Родственники и автомобили.

Еще раз о родственниках и машинах. Рассказ будет вестись со стороны главы семейства.

Данным давно я женился, второй ребенок подрастал и был решено приобрести квартиру/дом/участок в другом городе (более крупном). Приобрели участок, начал проводить выходные на этом участке. Проект, строители, дом потихоньку строился.


У моей жены было 2 сестры, назовем их Таня и Люба. Таня жила рядом с купленным нами участком, а Люба в другом конце страны. И в один прекрасный день приезжает Люба и поведывает такую историю, у Любы есть сын, который год назад купил Citroen б/у за 5к условных единиц в хорошем состоянии, отъездил и решил купить другую машину, в салоне предложили бартер ваш Citroen за 3,5к в счет новой машины. Подумало, подумало семейство и отказалось. И Люба и говорит, забирайте-ка нашу машину за 5к в салон жалко за 3.5 отдавать. Я подумал и решил отказался от такой “заманчивой“ идеи, даже разговоры о том, что мы понимаем у вас денег нет, как будут, так и отдавайте не помогли. Тем более в ближайшие год-два денег у меня не будет, т.к. все идет на строительства дома, а на то время машины толком и не нужна была, по работе были служебные и это вполне устраивало. После этого в течении полугода жена капала на мозги, давай купим, да давай купим тот Citroen у её сестры. И я сдался в итоге, сказал, а давай купим, но денег то в ближайшее время не будет. И так стояла некому не нужная машина в гараже, целый год пылилась. Ей не пользовался, опять же хватало служебной. Приехали родственники, Люба с сыном и поинтересовалось, почему мы деньги то не отдаем? Ответ был очевиден, машина стоит, а денег как мы вам говорили не будет в ближайшее время, строим дом. Слово, за слово, они очень недовольны были таким положением дел и сказали, что забирают машину и денег нам не надо, в общем плохие вы. Ну ок, машину отдали. Тем более дом на участке достраивался, уже планировали продавать жилище тут.


Продали, переселились в почти достроенный новый дом. Работа поменялась, а вот тут уже машина бы и не помешала, т.к. работа очень прибыльная, но нужна была машины для командировок, причем своя. И внезапно Люба, решила подарить машину жене, причин так и не узнал. Проходит время, жена ездить посредственно умеет, и я решил, а давай машину мне, на работу ездить, дом достраивать, а она в отказную, мол машина моя, тебе не дам, на работе её угробишь. Ну ок, потом через время, появилась служебная машина. Но бывало из дома, нужно было за покупками съездить, а жена в отказную как всегда машину не дам, за руль не сядешь и продолжалось такое пару месяцев, а потом уже жена обмолвилась, подарила ей машину сестра , с условием, что за руль меня не пустит, я же деньги не отдавал, плохой (утрирую).


Помните говорил о Тане, второй сестре, которая живет рядом? Так вот у нее есть муж Вася. И решила моя жена, подарить этому Васе, машину все равно пылится в гараже. А у Васи была копейка, которая разваливалась и не куда не годилась. Я жене говорю, ты чем руководствуешься? У них машина есть, у нас дом не достроен, деньги зарабатывать нужно, машина хороший инструмент, зачем её дарить? Давай оставим, не мне так, сын вон подрастет, год, два и будет заниматься машиной. А она о своём, и пошла и машину так сказать отдала. Внезапно приезжает Люба, проведать мою жену и Таню, и дарит тоже машину Васе, волгу, в тот же день. Поржал я тогда знатно, говорю, забери ты нашу машину, вот у них уже 3 штуки, а у нас 0. А она – нет, подарок есть подарок, ну ладно пусть будет так.


Первый сын подрос, и захотел естественно машину. Вася, говорит, ребят, ну не дело, племянник без машины. Вот тебе копейка убитая, занимайся и катайся. Ну и сын вбухал туда кучу денег(своих), ремонтировал днями на пролет. Прошел год, у меня своя машина, сын на копейки не ездил, не нравилась. А тут срок подошел и второй ребенок уже и совершеннолетний, и тоже говорит, пап, хочу машину, хоть какую-то. Оговорочка, до этого пришел Вася и машину отогнал к себе в гараж. Ну пошел я , после разговора с вторым сыном, к Васе, говорю, давай машину будет вот чинить и сыну вручим как права получит. А он говорит, нет дорогой, копейка моя, отдавать не будут, а о подарках твоему первому сыну речи и не шло, я просто дал попользоваться.


У меня закрадывались сомнения, что, что-то тут не так с этой семьей, после последних событий, уже сомнения развеялись, все и так очевидно.


К слову, на данный момент у них 3 машины, Вася все жалуется, говорит машины не ездят их ремонтировать каждую нужно, дорого. И сидит без машины. А я в это время стараюсь не заржать и киваю одобрительно в ответ головой.


Какая мораль? А её нет.

Моя Семья

2.4K пост4.9K подписчиков

Правила сообщества

На данный момент здесь действую только общие правила Пикабу. Руководство сообщества не видит смысла в дополнительных ограничениях.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Какая жена, такие у неё и родственники. Яблокова от Киркорова, как известно, недалеко падает...
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
С семьей этой всё в порядке, хотят дарят, хотят, нет! А вот жена твоя явно принадлежит не тебе а своему клану, и на первом же скачке кинет тебя!
Автор поста оценил этот комментарий
Несчастный ситроен всем нужен, но никому не нужен. А почему было не продать его если стоял без дела?
1
Автор поста оценил этот комментарий
И как ты в этой сантабарбаре живешь? Почет и уважение. 💪 я бы жене в ухо дал за такие движения
раскрыть ветку