Рисунок по просьбе подписчика Mercedes-Benz W123

Автор поста оценил этот комментарий

Нарисовать рисунок 1,5 на 1,5см. Это подкова, а в центре горшочек с золотом)
История такая: хочу печатку вылить из золота, а мастерская просит нарисовать что Я хочу. Рисую плохо, знакомых вроде тоже нет кто умеет. вот)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Напишите мне на почту snakevirtual@gmail.com
1
Автор поста оценил этот комментарий

Отлично рисуешь) Можно попросить о маленькой просьбе? Для человека который умеет рисовать это займёт очень мало времени!)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
смотря какая просьба )
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Их достаточно, очень быстро быстро привыкаешь к размеру и уже не замечаешь минусов. 

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот скажите, удобно ли на таком маленьком рисовать? Просто у моего Genius размеры рабочей поверхности, как у одного из самых дорогих Wacom )

показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо вам огромное за рисунок :3 вас тут как всегда начинают обвинять в чем-то, но у меня на протяжение всего ролика не сползала детская улыбка с лица) вы очень хороший художник, а остальные вам просто завидуют!) ваш рисунок еще долго будет стоять у меня на рабочем столе!) еще раз спасибо за рисунок!) 

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда пожалуйста! Мне очень приятно, что Вам понравилось. Да и вообще хорошо, что заказчик в Вашем лице остался доволен ) Это самое главное. Удачи Вам и всего хорошего )

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

сейчас в стиме скидос как-раз, только почитайте как следует про этот софт, он весьма специфичен:) 

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Еще раз спасибо! )

2
Автор поста оценил этот комментарий

мне было удобно, на старом bamboo, позже пересел на intuos M (среднего размера, почти A4), разницы именно из-за размера не заметил. 
Размер не имеет значения:)

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Надо подумать ) Цена отпугивает, особенно с курсом валют+как для хобби может и Джиниуса хватит )

1
Автор поста оценил этот комментарий

и советую посмотреть в сторону рисовалки black ink

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

За Black Ink спасибо большое!

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

 @FleshDeck, Ваш рисунок готов! )

http://***s020.radikal.ru/i701/1510/ac/fbbe2db634d2.png

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Для тебя наверно не проблема эту же сцену изобразить под другим углом, фото которого нет в сети) Т.е как настоящий художник ты должен будешь сконструировать все это дело в перспективе и т.д и достоверно вписать в другой ракурс то, что ты срисовал с фото...

Ну допустим заказ у тебя такой забабахать видос для заказчика в нескольких ракурсах 3-4 варианта. Заказчик в этом ничего не понимает и думает, что ты человек-рендер и такое потянешь) да еще в видео записать, типа пруф, что отрисовано с нуля


Непонятно зачем превращаться в человека принтера)

Другое дело уметь бобахать фотореализм на конструктивном уровне

т.е ты любую сцену можешь сконструировать фотореалитично

под любым ракурсом


это не целесообразно, таким мало кто занимается

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Совершенно не проблема )

Вот две работы, ракурсы которой придуманы мной.

http://pikabu.ru/story/moyo_tvorchestvo_11_3625080

http://pikabu.ru/story/moyo_tvorchestvo_9___3535385

Мне не сильно нравится этот Мерседес, поэтому придумывать мне было лень, но коль этот человек был первым, кто попросил нарисовать свою любимую машину - я согласилась и выбрала в сети саму(на мой взгляд) красивую фотографию и срисовала. )

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

значит все-таки дело в правильных руках. Ловкость и никакой магии)

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Я думала о покупке планшета Wacom, говорят, что самые лучшие. Но, если брать в среднем ценовом диапазоне - они все размером с блокнот ) Я не представляю как на таком рисовать. Genius то большой и удобный ) И работает хорошо, хотя старичок уже

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Автор молодец.

