Русская фантастика, поиск книги

Привет, пикабу. Вы же у меня головастые, да? Поможете?


Итак, книга наша. Свежая, относительно. Сюжет такой:

Некий наш соотечественник выживает в мире, пережившем каталкизм. Он довольно крут, и шарится по Европе, которая достаточно неплохо умудрилась выжить. У него два "напарника", девочка-блондинка с челкой, которая постоянно попадает в глаза и парнишка, по факту еще дети. В процессе их убивают. Мужик держит путь домой, в Россию, надеясь что его семья жива, везет жене в подарок пистолет Глок, типа в миниатюрную женскую руку идеален. Вроде бы даже на байке гонял... Семья его осталась жива, все норм в конце. Еще там активно нахваливали Мерседесы для европейских МЧС, типа как неубиваемая машина. Это все, что сохранила моя дырявая голова (((


Помню, очень зацепила книга, но как это бывает - исчезла без следов. Если кто подобное помнит - кидайте названия :)


Заранее всем спасибо!!!

Книжная лига

22K постов78.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Мы не тоталитаристы, здесь всегда рады новым людям и обсуждениям, где соблюдаются нормы приличия и взаимоуважения.


ВАЖНЫЕ ПРАВИЛА

При создании поста обязательно ставьте следующие теги:


«Ищу книгу» — если хотите найти информацию об интересующей вас книге. Если вы нашли желаемую книгу, пропишите в названии поста [Найдено], а в самом посте укажите ссылку на комментарий с ответом или укажите название книги. Это будет полезно и интересно тем, кого также заинтересовала книга;


«Посоветуйте книгу» — пикабушники с удовольствием порекомендуют вам отличные произведения известных и не очень писателей;


«Самиздат» — на ваш страх и риск можете выложить свою книгу или рассказ, но не пробы пера, а законченные произведения. Для конкретной критики советуем лучше публиковаться в тематическом сообществе «Авторские истории».


Частое несоблюдение правил может в завлечь вас в игнор-лист сообщества, будьте осторожны.


ВНИМАНИЕ. Раздача и публикация ссылок на скачивание книг запрещены по требованию Роскомнадзора.

12
Автор поста оценил этот комментарий

"Я. Еду. Домой." и продолжение. А. Круз. Цикл "Эпоха мертвых" (его вторая часть, первая про Москву). Только второй напарник был у него пожилой америкос.

Часть 1. Я еду домой! (сентябрь 2009)

Часть 2. От чужих берегов. (август/сентябрь 2010)

Часть 3. Те, кто выжил. (март/апрель 2011)

раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий
Вы же у меня головастые, да?

Похоже барин прибыл.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Круз. Только он из Америки, а не из Европы.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да это Круз. я еду домой.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Таких наверное по штук десять в день выпускают, с рекламкой и ненавязчивым сюжетом