Роися и безнесмэны.

Это не один такой макет когда стараешься за гроши убиваешь кучу времени, а тебе плюют в лицо.
Роися и безнесмэны. Это не один такой макет когда стараешься за гроши убиваешь кучу времени, а тебе плюют в лицо.
6
Автор поста оценил этот комментарий
А моей не утвердили :(((
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
а мне нравится
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
на картинку приятно смотреть, есть небольшая проблема с читабельностью основного посыла , на мой взгляд лечится цветом...
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А вот так?
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
спасибо конечно за "балабола", но пожалуйста, перечитай эту ветку. я уверен что ты случайно всё перепутал спросонья
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы правы, мои большие извинения, все критику принял на себя =)
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
в наши тяжелые времена не все девушки владеют хотя бы пейнтом. При ее должности она, вероятнее всего, от силы может в вконтактик зайти да в ворде докладную начиркать. О настоящем её назначении для директора мы все догадываемся, и будь она не секретуткой а дизайнером, решившей схалявить и просившая сделать её заказ вместо неё - тогда издевки были бы вполне логичны. Но она лишь попросила сделать обьявление без лишних заморочек. и этот быдло-дизайнер потратил гораздо больше чем от него требовалось (а он ведя человек занятой, над заказом трудится), давля морально на потерю девушки. Да он не обязан делать этот плакат, но ответить в таком стиле может только быдло. (мог бы просто сказать что очень занят, или не отвечать вовсе)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ваш ник говорит сам за себя, вы и правда сказочник =) Так как я где то тут писал что была семья которой я хотел сделать милый подарок в честь праздников и своего хорошего настроения, но вы придумали какую то бедную девушку, и отказал я им потому что я сразу понял что с макетом будет потрачено куча времени, работая 8 лет дизайнером я уже хорошо разбираюсь что от меня хотят и как долго я буду это делать, а заказ я передал нашим девочкам дизайнерам на которые делают все на удаленке , но хрен с ним я для вас быдло-дизайне. Уже совершенно похер что думает кучка быдло товарищей которые еще обсуждают второй вариант как макет, это смешно, я даже и не мог подумать что у нас столько ЗНАЮЩИХ лучше дизайнеров людей в в стране. И самое главное что вы блин не один мой комент не прочитали, а уже говорите что я как будто кого то нахуй послал. Правильно, это называется стадное чувство. А имя вам балабол.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ты чего, новенький в рекламе что ли?) Клиент всегда выберает самый говеный вариант)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не новенький, недавно читал пост о том что в России дизайнеры делают "Как написано в ТЗ так и надо". Как многие люди матерят творение "как вариант два" и винят именно дизайнеров в этом. Вот хотелось таким образом показать что проблема совсем не в дизайнерах. Правда щас минусов кучу поймаю из за того что человек 10 не любят игру с шрифтами, ну что поделать, такова жизнь. Всем добра. Спасибо всем ребятам за советы, многие принял к сведению.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
всё понимаю ) пост с 300+ комментов, легко запутаться перечитывая) убираю свой минус :3
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну минусов то не жалко я тут не из за рейтинга)))) А вам плюсану вдруг понадобится)))
Автор поста оценил этот комментарий
Мой вкус мой хлеб,а хлеба у меня много,и он всегда свежий,уж поверьте.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это как со стеной спорить)
Автор поста оценил этот комментарий
Только что просто у самой на работе был инцидент из разряда "сделай этот красный еще краснее". Накипело. Увольняюсь :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я еще года 4 назад понял что работа есть работа, как говориться "Барин платит, медведи пляшут". Но нашел я себе другой выход, я просто устроился на работу с которой мне так сильно мозги не делают, а на фрилансе можно и послать =)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
nislaff@gmail.com напишите мне пообщаемся
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Минусуют просто потому что ненавидят автора, потому что он автор :D
1
Автор поста оценил этот комментарий
А меня убивает слово "креатив". Что дальше?
Я не утверждаю, что есть талантливые люди без образования. Но не надо говорить мне, что я "убила" время в институте. Я его не "убивала". Я узнала очень многое и многому научилась. Вас обвинили здесь в высокомерии. Это так. Посмотритесь в зеркало, вы "убиваете" свое время.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вы молодец что потратили своё время, научились, возможно хорошо зарабатываете по этому и сидите на пикабу, удачи вам и всего доброго. Но если вы дизайнер, и вас убивает слово креатив - то проблема уж однозначно есть. Но я только пару раз перешел на личности, так как я тоже человек, а мне незнакомые люди просто так оскорбляют. Посмотрелся в зеркало и понял что я убиваю своё время на общение с вами, спасибо за совет
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да лучше, когда люди любят свое дело, они и сами все будут постигать. А ты в каком городе работаешь?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
сижу в Краснодаре, работаю по всей России=)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да это отличительная черта нашего человека, как только начинает разбираться в чем-то и к нему приходят за помощью, он смотрит с высока. Что айтишники, что врачи, что продавцы, что дизайнеры. И это не может не раздражать.
Это можно увидеть как на личной практике, так и в интернете.
И да, не обижайтесь, но я считаю, что профессии дизайнера можно обучиться за год добросовестной учебы. Но я так о многих профессиях считаю и зря людей по пять-шесть лет маринуют
