИ (В Питере такая служба), а согласовывают затем, чтобы:

1. были выделены проезды транспорту (в т.ч. скорой, пожарной) и БЕЗОПАСНЫЕ проходы пешеходам во время работ. Согласовывают любые ограждения.

2. во время проведения земляных работ можно нарваться на силовой кабель и отключить полрайона, бывает военные или ФСБшные коммуникации проходят, газ, канализация, телефония и т. д.

3. на этом участке в это же время могут быть запланированы другие работы, а тут вы с асфальтоукладчиком. Потом это все разбирать и заново класть.

Оштрафовали правильно, ибо нехуй втихую такими делами заниматься. И подрядчик об этом прекрасно знал, а штраф в 30 тыс - откровенная хуйня, просто кому-то легче заплатить его (если поймают), а не бегать неделю по кабинетам, чтобы по закону оформить.

раскрыть ветку 1
0

Нет, ты что, это просто чиновники не смогли навороваться, очевидно же.

И подрядчик об этом прекрасно знал, а штраф в 30 тыс - откровенная хуйня, просто кому-то легче заплатить его (если поймают), а не бегать неделю по кабинетам, чтобы по закону оформить.

А это и правда так, не раз встречал.. Очень печально, но так и работает. И не ясно как быть со всеми этими местными царьками в каждой службе которые считают что они важнее всех на свете.

+5

Рабство в чистом виде,скоро налог на воздух,и без разрешения царька голову поднимать будет нельзя

+3

давайте дружно скажем, спасибо Путин за такую хорошую страну, слава путину

ещё комментарии
+2

был случай в Одессе подобный, люди тоже обращались, чтобы один участок заасфальтировали, но их то и дело, что морозили. так тоже самостоятельно организовали подобное мероприятие, так в итоге: штраф, снятие хорошего качественного асфальта, а после этого закатали говняным асфальтом, который уже после первого дождя уплыл

раскрыть ветку 1
-1

Не тех людей сожгли в доме профсоюзов.

+1

выборы выборы, кандидаты пи..... опять какая нибудь шваль вылезет к власти и её закроют, мне жаль этот город, делать тут нехрен ни работы ни зп. зато ко власти все лезут, лиш бы урвать кусок побольше

+1

Когда нибудь этих чиновников самих закатают в асфальт.

+1

В доме помимо жилых квартир находятся такие организации как Минбанк, отдел МВД и отряд ведомственной охраны работники этих организаций постоянно оставляют свои машины во дворе дома. Жильцы, помимо ремонта дороги решили скинуться на установку ворот с магнитным замком, все обсудили и собрали деньги. Через пару дней обнаружилось что подрядчик "где-то напортачил с бумажками" за что в итоге и должен выплатить штраф 25 т.р. Вот как все интересно получилось...

+1

Мда, конечно... Судитесь, отменяйте штраф. Вызывайте журналистов. Дайте пизды этим зажратым чиновникам, в конце концов!

раскрыть ветку 1
-1
Чинуши они а не чиновники.
+1
Думаю, имеет смысл обратиться к кому-нибудь из местных де путатов, запросив от инициативной группы его мнение. Встречу задокументировать на видео и в форме протокола. Далее зафиксировать имена конкретных исполнителей, выписавших штрафы. После, в случае отсутствия реакции от депутатов поднимать шум тут же и пытаться перенести его на сми. Добиваться решения о незаконном штрафе и требовать ответственности для виновных. Т.о. схема страдает сверху и снизу, что противопоставляет интересы внутри цепочки и повышает шансы не только на отмену штрафов, но и наказание виновного. Даже если он окажется козлом отпущения, следующий на его должности задумается - хочу ли стать козлом отпущения я.
+1

нет, ну прально, самоуправство какое-то,

а где откаты, заносы, отметки

+1

А дорога на балансе у ТСЖе? Не согласовали и получили.

+1

Исчерпывающий ответ всем умникам, советующим "хватит ныть и пенять на государство, возьми сам и сделай, а то так и будем в говне жить, НАЧНИ С СЕБЯ" вот это всё.

+1
0
0

Все намного проще господа.

Кто такой политик? - Слуга народа.

Только до того момента когда слуга нужен — он существует. Если каждый из нас будет благоустраивать территорию возле себя, если мы станем дружно строить больницы, парковки итд. Для чего тогда нужен политик? Зачем?

Один Итальянец приезжал к нам на Украину и сказал мне это, ведь видел как тот же случай произошел у нас, он стал очевидцем.

