Рим. Нужна помощь Пикабу.

Друзья! Нужна помощь пикабушников, живущих в Риме, либо имеющих там друзей или родственников.

Ситуация следующая. Две недели назад мы с женой летели из Нью-Йорка в Москву с пересадкой в Риме. При выходе из самолёта в Риме мы оставили в салоне альбом с фотографиями, который подарили жене её американские друзья. Пропажу заметили только дома (живём в Ярославле). Жена написала письмо в службу потерянного багажа аэропорта. Альбом они нашли, но отдать его согласны только лично в руки, о пересылке по почте и слышать не хотят.

Знакомых и друзей в Риме ни у нас, ни у наших друзей и родственников мы не нашли. Поэтому, если вам не сложно прокатиться до аэропорта Фьюмичино, забрать альбом и отправить его почтой в Ярославль, благодарности нашей не будет предела. Почтовые расходы оплатим любым удобным вам способом.

Верю в силу Пикабу и надеюсь на удачу.

Пишите на почту investigator283@yandex.ru, либо профиль жены на фэйсбуке: /svetlana.danilova.3158



P.S. Пожалуйста, поднимите ненадолго в топ, комменты для минусов внутри.

52
Автор поста оценил этот комментарий
Поищи в Фейсбуке группу Русские в Италии или Риме. Там кто нибудь да поможет.
раскрыть ветку (1)
39
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за подсказку, так и сделаю. ;))
показать ответы
26
Автор поста оценил этот комментарий

"Рим. Нужна помощь Пикабу." Я уж думал опять что-то про папу римского и геев.

раскрыть ветку (1)
32
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А что, геи уже и до Папы добрались?
показать ответы
35
Автор поста оценил этот комментарий

Комменты, где они?

раскрыть ветку (1)
30
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Сорри, щас будут. С работы пишу. Отвлекли.
показать ответы
17
Автор поста оценил этот комментарий

Напишите, пожалуйста, данные, с кем общались в бюро находок. Попробую знакомого итальянского пилота поднапрячь.

раскрыть ветку (1)
19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вечером напишу, у меня жена там со всеми общалась Спасибо.
35
Автор поста оценил этот комментарий

Молодцом.

раскрыть ветку (1)
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ребят, хорош человека минусить.
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
А в чем такая ценность альбома? Переслать через инет и распечатать новый - не вариант?
раскрыть ветку (1)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Подарочный экземпляр, отпечатанный на заказ в типографии. Вариант, конечно, но это крайний вариант.
показать ответы
39
Автор поста оценил этот комментарий

а тем временем в альбоме... ))

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ты не поверишь... ))
показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно, всё ок, я не кармодрочер,да и рейта хватает. Просто забавно. Надеюсь, передадут Вам альбом, удачи!
раскрыть ветку (1)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо.
Автор поста оценил этот комментарий

))) "Желчи и ядовитой слюны", спасибо повеселили)) Из вашего поста видно что у вас розовые очки, вы ещё наверное и в бога верите))


Я знаю такой тип людей, вы может быть и не поймете но попробую вам задать задачку:


Допустим один ваш хороший знакомый зарабатывает 10 000 рублей в день, а другой 1000 рублей в день. И вы допустим зарабатываете 1000 рублей в день. Вы переезжаете из одной квартиры в другую и требуется помочь погрузить вещи в машину и разгрузить, и работы там на 3 часа. Подумайте от чего надо отталкиватся и кого будет уважительно попросить помочь и на какик условиях?


Если ответите на мой вопрос, я вам отвечу как я поступаю с бабушкой которую надо перевести через дорогу)

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А вы судя по всему делите друзей на богатых и бедных и помогаете им исключительно на каких-то условиях?
В Бога не верите, а молитесь исключительно на Стива Джобса?
Мне жаль Вас.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо им помогать. Это не лига добра, а лига халявщиков, жмотов и лига тех кто считает что им кто-то что-то должен.