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Никогда не смотрел на заказчика с высока, всегда говорю что не нравится, но все равно редко слушают и потом плачут что плохо получилось. По поводу обучения: Кидать на корел пару слов можно научиться и за 15 минут, возьмем меня, я 8 лет учусь самостоятельно, всегда ищу новое и новое и прямо могу сказать что знаю я только каплю в этом море.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, я например нормально реагирую, может быть только не всегда делаю так, как говорят, но выслушиваю спокойно) а Автор все в штыки воспринимает, комплекс Бога лучшего в мире дизайнера что ли, не знаю.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да где вы видите что в штыки? )
Автор поста оценил этот комментарий
3 шрифта максимум блядь !!!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Новое правило?
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Меня поражает уверенность в том, что дизайнер знает, как нужно рекламировать продукт, лучше заказчика.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Заказчик сам по себе бизнесмен и это его профессия, дизайнер нужен для того что бы правильно преподнести его продукт, вот почему дизайнер знает больше и лучше чем заказчик, поэтому адекватные заказчики ищут именно дизайнеров, а не как говорилось до меня "фотошоп с голосовым управление"
Автор поста оценил этот комментарий
ахах) Вот большинство дизайнеров именно так всегда и говорят) Вы типиииичный дизайнер)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У вас в жопе гвоздик что ли? Че вы своё слово везде впихнуть пытаетесь против автора?)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Готов сотрудничать с тобой! Я бы тебе перекидывал заказы :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
nislaff@gmail.com напишите мне пообщаемся
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Не нужно меня убеждать, я сама художник, и про шрифты, их количество и читабельность мне проели мозг всесведущие менеджеры на работе. Я вас уверяю, что проехалась бы взглядом по этому, нечитабельному, кстати, высеру как по мусору.
У меня вопрос - если заказчик лучше знает, что ему нужно от боарда, то почему бы ему не сесть, и не нахерячить все большими буквами на белом фоне? Функция будет полностью выполнена! И это будет в разы читабельнее, чем тот утвержденный пиздец.
Но нет, он обращается к дизайнеру. Он же хочет, чтобы было красиво! Нахуя?
К автору тоже есть притензии, работать есть с чем и возможно даже переделать с нуля. Но человек хотя бы пытался. Если бы ему грамотно сказали, что не устраивает, и дали бы возможность поправить, могла бы получиться конфетка.
Всегда ВСЕ разбираются в арте, но только не дизайнер! Я несколько лет на работе бьюсь об стол от "критики" менеджеров, нихуя не смыслящих в изобразительном искусстве, нихуя не имеющих вкуса и считающих, что у их целевой аудитории вкус как таковой тоже отсутствует. Так он и будет отсутствовать, если мы будем жить в окружении такого дерьма. Вкус надо развивать и прививать, а не потакать колхозной постсоветской аудитории.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Отлично сказал
2
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле бесит тенденция, при которой почему-то дизайнеры возомнили себя творцами, а всех вокруг, включая клиентов, ничего не понимающим быдлом.
И, если честно, я не понимаю ЧЕМУ можно учить дизайнера 6 (sic!) лет! Мне кажется, это либо есть у человека, либо нет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Дизайнеры себя творцами не возомнили, просто есть люди которые разбираются, а которые нет. Человек без образование в рекламе не поймет почему делают "именно так", для этого как бы и есть такая профессия, которая советует как лучше, к сожалению мало кто прислушивается. Учиться нужно всю жизнь тому что любишь, правда вот я тоже не понимаю зачем учиться в наших заведения высших, там и правда очень мало нужной информации. А вот по поводу, любой профессии можно научиться на отлично, просто для этого нужно желание.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Готов сотрудничать с тобой! Я бы тебе перекидывал заказы :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению я пикабу очень редко пользуюсь, но знаю что ссылки кидать нельзя. А лички тут нет или есть?(
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Нормальный дизайнер, который учился 6 лет (а на дизайне обычно учатся 6 лет), который закончил свой институт (больше половины группы отсеивается к концу обучения), действительно хочет сделать рекламу продающей. И ему интересно заинтересовать людей и продать продукт. Но заказчику обычно похер, он хочет дешево и быстро, и как у него в голове. При этом кроме как "сделайте мне красиво", больше ничего не может сказать. Или говорит так, что вообще не поймешь, что он имеет ввиду.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Слово нормальный меня как дизайнера раздражает больше всего, это единственное понятие которое не имеет смысла, нормы у людей все разные и когда вы доказываете свою точку зрения о том что нормальный дизигнер должен убивать своё время (6 лет) на обучение, то лично моё мнение - не важно какое образование у дезигнера, важна практика, профессиональный подход, а самое главное КРЕАТИВ. Примеров куча отличных дизайнеров без образования. Ну тут дело лично каждого.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Знаю что я тут в самом конце ленты коментариев и врятли меня кто-то увидет, но скажу! Сука, сколько боли в этом посте! НА первой картинке видно что потрачено время на подбор шрифтов, иконок, фона, цвета, придумана идея рекламного баннера. А во второй же, ну это пиздец товарищи, нету ничего этого, работа просто на отьебись и режет глаз. Вы это всё и так знаете, но для меня , человека который занимался фрилансом, это больная тема.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Поддерживают, люди не поймут))) Ну в принципе правильно кто то сказал, с русским человеком о дизайне лучше не спорить :D
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так, раз уж ты решил перейти на «ты», то я себе тоже позволю.

