Рецепт: Ирландский завтрак

Видео-рецепт смотрите по ссылке https://youtu.be/coL0qwYWOm8

Я еще ни разу об этом не просил, но если сочтете видос норм, то подпишитесь на мой канал.

Рецепт: Ирландский завтрак Длиннопост, Рецепт, Еда, Завтрак

Кулинарная мастерская

10.4K постов47.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдайте основные правила и кодекс настоящего Пикабушника (https://pikabu.ru/information/rules)


2.Не используйте фото/ видео материалы со сторонних ресурсов и/или других авторов.

Чтобы исключить плагиат, в конце поста с рецептом или видео-рецептом размещайте фото готового блюда с указанием авторства: записка с именем вашего аккаунта и пометкой «для Кулинарной Мастерской» или просто «КМ».

Посты, игнорирующие это правило, переносятся в общую ленту без предупреждения.
Доверенные авторы (звёздочка у ника) могут размещать посты без записки (сигны).


3.Пост-видео, пост-ссылка или пост-фото без подробного текстового рецепта будет перемещён в общую ленту.

Текстовый рецепт без фото или видео сопровождения также переносится в общую ленту. Рецепты, публикуемые в Кулинарной Мастерской должны носить практический характер, особенно, для начинающих кулинаров.


4.Пишите грамотно и интересно. При оформлении юмористического контента указывайте хештег «Кулинарный юмор».


5.Кулинарная Мастерская открыта для предложений, критики и других вопросов, пишите нам с пометкой @admoders .


Данные правила действуют с 20.02.2020г

5
Автор поста оценил этот комментарий

С тегами все норм, дело в нестандартных шрифтах и в цветном тексте.

Я понимаю, что вам хочется выделиться, как то украсить свой материал.

Но! Вы забываете, что пишете его не для себя, а для людей, а люди, в свою очередь, привыкли видеть здесь стандартный шрифт со стандартной разметкой.

И когда что то меняется, им приходится привыкать к новому, что в свою очередь, вызывает раздражение.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Обожаю вот такую критику! Респект! Учту на будущее. Нестандартные шрифты видел тут у одного известного кулинара, который давно сюда уже не заходит. Не буду его называть. Подумал, что так и надо...

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

Подача неплохая, да и рецепт неплох)

Но вот оформление...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Оформление... это про оформление самого поста тут(теги и проч)?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

разница между истиной итальянской пиццей и той что в СНГ продают повсеместно, как разница между атмосферой Марса и Плутона

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Идите лесом и никогда больше не смотрите то, что я делаю. Я буду делать то что мне нравится и как мне нравится. Кто недоволен - нахер
Автор поста оценил этот комментарий

вы хотя бы были в Ирландии??

вы не включили именно самые ирландские продукты в нем. а кетчуп на сосиске это вообще пошло!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хашбраун это точно ирландский продукт )))
2
Автор поста оценил этот комментарий

к примеру хашбрауны делаются с яйцом, еще есть такая вещь как white and black pudding, которые тоже обжариваются (это своего рода домашняя колбаса). еще ставится на тарелку один гриб, а не полкило, и несколько кусочков томатов, а не это, я даже испугалась смотря на эти помидоры.

в общем на тарелке должен быть кусок бекона, один гриб,обжаренный хлеб (тост), одно яйцо,сосиска, кусочек помидора, белый и черный пудинг по кусочку, хашбраун и 100г бобов в томатном соусе (Хейнц обычно), ну и чай с молоком.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
К тому же специально указано, что это неуатентичный, чтоб не было подобных кококо. Во вторых это рубрика Поздний Завтрак, то есть который уже как бы обед и об этом тоже доходчиво написано
Автор поста оценил этот комментарий

А чем шахбрауны от наших дранников отличаются¿

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хашбраун это чисто америкосовская штука, там только картофель и лук. В драниках же еще яйца, мука. Драники вксунее на мой взгляд, просто лень было заморачиваться.

Автор поста оценил этот комментарий

вы хотя бы были в Ирландии??

вы не включили именно самые ирландские продукты в нем. а кетчуп на сосиске это вообще пошло!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Чтоб приготовить тесто, набросать на нее начинку и назвать это пиццей не нужно бывать в Италии. Тут та же фигня.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

к примеру хашбрауны делаются с яйцом, еще есть такая вещь как white and black pudding, которые тоже обжариваются (это своего рода домашняя колбаса). еще ставится на тарелку один гриб, а не полкило, и несколько кусочков томатов, а не это, я даже испугалась смотря на эти помидоры.

в общем на тарелке должен быть кусок бекона, один гриб,обжаренный хлеб (тост), одно яйцо,сосиска, кусочек помидора, белый и черный пудинг по кусочку, хашбраун и 100г бобов в томатном соусе (Хейнц обычно), ну и чай с молоком.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
То есть большой порции быть не может в принципе? Вообще меня всегда бесили такие умники, типа, это не так, а настоящий блять люля только топориками... Открою вам глаза - ЛЮБОЙ рецепт не абсолютен. Рецепт это идея, принцип. Идея Ирландского завтрака в том, что это жирные обжаренные вкусняшки с беконом. Ингридиенты могут варьироваться в разумных пределах.
показать ответы