Они вконец охерели, цитирую "если вам не сложно прокатиться до аэропорта Фьюмичино, забрать альбом и отправить его почтой в Ярославль, благодарности нашей не будет предела.", и далее сразу же "Почтовые расходы оплатим любым удобным вам способом."


Заметили? Это человеку надо ехать до аэропорта чето там разбиратся, отправлять куда-то почтой, и они, внимание, готовы оплатить только почтовые расходы. Вам не стыдно такое предлагать? Почему вы не предлагаете достойную компенсацию? Вы летаете из нью йорка, тратите N00 косарей на билеты, но хотите чтобы кто-то для вас побегал по риму запарился и вы готовы оплатить только почтовые расходы?


У меня есть знакомый в риме, но мне в голову не придет предложить ему такое. Это неуважение времени человека.


СТЫДНО! Жмоты и халявщики!

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да уж! Сколько желчи и ядовитой слюны в Вашем комментарии. Я понимаю, что Вашу твердолобую позицию ничем не прошибить, но попытаюсь ответить.
1. Про сервис http://porucheno.ru/ я вообще не знал, поэтому ищу помощь где только могу.
2. Естественно я готов оплатить любые накладные расходы, а не только почтовые, но это я уже буду обсуждать с человеком, который захочет мне помочь, а уж никак не с Вами.
4. По поводу N косарей. Да, это дорогая поездка, тем более что мы ещё полстраны объездили. НО! На эта поездку я копил деньги полгода и где-то ещё полгода буду отдавать долги. И нет ничего удивительного, что я хочу сэкономить.
5. И да, если бы я был настоящим халявщиком, я бы сначала нашёл человека, который привез альбом в Москву на самолёте, а потом другого, который бы ехал из Москвы в Ярославль.
6. По поводу заказа нового альбома: мы просто не хотим рассраивать людей, которые его подарили. Они не в курсе, что мы его не довезли.

P.S. Добрее надо быть, товарисч! Да и завидовать поменьше.
P.P.S. Вы, уважаемый, наверное когда бабушку через дорогу переводите, деньги с неё берёте? А то ведь "ишь чё удумала, старая, идёт такой весь из себя деловой да занятой человек, а она его от дел государственных отвлекает. Деньги гони, ХАЛЯВЩИЦА!"
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если с OlesyaSmile не получится, я буду в Риме в конце августа.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо!
Автор поста оценил этот комментарий

Я завтра буду в в Риме в Фьюмичино завтра, потом еду во Флоренцию дальше на поезде с женой. Она обратно летит в Алматы через Питер через полторы недели. Могу попытаться отправить посылкой из аэропорта. Еще помощь нужна или уже разобрались?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да вроде разобрались. В любом случае, огромное спасибо.
17
Автор поста оценил этот комментарий

Напишите, пожалуйста, данные, с кем общались в бюро находок. Попробую знакомого итальянского пилота поднапрячь.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Добрый вечер! Вчера не смог ответить, вернулся очень поздно. Письмо прислали просто из службы забытого багажа, без имени отправителя. Есть только номер рейса AZ609 и номер, который присвоили находке: 7405.

Если получится, буду рад любой информации. Спасибо.

Автор поста оценил этот комментарий

у меня тоже подруга едет скоро в Рим. Может, можем помочь.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Если не получатся другие варианты, обязательно обратимся. Спасибо!
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если еще надо, могу подругу попросить, она в начале июля прилетит

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за предложение. Если по другому не получится, я к Вам обращусь.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Если ещё не нашли, то у меня подруга в Риме живёт, могу её попросить)
раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо. Если что, обязательно обращусь.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я буду в Риме в конце июля, если что
раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, если ничего не получится, буду рассчитывать на Вас.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Где вы раньше были, неделю как вернулись оттуда.

раскрыть ветку (1)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Пытались итальянцев уговорить отправить почтой.
64
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Для минусов 1.
61
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Для минусов 2.