Итак, если ты хотел именно от кого-то одного каких-то советов — написал бы Тёмочке в бизнес-линч свой плакат и там бы тебе все разъяснили.
Во-вторых, если ты будешь относиться к людям по шаблону «Вы все пидарасы, а я Д'Артаньян» — то, боюсь, будешь долго еще так же постить подобные вещи, мол, у нас никто не знает и не понимает.
Да и фраза «расстраиваться из-за Россиянцев» наводит на мысли о политическом/расистском вбросе.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да ненавижу росиянцев, хоть и родился и вырос, и что теперь, что ты хочешь услышать? Я всеми своими силами в своей профессии стараюсь хоть что то исправить, а мне какое то говно из инета мозги делает и пытается учить жить, тебе сколько лет, лет 15 что ли? Осознай мне глубоко насрать что обо мне думает кучка идиотов и инетике.. В игнор.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
1й вариант не читабельный. Его разглядывать нужно, а люди не будут специально останавливаться возле очередной рекламы.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
хм...это ты так за всех людей решил?)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
ээээ ты не путай адекватного клиента и говнолюба) Наши дизайнеры говорят что такие самые лучшие - типа простор дают.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я обычно делаю афиши для клубов, вот такие заказчики всегда дают простор, и такие макеты в 99 процентов случаев утверждают с 1 раза. Люблю их.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дизайн, в первую очередь, должен решать задачу. Твой макет, хоть он и красив (кроме траблов с кучей шрифтов), с задачей не справляется. Достаточно было бы уменьшить шрифтовую кашу и добавить Нового Года, и было бы отлично. Но тогда такая работа не 300 рублей стоит, а явно больше (при условии, что фон ты сам рисовал).
Успехов на дизайнерском поприще, коллега=)