У меня только один вопрос - на выходе получается вектор? Потому что если да, то рекламщики занимающиеся широкоформатом его озолотят.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Нет, не вектор, просто бмп формат

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Очень даже. Он работает и в привязке экрана к перу (режим "перо"), и без таковой (режим "мышь"), и даже тачпадом работает отменно (всегда) с контактом на четыре или пять, не помню точно, пальцев. Хотя да, Вам лучше посмотреть на серии повыше рангом, как Intuos, т.к. мне для работы с коррекцией достаточно и Бамбука. 


Intuos Pro Large - вещь!

Если деньги имеются, то строго обязательно смотреть на линейку Intuos (27QHD, например). Там планшеты почти полноценные, только с упором на рисование и размер в 27 дюймов. "Я её потрогал и лишился покоя". ©

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А цена-то, ух и цена ) Как на сайте написано - "only 2199 euros"! С таким курсом валют цена заоблачная, увы и ах (

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Wacom Bamboo (CTH-470 и свежее). Штука жутко классная)

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А удобно на таком маленьком рисовать? )

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

автор,можно фотку в качестве?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

http://***s020.radikal.ru/i701/1510/ac/fbbe2db634d2.png

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Круто, на чем работаешь, ну планшет какой?

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Старенький Genius PenSketch 9x12

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
А фактически сколько ушло часов на этот шедевр?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

около 150-ти часов... Плюс-минус походы в туалет, поесть, попить и т.д.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ты каждую травинку по одной рисовал?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Да, по одной ) Тем более в Кореле есть кисти, которые облегчают сам процесс рисования

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

А кистью и а красками (гуашь или акварель) слабо? То то же. Обводить и я могу.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, не слабо. Есть видео, где я рисую вживую.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это друг лепит, по его согласию выкладывал работы. А сам я музыкой занимаюсь, так что приму ваши пожелания на этот счет.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда и Вам и ему удачи )

8
Автор поста оценил этот комментарий

@FleshDeck,  Ваш рисунок готов! )

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Только я обратил внимание на то, сколько это заняло времени по часам windows?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Месяц где-то ) Но именно самого рисования часов 50 )

4
Автор поста оценил этот комментарий

Это интернет. Вы выставили работу на общий суд, так и готовы должны были принять критику достойно...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть критика, а есть безосновательные обвинения.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Разницу-то я как раз вижу отлично. Она так велика, что становится очевидно, где результат твоей собственной работы, а где все сделано под копирку. На планшете, значит, ровные линии ты нарисовать можешь, на бумаге что - рука дрожит? Пропорции в твоих обводках идеальны, а на рисунке монастыря все вкривь и вкось, и холмы тут ни при чем, дело в твоих руках.

Про освещение даже не отмазывайся - уж блики на куполах можно было нарисовать, это вообще в курсе ИЗО в школе проходят. А у тебя все строения плоские, нарушена перспектива, теней почти нет, хотя с их отрисовкой на мелких деталях замечательно справляется автокарандаш.

Про разницу в год я прям до слез ржал! Дешевле отмазку придумать сложно. Типа, за год от кривых набросков до фотореалистичных шедевров, ага. Прям вокруг одни идиоты, одна ты умная. Тут таких "рисовальщиков" много до тебя было, и уходили с позором. Но всякий раз появляются снова. Ничему люди не учатся.

Сравни свой рисунок и фото монастыря и признай уже, что де-факто художник ты так себе

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не тебе судить, какой я художник. Многим понравилось, понравилось тому, кто просил нарисовать - это главное. А ты никак не угомонишься, доказать ничего не можешь, только бурлишь и бурлишь. Успокойся уже.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Засунь свои тупые размышление куда по-дальше и попробуй, всё-таки, самостоятельно докопаться до правды, а не сыпать своей тупостью направо и налево. То, что предоставили в качестве доказательств - хрень полная, где не видно ровным счётом нихуя. Покажи мне пример, где есть схожесть пиксель в пиксель, или только на словах ты "лев толстой"?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Та не спорьте с ним! Оно Вам нужно? Только зря время потеряете

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. тебя уже 2 раза спалили, но тебе мало? Удалить оригинал с видео можно в After Effects, например. Способов вообще масса.