Если ты не идёшь к политику просить, а живёшь самостоятельно, пропадает нужда, а это большая опасность господа. Для них. Очень большая....

0

Штраф получила компания подрядчик за не согласование времени и места проведения работ, это же никак не связано с тем что там асфальт клали, а банальное административное нарушение ИП( или ООО, не знаю кто там проводил работы).

раскрыть ветку 1
+1

Думаешь тут это кому-то интересно? По комментариям видно что всем нужно.

0
Хватит уже своим пошлым "здравым смыслом" ломать систему! Сказано классиком, что две проблемы в России, значит две!
0

Эту новость надо показывать тем, кто говорит, а что вы сделали для страны, прежде чем ругать чиновников))

0

обычное проявление коррупции если бы делали чиновники то они с этого что то поимели  бы а так остались ни с чем на будущее чтоб другим было не повадно решили штрафануть

0

Пид@расы

0
Анархия-мать порядка.
0

Так и представляю что у них в головах... =/

- А кто это вам давал право хорошо жить?

0
Ничего, скоро выборы, а текущая правящая партия, судя по всему, засиделась у власти.
0
Как в этой стране выжить?
0

знакомая ситуация, у моих знакомых есть поле с/х земли в собственности, 30 лет оно стояло без дела, уже даже соснами по 3 метра поросло, никому не было дела до этого поля... И вот они решили его обработать, сразу понаехали все какие можно органы проверки, мвд, ЛЕСНИКИ, прокуратура и т.д., повязали рабочих, у них типа нет лицензии на проведения данных работ, увозят часть техники на штраф стоянку, якобы нет надлежащего места хранения для неё...На доводы мол, мы тут пытаемся поднять отечественное хозяйство - смотрят круглыми глазами как на дураков!!

0
Идерасты!!!! У нас такое хреновое покрытие было, всем было наплевать, а теперь штраф. Зла не хватает!!!!
0

Хорошими делами прославиться нельзя :)

0

http://cdn.fishki.net/upload/post/201312/14/1232882/a0c26ad0ad996c2cf291fe24aeeac43a.gif

0

конечно, дойную корову потревожили, там это все на потоке. теперь на эти 30 метров дороги не выделят пару тройку лямов, которые не смогут распилить

0
неадекваты ппц
0

Ну разумеется чиновники возмутились, что они с этого ремонта не получили ни копейки в карман, как они привыкли. Вот и решили эту несправедливость с помощью штрафа.

0
Да пи....ры они все!!!
0

После этого мне хочется лишь сказать вновь, вы знаете за кого голосовать :)

раскрыть ветку 2
+1
За национал-социалистов?
0

Номер 8?

0

Грустно как то от этого, очень грустно!

0

Так и живем ..

0
Эсер? Социалист-революционер? Или я что-то не так понял?
раскрыть ветку 2
0
Эсеры такие же социалисты, - как евреи - альтруисты
-1
справедливая россия. заглавные в лом ставить
0

Эсер? спасибо, поржал.

0

как еще не приказали асфальт новый снять

\

0

а как же возмещение за утраченную выгоду, власть имущие могли больше от этого заработать

0

интересно, а во сколько обошелся такой ремонт для ТСЖ и сколько житель (по сколько) скидывалось ?

0

Быстро верните как было

0
"пишет эсер Шеин, добавив, что в июне вносил законопроект об отмене штрафов с ТСЖ."
Ребят,а этот пункт почему все пропускают.О какой отмене штрафов с ТСЖ идет речь,или у нас только чиновники перестали работать?
-1
Повреждают дороги только эти конченные толстосумы своей тупостью. Удивительная страна
-1

Это Россия, детка!

-1
Поэтому никто не позволит развивать альтернативные источники энергии!
-1

тему вв верх, может внимание высших сил привлечем?

-1

Пидарасы ебаные. Вор на воре сидит.

-1

Раньше тоже удивлялся с этой новости. "Чиновники хотят ввести оплату за ветер"

https://newsland.com/user/4296659912/content/zabaikalsk-chin...

-1
Чиновники мрази! Где Сталин со своими репрессиями??
раскрыть ветку 1
-2
В окупированной стране -  Сталина не положено.
-1

РАИСЯ ВПЕРЕД!!!!

-20

рфия

ещё комментарии
-33
Власть, путен, ядро.
Ничего, что в Администрации и ГИБДД работают те же Астраханцы из соседних домов? Такие же люди. А виновна власть конечно.
ещё комментарии