P.S. И таки да, с заказчиками надо уметь договариваться, чтобы достигать наилучшего результата. Не стоило на полпути бросать этот макет. Сделал макет-показал заказчику - учел пожелания, переделал - всем понравилось, получил оплату. PROFIT!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо и тебе)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Уточнение - а ты сам согласился работать за гроши или это в компании менеджер по продажам сделал копеечную продажу и тебе пришлось долго возиться с клиентом, который выбрал УГ?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Эх напишу еще разок не сломаюсь)
Я работаю на трех работах короче, и есть у меня одна работа в офисе где я сижу пол дня, ко мне приходят всякие ребятки заказывают рекламку и т.д. ну я именно на этой работе как "менеджер-дизайнер" как бы смешно не звучало, когда у меня есть время я беру заказы, когда нет времени я кидаю другим дизайнерам. Мой фриланс это совершенно другой разговор, потому что за такую мелочевку я даже не берусь. И вот у меня один раз было отличное настроение в пятницу, и как то пофиг было на деньги просто конец рабочего дня в пятницу делать было нечего =) И я решил слегка "натворить дизайну", вот что и вышло)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Есть клиенты которые понимают, что дизайнер хочет помочь продать их продукт и он делает рекламу работающей.
А есть клиенты, которые считают что они разбираются лучше дизайнера и в результате мы видим говно.

Так вот проблема в чем: 60% клиентов не отличают незабудку от дерьма. Включают свой бедный вкус и дизайнер превращается в чудо-фотошоп с голосовым управлением.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Чудо-фотошоп с голосовым управлением :D Надо запомнить)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
фриланс после основной работы, инженерный склад ума возобладал, сейчас никс сисадмин. Взялся выложить картинку, тогда терпи все помои, которые выливаются, и ищи золото в них. Будет опытом.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот так бы вы всегда писали. + вам
3
Автор поста оценил этот комментарий
Про картинку слева

1. Пять шрифтов?
2. Носки зачем? Мы не в Англии живем и носок с подарком Санкта Клауса не соотносится. Вообще судя по носкам - использовался клипарт или готовая заготовка плаката в качестве базы.
3. Ощущение каши. Налепил всего, вроде яркое приятное пятно, а ничего не понятно.

Резюме: яркая поебень.

Про картинку справа:

1. Дизайн - скучный
2. Все читается и рекламный посыл понятен
3. Картинки скучные, примитивные но понятные

Резюме: убогая, но реклама.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
вам бы говно критиковать по вкусу, вот тоб вы бабла сорвали.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Почитал комментарии и понял, что тут всем похер на окружающую их действительность, будь то мусор на улице или ужасные рекламные плакаты. Люди не хотят что бы их окружали красивые и "уютные" вещи, главное что бы резало глаза и здоровыми буквами было написано - ДЕШЕВО! Так и вертится на языке - это Россия, детка.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Росиянцам в Роисе жить в дерьме и блесках очень хорошо, ненадо думать, им все показывают плакатики
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда нужно делать несколько вариантов из которых обязательно должен присутствовать вариант "говно". А там уже на вкус заказчика.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так и было сделано. не буду же я 4-5 вариантов выкладывать сюда)
Автор поста оценил этот комментарий
1 вариант выглядит красиво, стильно, необычно (немного нечитаемо). второй выглядит "как у всех". вот поэтому и выбрали второй... не отчаивайтесь
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
спасибо
2
Автор поста оценил этот комментарий
Недодизайнер обиделся на бизнесмена и начал поливать говном страну. Вот это типикал раша
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Недочеловек не понял смысл поста и решил обидеть человека, вот это тупикал рашка
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
а какой бюджет заказа? =)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Два совета.

1. Составь портфолио, показывай его заказчикам перед тем, как взяться за работу, пусть принимают решение о сотрудничестве с тобой на его основе. В портфолио будет отражен стиль и уровень твоих работ. Оговаривай сумму заранее, бери предоплату 50%. Тогда такой хуйни не будет, поскольку отдавать половину суммы, не получив результата никто не хочет. В итоге путем переговоров с заказчиком выйдешь на вариант, который тебе скорее всего будет не нравиться, но он будет менее блевотным, чем тот, что справа.