По поводу Ягуара и Ламбо - а что мешает взять авто с одной фотки, а фон - с другой/нарисовать от руки? В этом случае простой поиск по картинке ничего не даст.

Но что самое главное, так это огромная разница между этими работами и тем, что ты рисуешь сама. Вот твой рисунок монастыря: где вся эта волшебная детализация? Где эта точность перспективы? Почему линии такие кривые? Почему башня падает к ебени матери? Где работа с освещением? А суть в том, что это твой реальный уровень, в отличие от "машинок".

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты не видишь разницу между рисунком на бумаге и цифровым рисунком. На компьютере можно увеличивать рисунок, чтоб прорисовать каждый штрих, в жизни так не получится. Плюс между этими работами прошло больше года. И про кривизну - Лавра находится на холмах - поэтому априори строения не могут быть ровными. И, кстати, тут совмещено два стиля - графика и живопись. Фон цветной - пастельная живопись, Лавра - графика, да и тень на ней всё равно есть.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Очень красиво получилось. Не знаю, какие там нюансы в технике рисования у вас были, что многим тут показалось халтурой, но определенно человеку без огромных навыков и таланта такое сотворить невозможно. Продолжайте в том же духе.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, очень приятно! И Вам творческого вдохновения в лепке фигур!

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Видеомонтаж знаешь?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Windows MovieMaker, которым я пользуюсь, не очень подходит для монтажа

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты у меня спрашиваешь, будут люди думать, что ты только срисовывать умеешь или нет? Мне кажется ты сама уже убедилась, что да.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не сказала бы, что 5 человек из всех комментаторов - это "люди думают, что я только срисовывать умею".

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще-то он прав. Начни рисовать из башки, а не с планшета. Вот тогда посмотрим. По поводу русского, может он такой же хохол украинец , как и ты?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

На ютуб-канале есть рисунки "из башки", там и смотрите. Или мне в каждом посте выкладывать ссылки на другие работы, чтоб не подумали, что только срисовывать умею?

показать ответы
25
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А ты думал. Просто взяли фото, пропустили через пару фильтров в фотошопе, а потом смазывали, размазывали затирали, закрашивали, пока не затёрли всё. А потом записанное видео развернули задом наперёд, наложили музыку, выложили в сеть.



Дальше читать только ТС!



Круто получилось! +

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Но время идёт в правильном направлении ) 

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Музыка отстой =)) 

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Согласна ) Из ютубной музычки сложно выбрать )

2
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно посмотреть еще твои работы !
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

На канале ютуб есть ) И тут парой постов ниже можете посмотреть

2
Автор поста оценил этот комментарий

Не переживайте, просто никто из них не может и подумать, что человек готов отдать столько личного времени для того, чтобы так точно отобразить линии на каком-то нарисованном автомобиле) Сперва и сам вам не поверил, но сравнил тщательно два фото - они всё-таки отличаются в изгибах линий, хоть и незначительно)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо огромное! Очень приятно, что мои рисунки вызывают у Вас интерес и я очень рада, что для себя Вы доказали, что это не обрисовка, в отличии от некоторых )

5
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё раз посмотрите видео. Папка мелькает желтеньким слишком часто. Плюс какие-то сторонние программы открыты. Может кто разберется скажет что там. Вам не кажется это странным? И обычно когда срисовывают это признают и держат  оригинал сразу открытым. Ведь это логично смотреть и срисовывать. А тут человек это явно скрывает :) И ещё раз повторяю, идеального глазомера не бывает. 

раскрыть ветку (1)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Никто и не скрывает, что это срисовка. Оригинал был открыт на планшетном компьютере рядом с ноутбуком, туда смотрела и оттуда срисовывала. Папки открыты две - папка, куда сохраняются скриншоты сделанные программой Скриншот Мейкер, а вторая папка - та, куда я сохраняла мой рисунок. Из программ открыто только Corel Painter и программа для графического планшета(базовая).

