Развеем миф о вреде компьютерных игр

На волне об этой теме захотелось рассказать о том, что дали компьютерные игры мне. А именно мою прекрасную семью: мужа и двоих сыновей. Каким боком тут игры? Все просто - когда-то нас с мужем свела Дота. Ни один из нас не был задротом. Я к тому времени работала преподавателем, муж кальянщиком, оба после работы снимали стресс в Дотке. Так и началось, сначала играли вместе, потом начали встречаться. К слову, в школьные годы, когда у меня не было компьютера, я ходила в компьютерный салон и играла с пацанами в контру. Так у меня появились друзья, один из которых оказался нашим с мужем общим другом, впоследствии он был свидетелем на нашей свадьбе. И до сих пор является другом семьи.  

И нужно отметить, что все мы адекватные люди, не маньяки, у каждого есть любимая работа. У нас есть друзья, где парень и девушка вместе работают, играют вдвоем в Лол, отличные ребята, на днях на наших глазах он сделал ей предложение. У еще одного нашего друга из Доты скоро появится сын. Нашим, кстати, уже 2 года. И иногда мы с мужем, уложив их спать и сделав все домашние дела, катаем по каточке на сон грядущий, как в старые добрые.

Игры всегда были моим увлечением, но никогда не мешали жить, работать, любить. Я знаю такие семьи, где посиделки за играми мужа (а иногда даже жены) разрушили или пока только рушат браки, но почему-то в моем окружении таких мало. Если уметь адекватно оценивать трату собственного времени, то игры никогда не станут проблемой, но лишь приятным способом иногда отдохнуть от той же бытовой реальности.

Ну, а в целом мой посыл был в том, что игры подарили мне хороших друзей, мужа и просто приятный способ отдохнуть, при этом подчеркиваю, что это далеко не единственный способ, и он не должен влиять на время для своих родных и работы. Очень уж не приятно, когда люди ассоциируют геймеров с задротами, не имеющими других увлечений, не способных быть серьезными и т.д. Не надо так, это глупый стереотип)

Лига Геймеров

44.6K пост89K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач

19
Автор поста оценил этот комментарий

"Все есть яд и все есть лекарство, вопрос лишь в дозе" (с)

26
Автор поста оценил этот комментарий
А кто-то из адекватных людей все еще считает компьютерные игры вредными?
раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий

А меня муж научил играть в онлайн игры, мы вместе резались в Аион, правда в разных пачках, но тем не менее.

Меня всегда удивляло предвзятое отношение общественности к играм. Попробуй скажи, что ты играешь в танки, сразу посчитают потерянной для общество, даже не смотря на то, что до этого были совсем другого мнения.

А еще полное не понимание того, что игры это такое хобби как и, ну я не знаю, вышивание крестиком или сноубординг.

Если знакомая пара, в которой жена фитнес-тренер и это ее любимая работа и активная жизненная позиция, она всегда агитировала мужа, чтобы тот поддерживал ее в этом хобби, но когда ее просили в ответ хотя бы попробовать поиграть или просто посмотреть, воспринимала в штыки и говорила что-то типа "Это все фигня твои игрушки, для детей"

раскрыть ветку
13
Автор поста оценил этот комментарий
Соседку, когда узнала что я играю компьютерные игры, чуть инфаркт не хватил. как так, в 30 лет играть! А мне по фиг, иногда очень хорошо помогает отдохнуть от проблем
раскрыть ветку
32
Автор поста оценил этот комментарий

Снимать стрес в доте? да ладно, когда друзья играют в доту, а ты с ними на скайпе, то у них так пригорает от доты, что там явно стрес не снимешь.

раскрыть ветку