2. Никогда, никогда, никогда не спрашивай мнение других дизайнеров о своей работе. Перефразируя известную фразу: У нас в стране все разбираются в политике, футболе и дизайне.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Все это знаю, все это есть=) Пост создан не для этого. А ситуация почему появился второй дизайнер, это потому что я просто отказался, некогда было время уделять такой работе =)
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
твои минусы моим комментам, не помогут тебе продать свой дизайн.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ну это не минусовал как бы :D
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
99% заказов так проходят :(
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
о привет понимающий человек, давно тебя не видел :D
4
Автор поста оценил этот комментарий
Твой вариант - нечитаемый, утверждённый - убогий...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ок
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ищи нормальных заказчиков. и прекращай играть со шрифтами. особенно это касается мелких надписей, они должны быть читаемы.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На них как будто маркером на лбу написано "Нормальный".
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Типичный оппозиционер
"Представь картину - гуляешь по улице/проезжаешь мимо на машине, мимо видишь какой-то разноцветный прямоугольник."
И че, Impact лучше что ле читаются??
Если та судить, то оба варианта гавно. НО!
В первый чувствуется вложена душа и опыт художника, но не дизайнера. Сравнение
Новогодняя тема -
1) в первом нехрена не понятно, то что это для нового года.
2) Во втором сразу бросается в глаза дед мороз
Шрифты -
1) Милые, прикольные бесполезные шрифты. Единственная надпись более менее понятная это "Новогодние подарки".
2) Вырви глаз который творится у нас в России. Но зато большими буквами написано, что и просили сделать. (хоть и читаются они плохо, хуже чем в первом варианте, но об этом другая история)
Задний фон
1) Что это ? Я не понимаю. Если это рекламный плакат, то очень много деталей, которые нахрен никому не нужны
2) Желтый 1совский цвет. Здравствуй развал СССР и начало дизайнерского пиздеца России