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Честное слово, мне не сложно.
Итак, в чем же здесь у вас отличия? В более насыщенной цветовой гамме? 
Окей, куда тогда делся ваш хваленый глазомер на этом рисунке? Почему одно вы можете срисовать идеально пиксель в пиксель, а другое с неточностями? 

Предпросмотр
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Чего вы пристали, можете сказать? ) Я не скрывала, что эти три работы - срисовка. Остальное придумано полностью или кусками. Дальше что? Что вы хотите доказать мне? Я занимаюсь этим в СВОЁ удовольствие, а не выполняю чьи-то заказы. 

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий
Обводка детальная, поэтому так долго. Автор тут все про свой канал талдычит, ты зайди, посмотри - там сразу видно, что по факту рисует она не так уж хорошо, местами и вовсе посредственно. И тут ВНЕЗАПНО блеать такие точные якобы "срисовки" автомобилей, что аж от фотографии не отличить. Каждая, сука, травинка прям на своем месте. Дохуя как подозрительно, не находишь? Да еще, как тут заметили, без построения перспективы. То есть, все художники, включая именитых мастеров, строят перспективу, а тут - на, сука! - сходу идеальные пропорции. Ага, щас.

Вот так автор рисует на самом деле: http://pikabu.ru/story/moyo_tvorchestvo_10_3535848#comments

А то, что в посте - палевная обводка, как и другие темы с автомобилями. Нахуя это вообще делать, если в фотошопе можно пару фильтров наложить и готово. Какой-то художественный онанизм.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Еще один про обводку ) Как можно обводить фотографию на видео, на котором не видно фоном фотографию? И найди мне оригиналы Ягуара и Ламбо.

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

Рисунок по определю, но так же срисовка (я всё ещё считаю это обводкой) по существу. 
"Творчество — процесс деятельности, создающий качественно новые материальные и духовные ценности или итог создания объективно нового. Основной критерий, отличающий творчество от изготовления (производства) — уникальность его результата."
Копии под это определение ну ни как не подходят.  Копия картины-это копия картины. 

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда получается рисовать пейзажи, натюрморты, портреты - это не творчество? )

показать ответы
22
Автор поста оценил этот комментарий

Идеального глазомера не бывает. У вас нет ни одного отличия от оргинала.  Даже отражения на фарах пиксель в пиксель. Такого не бывает.  Что и говорить об отсутствии построения.
Художники с вузов не могут так точно срисовать, а вы "рисуете", если судить по видео не так давно. 

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

На Мерседесе нету отличий, на Феррари и Рейнджере - есть. Ламбо, Ягуар, сцена с роботом придуманы мной. Это из цифровых рисунков. На канале ютуб есть видео, которые сняты вживую и рисую я там пастелью. А вообще я с детства рисую, не буду же я выкладывать всё, что у меня есть. Тем более училась я на графического дизайнера )

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Лично вам я ничего не доказывала. Для людей я открыла правду.
Вам я только желаю научится рисовать самой) Перестать быть человеком-принтером) Удачи! 

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И какую же правду вы открыли? Что вы доказали? Никто не доказал, что это обводка. Просто предположения, потому что "человек так не может". 

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

А это уже вы затрагиваете другое понятие-реферанс. 
Опять таки за меня уже всё написали: https://vk.com/page-42705199_50451814
Да, творческая профессия требует усилий и !!обоги!! знаний и воображения. Ну а с копиями отлично справляются принтеры) 

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо, вроде спор закончен. Что Вы мне доказали? Что это не творчество? Это - творчество, в моём понимании, я сотворила это руками. Что это не рисунок? Это - рисунок, тут даже спорить нету смысла. Что это обводка? Нет, это не обводка, это срисовка. Дальше то что? Я занимаюсь этим для своего удовольствия, Вы не заказчик, чтоб так придирчиво разбирать мои работы на куски. Вы по поводу трёх работ заладили, что это срисовка. Да, это срисовка, остальное придумано. И что дальше? Вы мне ничего не доказали, я дальше буду делать так, как я этого хочу. Захотела - срисовала, захотела - нарисовала. Не тратьте ни моё, ни своё время.

