Самое главное

Самое главное Космос, Фантастика, Будущее, Длиннопост

Есть такие люди - я лично с ними знаком, - которых ничто не остановит на пути в космос. Они прекрасно осознают, насколько труден этот путь, но не сворачивают с него. Их мечта не в том, чтобы просто сбежать с Земли, но в том, чтобы найти новый дом и ресурсы, обеспечив гарантированное выживание Человечества в будущем. Среди них встречаются люди самых разных, порой далёких от космоса, профессий; практики и романтики, технари и лирики, но больше всего тех, кто соединяет в себе и то, и другое.

Самое главное Космос, Фантастика, Будущее, Длиннопост

Кто же они, эти первопроходцы, готовые по первому зову сменить костюм на скафандр, квартиру на капсулу космического корабля, земную прописку на паспорт гражданина Галактики? Кто они, эти мечтатели, которые без колебаний запишутся в космонавты и устремятся на поиски неизведанного, зная, сколь невелики шансы на успех?

Самое главное Космос, Фантастика, Будущее, Длиннопост

Я встречаю таких людей довольно часто: на космических лекциях и научных конференциях, в интернете и иногда просто на улице. На первый взгляд их трудно отличить от остальных, их особенность не бросается в глаза. Но именно эти люди создадут самые мощные и надёжные ракеты, воспитают будущих покорителей Марса, подготовят технический плацдарм для рывка в космос, построят города будущего. Им предстоит сделать гигантскую работу, преобразовав мир и изменив себя.

Самое главное Космос, Фантастика, Будущее, Длиннопост

Да, и самое главное. Один из них - ты.


Музей Будущего.

Исследователи космоса

16.4K поста46.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Какие тут могут быть правила, кроме правил установленных самим пикабу :)

9
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо, что такие люди еще есть. Похоже, у человечества остаются какие-то шансы на выживание.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, за рекламу паблика пост могут удалить.


Хотя пост хороший...

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно есть такие люди, странно что тут нету их фотографии, я знаком лично с несколькими из них. Пока полетят на луну, а до марса еще далеко из-за радиации, с которой пока не научились бороться достаточно эффективно.

https://pp.vk.me/c636619/v636619705/37170/CNd9-_X7SIM.jpg

https://pp.vk.me/c615720/v615720589/1747f/iUl7_qvsUJ0.jpg

ещё комментарии