Автор плаката, пойми что плюешь себе в лицо ты себе сам, потому что ты сам согласился работать за гроши, потому что старался сделать очень качественно и клево, но в итоге за место решения проблемы заказчика, ты начал рисовать картинку с рюшками, а это называется медвежья услуга.
Медвежья услуга — фразеологизм, обозначающий услугу, повлёкшую, в конечном счёте, за собой негативные последствия для того, кому она была оказана.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Исходя из вашего "крика души", я могу сказать одно, я совершенно против большой рекламы на зданиях, билбордов полностью заклеенных без вкусных магазинов. Пост не жалоба, как бы он не выглядел, я всего лишь хотел показать разницу. Это не значит что нужно делать так как я. Сколько людей столько и мнений, и мое мнение это если делать что то, то делать это со своим вкусом, какую бы я услугу не оказал я всегда делаю один из вариантов так как вижу его я, так как я хочу что бы это было, я понимаю что это лишняя трата времени и сил, но для меня это опыт и это практика. Не стоит так грубо косить словами любые старания людей. Были бы вы товарищ слегка сдержаннее, я бы вас возможно понял, но ваш пост больше похож на какой то "крик души". Мне не особо то обидно, так как у меня таких вот макетов испорченных куча, работы у меня тоже много которые заказывают, просто я делаю выводы и прекращаю работу с людьми которые портят улицы моего города. Спасибо за внимание. И вам тоже добра.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, если для тебя "комфортная страна" это то место, где тебе будут платить за твои попытки самореализации, у меня для тебя плохие новости - бизнес везде одинаков, и любой заказчик хочет получить работающий продукт, а не выплеск твоего художественного эго.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Продолжайте читать между строк и думать что ваше мнение единственно верное. Я не против работающих продуктов, я скорее за продукты со стилем. И читайте что я пишу везде пожалуйста. А то вы не прочитав мое мнение начинаете меня обсирать, это слишком по "человечески".
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо, представьте себе это объявление на уличном щите размером 6 на 3 метра.
Вы едете в машине. Видите это объявление и у вас максимум 2 секунды чтобы понять о чем речь.
Сможете?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сперва спроси где он висит, потом задавай странные вопросы. Висеть он должен был в каком то перекрестке где машин нет, и бродят только пешеходы. С учетом того что его размер ну максимум 2х2м. Не сравнивайте пожалуйста муху со слоном.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо он просто расстроился от того, что никто не оценил его талант в скачивании шаблона к люстре и вложении в него текста. А ведь он даже нашел где у Type Tool выбор шрифта! А люди такие мерзкие, холодные и вообще уроды! Потому и посылает.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет не поэтому) Расстраиваться из за росиянцев, вообще не имеет смысла. Просто задолбали одним и тем же вопросом, своими "суперпупер мнениями" и обсиранием автора, все только и делают что обсирают автора =))) ищут его посты и минусуют))) А вы я вижу гениальный дизайнер/художник который подходит к каждому проекту не зависимо от его стоимости с НУЛЯ, вы сами все вырисовываете и сами все придумываете. Дизайнер по сути это не человек который делает все сам, это как мерчендайзер - его задача расставить все по полочкам так что бы это работало. Просто люди такие как ты реально мерзкие, до жути тупые, на счет уродов не знаю вы все без фото. А самое главное смешно когда судят о дизайнере по его одной работе) Вот именно Вы тот человек которого никто не обидел и не кто не трогал, просто так взяли и обидели другого человека, объяснить почему? Потому что вы обычное быдло раз так не разобравшись в ситуации оскорбляете других людей которые Вам ничего совершенно не сделали. Вряд ли много людей прочтут это собщение, и вообще зря этим постом поделился с людьми. Потому что из такого большого количества коментариев очень трудно найти адекватные ответы. Я не удивляюсь уже тому что все мои сообщения как минимум в -10 стоят, лайками жизнь не построишь.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Может вам лучше тогда в художники?) Какой-то вы всё недооценённый, а вокруг никто не понимает красоты. Это же маркетинг, реклама. Главное правильно подать. Второй вариант, конечно, просто ужас. Но и ваш не так хорош. Можно же делать так, чтобы и продавалось, и было красиво. А то люди у нас не такие - ага. А вы самый лучший.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Блииин точно же, вот читаю вас и понимаю что именно вы тот самый человек который бы поставил меня на путь истинный :D Ушел рисовать
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Чего вы так взвились на автора?
Он всего лишь показал пример из своей работы и что бывает, когда клиент выбирает не то.
AnotherReality, вы дизайнер? Попробуйте поработать в этой сфере и дойти до такого уровня работ автора.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Друг, не стоит оно того, давно заметил что есть такие товарищи которым совершено пофиг всё, им лишь бы быть против. Вот этот товарищ как и многие другие просто одни из тех о ком например снимает проект "Стопхам". Вот они такие же бараны, им даже не стоит объяснять. И похеру что уже знаки аварийные хер отличишь от рекламы - ЛИШЬБЫПРОДАВАЛАСЬ.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Просто Вы, автор, не умеете воспринимать конструктивную критику
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Критику могу) Идиотские высказывания школьников или просто "недалеких" не могу
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Нечему удивляться. Заказчику не нужны свистелки-перделки, а твой полёт художественной фантазии его интересует в последнюю очередь. Ему нужно продать свой товар.
Что у тебя на картинке? Пять _разных_ (пиздец) неудобочитаемых шрифтов, виньеточки, рассыпанный по изображению визуальный мусор, который создаёт "шум" и отвлекает внимание.
Что на картинке, которую приняли? Большой, хорошо читаемый беглым взглядом (например, из машины или на ходу) текст, конфета и дед мороз - атрибуция нового года (а не носки, которые атрибут рождества).
Невзирая на то, что вторая картинка с художественной точки зрения - говно, свою функцию этот макет, в отличие от твоего, выполняет. Потому что главная функция рекламного макета - продавать товар, а не потакать художественному вкусу и тешить самолюбие дизайнера.
Вывод - заказчик поступил правильно. А тебе урок на будущее - делай не "чтоб красиво", а "чтоб продалось".
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот из за таких как ты я живу не в комфортной стране, а в большом торговом центре.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну извините, не буду больше вас тревожить)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как бы не тревожите, раз я выложил я хочу слышать мнение других людей.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Этот прием глупо использовать везде подряд. Там где уместно - можно. В случае с объявлением, дизайнер слегка переборщил.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько людей столько и мнений.
По моему тут уместно.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
"Россия, Китай и т.п. страны европы". Ну Россия мб, но какая нахуя Китай - Европа ?!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
хотел одно, написал другое, бывает, заработался =) не придирайся.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Дело в том, что реклама или промо - в первую очередь предназначена для продажи/пиара чего-либо.

