Ребенок и ремень безопасности

Свежее, утреннее, автомобильное.

Еду на работу. На перекрестке останавливаюсь на красный свет, как раз перед стоп-линией. Цикл переключения светофора на этом перекрестке - более минуты, поэтому тупо глазею по сторонам. Справа Газель, слева Рено Сандеро. Смотрю на Рено и медленно офигеваю: на передних сиденьях две женщины, судя по всему мать и дочь (буду называть их так). Дочь за рулем, всем своим видом выдает начинающего водителя: руки сжимают руль, осанка преувеличенно прямая. Мать на переднем пассажирском месте (!!!) держит на руках грудного ребенка, который ПОДСУНУТ ПОД РЕМЕНЬ БЕЗОПАСНОСТИ!!!


Поскольку моему младшему примерно столько же - я просто фалломорфирую от такой тупости. Опускаю стекло и делаю знак женщине. Она тоже опускает стекло:

- Что надо?

- Женщина, нельзя так ребенка возить!!! Вы вообще думаете что делаете? Вам ребенка не жалко? Достаточно резкого торможения - и вы своим весом ребенку ребра переломаете!!!

Ответ был чисто женским:

- Ты что, меня жирной считаешь?

Секунд десять тупо пытаюсь собраться с мыслями...

- Женщина, нельзя так ребенка возить!!! Нет кресла - пересядьте назад и просто возьмите на руки...

- Не указывай мне как внука возить...


Далее последовала "непередаваемая игра слов с использованием местных идиоматических выражений", которую я не расслышал толком, ибо женщина закрыла окно. Судя по мимике - высказывала своей дочери все, что она обо мне думает. Постояв еще секунд десять, и мысленно пожелав этим клушам встречи с ГИБДД - тронулся на зеленый свет.


Рено осталась ждать поворота налево. Чем закончилось - не знаю, надеюсь у ребенка все будет хорошо...

Дети и родители

11.6K постов15K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов

43
Автор поста оценил этот комментарий

Больше всего меня бесит в этой ситуации, что условный Вася-менеджер, который тупо проворонит торможение (ну сам виноват, да) и слегка ударит эту машину, вместо "ой возьмите 1000 рублей за бампер, виноват", получит судимость за причинения тяжких телесных, или (не дай Бог) смерть

Считаю, это крайне несправедливым, и давно предлагаю инициативу (но только в комментах в инетике лол), если в случае ДТП виновник нанёс тяжкие повреждения людям, которые перевозились не по правилам (не пристёгнут, ребёнок без кресла, мотоциклист без шлема и т.п.), то виновник за их здоровье ответственности не несёт. Я считаю, это логичным

раскрыть ветку
25
Автор поста оценил этот комментарий

- Считаю вас не жирной,а безмозглой!

89
Автор поста оценил этот комментарий

с такой родней у ребенка уже все НЕ хорошо(((

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий
А почему было не набрать ГИБДД?. Они бы бодро им пояснили что и как можно.
раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я как- то видела даму за рулём, а ребёнок (совсем малыш) у неё в " кенгурятнике" на животе висел, как подушка между её грудью и рулём . В Е- бурге на одной из оживлённых улиц, с дурными шайтан- богданами :(