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

Сравнили натуру (объемное изображение находящиеся в постоянном движении) и плоское изображение.
За меня ответит эта статья https://vk.com/page-78566774_49497403 и цитата от туда:

"Рисунок с натуры — это перенесение трёхмерного изображения на картинную плоскость (лист, холст и т.д.) предмета. Чтобы правильно визуализировать трёхмерку на плоскость, нужно иметь базовые знания о структуре переносимого предмета (разбивание на простые формы и плоскости) да неплохо бы разбираться в пропорциях. И, конечно, не помешает знать теорию перспективы. Первое, чем займётся художник, — будет искать подходящий ракурс, затем идёт компоновка будущего изображения на плоскость (при необходимости предметы добавляются, передвигаются, исчезают или меняют форму), после построение (предмета, человека или пространства, в котором они находятся), далее художнику следует решить массу проблем со светом и тенью, с возникающими рефлексами от окружающих предметов и т.д., если работа выполняется в цвете, то это добавляет массу проблем (с цветностью, гармоничностью и насыщенностью; свет и цвет являются определяющими при воспроизведении объема). Любой, даже самый натренированный глаз, даст искажение в форме или цвете.

Рисование с натуры в разы полезнее срисовывания хотя бы тем, что тут художник выступает в роли режиссёра, а не просто следует за тем режиссёром, что по ту сторону рисунка твердит свои правила.   "

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не про натуру. В современном мире есть фотоаппараты, на которые можно сделать фотографии того предмета\вещи\пейзажа, которые в дальнейшем захочется нарисовать. Получается это не творчество, если человек не может приходить и сидеть на одном и том же месте, чтоб нарисовать картину, а просто сделал фото с нужного ракурса и рисует дома? Мне кажется, что люди с мольбертами на улице остались в фильмах и книгах.

показать ответы
18
Автор поста оценил этот комментарий

В не приложили оригинал. Вы скрыли факт срисовки. В тегах у вас гордо написано "рисунок". Следовательно вы ввели людей в заблуждение. У вас написано "творчество", а творчество является создание чего-то нового. А у вас просто копия. 

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вы хотите сказать, что это не рисунок? Процесс рисования(любого), будь то срисовка или нет - это творчество, потому что человек творит руками. Копия картины - тоже картина.

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Хватит заниматься этой хуйнёй. Займись творчеством и начни учится рисовать.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Русский язык выучи, а потом давай советы )

показать ответы
21
Автор поста оценил этот комментарий

Глупая и бесполезная обводка!
Лучше научись рисовать,а не фоточки обмазывай

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ясно-понятно )

показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий

Смешно смотреть на человека который отрицает что  обводит,даже при предъявлении пруфов.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

И где же пруфы?

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Хм,кончено,куда же без скобочек.Что Вам "ясно-понятно"? 

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Смешно читать советы и про обводку.

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

Этому есть логическое объяснение,но не у  меня.Именно в этом я не сильна. Просто не может быть у человека такого идеального глазомера,что бы каждый блик точь в точь был.Не может быть идеально ровного рисунка без построения 

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ни у кого нету логического объяснения на этот счёт, увы. Зато многие кричат, что это обводка, при этом они не могут доказать, что это обводка.

показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий

Первые комментарии. Гиф на которых показаны наложенные машина и рисунок,все совпадает идеально,а это признак не срисовки (как вы говорите),а обводки.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это не доказывает ровным счётом ничего. Как можно обводить фотографию на видео, на котором не видно фоном фотографию?

показать ответы