Почему ты разделил
НОВОГОДНИЕ ПОДАРКИ ИЗ
и
КОНФЕТ
Первым делом в глаза бросается "КОНФЕТ", какой конфет?
Выглядит-то оно красиво, но это больше листовка а не реклама.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне впадлу тут рассказывать вам о вирусной рекламе, и о том как и что действует на человека, что привлекает внимание, и т.п. , гуглите, не делайте вид умных людей, будьте ими не задавайте глупые вопросы.
показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий
с визуальной точки зрения второй вариант - говно, бесспорно. Но текст читается лучше. Заказчику не плюшки-финтифлюшки нужны, а практичность. Представь картину - гуляешь по улице/проезжаешь мимо на машине, мимо видишь какой-то разноцветный прямоугольник. Ну, посмотришь на него пару секунд, полюбуешься и пройдешь мимо. На втором варианте сразу бросается в глаза информация, и читается быстро.
Конечно, есть право обижаться, что твою работу с трудом выполненную предпочли какому-то вырвиглазному пиздецу. Но она больше походит на картинку-иллюстрацию в журнале, чем на рекламу
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Только из за такого отношения у нас и делают рекламу не как рекламу, а как знаки опасности и предупреждений. От того что ты обратил на это внимание и со слезами на глазах прошел дальше, в наше время ты уже не запомнишь точно кучу текста на ярком фоне, зато ни кто не подумал что вещи на которые приятно смотреть дают вам счастье и запоминаются, не считая того что они читаются. Я не говорю что Россия виновата, я говорю что жители Роиси виноваты. Живя в этой стране 23 года я никогда не чувствовал комфорта на улицах, даже в парках которые как бы "зона комфорта" чего в России очень сильно не хватает, в других странах я не был, к сожалению, но наслышан и начитан, и частенько катаю между улиц в Google Earth смотря что у них висит на домах, Россия, Китай и т.п. страны европы очень убоги со стороны рекламы, не считая того что правительство разрешает портить архитектуру. И это печально. Посты выше комментировать не хочу потому что бред какой то, как обычно лишь бы оскорбить.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
т.е. твои теги "роися вперде" "роися" ты не считаешь бредом? Не умеешь продавать свой труд-иди пахать на завод, "Роисю" поднимай, дизайнер млин...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Набор слов. Ни логики, ни смысла.
19
Автор поста оценил этот комментарий
Я сам дизайнер со стажем и позволю покритиковать.

В первом варианте картинка удачная, очень красиво. Однако использовано ПЯТЬ ШРИФТОВ! Поэтому сложно сходу прочитать о чем объявление.
Можно было проявить инициативу и предложить тот же первый вариант, но С ОДНИМ ШРИФТОМ.
Уверен, заказчик бы задумался в пользу третьего варианта.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Игра со шрифтами давно используется в рекламе.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
В том и дело, что я не пытался делать вид умного человека. Я описал с позиции простого потребителя, который увидев первую и вторую листовку выложил свои впечатления.

Опять-же, при чём тут вирусная реклама? Это, насколько я помню к вашей листовке никаким боком не относится, или может я слеп?

P.s: Ваше высокомерие да в нужное русло бы.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так хочется тебе сказать "Пошел ты нахер", но моя интеллигентность не позволяет
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
В пеинте не сложно сделать)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
С учетом того что из 10 работ 2-3 присылают в ворде.... то мне кажется что в пеинте сложно
Автор поста оценил этот комментарий
Что за мешок г*вна? И цвет дермовый. Не насыщенный, абсолютно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
потому что сайт из за сжатия портит качество изображения и цвета ваше не те которые делал)