Размыслитель: Философия 1 - Кто истинные наркоманы?

Внимание - Длиннопост!


Привет моему единственному подписчику!

Остальным - Welcome!


Вот представьте себе наркоманов. Такие, вечно злые, что-то воруют на дозу, агресивные, смотрят на Вас исподлобья. Так ведь?


А давайте подумаем, кто такие истиные наркоманы?

Вот чисто философски?


Может быть истинные наркоманы - это люди, достигшие вершины потребностей пирамиды А. Маслоу, которые НЕ РИСКУЮТ СВОИМ ЗДОРОВЬЕМ для познания более глубокой реальности?

Может это люди, расширяющие свой кругозор и мировоззрение, как буддисты например? Они лишь хотят развиваться, самосовершенствуюясь в своих вглядах и миропонимании?


Я искренне презираю торчков: озверевших, воровитых и злых - имено тех, которые составляют народный образ "нарика".

Однако кто сказал что наркотики приносят лишь зло?

К примеру, во многих странах марихуану полностью легализовали (прошу не считат это пропагандой какого-либо рода).

Как думаете почему?

Чтобы получить кайф? Неееет, чтобы каждый мог саморазвиваться. Понимать те истины, которые ранее были для него недоступны. Да и сама травка безвредная.


Собвсвенно вот к чему это повествование:

1. Истиные наркоманы - это люди, стремящие саморазвиться, порою даже вредя своему здоровью (при употреблению вредных и вызывающих зависимость веществ - я это не поддерживаю).

2. Истинные наркоманы - это дружелюбные и понимающие юди, стремящиеся делать добро и в целом клевые ребята!

3. Смысл истинного наркомана не "кайфануть", а именно войти в состояние "миропонимания" и всеобщего равновесия и единства.

4. В случае встречи с "истинным наркоманом",  вы никак не отличите такого человека от обычного. Наоборот, эти люди могут показаться Вам более мудрыми и интересными собеседниками.

Философия

2.5K пост5.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество создано ради общения, поэтому не рассчитывайте на помощь с поднятием рейтинга.


Огромная просьба: не выкладывайте посты, нацеленные на разжигание религиозных войн. Все аргументы сторон мы уже давно изучили;)


Дешевые провокации, откровенная дичь, а также посты не по теме сообщества будут перемещаться в общую ленту сразу после объяснения причин.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Фуфло твои размышления, нарик - это существо морально слабое, зависимое от веществ, и жертвующее ради веществ семьей, работой, друзьями, социальными связями, здоровьем своим и окружающих. Потенциальный криминальный элемент. Не идилизируй образ социального мусора

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
я никогда не идеализировал ТАКИХ накорманов. Я видел, я знаю таких людей, и я против ТАКОГО образа жизни.
Автор поста оценил этот комментарий
Хмм.. Вообще, если скурить 300+ кг травки, то и слечь можно, но где такие деньги взять?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если скурить, хватит 4 кг. НО и 4 не выкурить!

А если сьесть, то 8 кг.

Автор поста оценил этот комментарий
Нужно подумать над этим.. Спасибо, автор поста за ещё одну бессонную ночь, да.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Надеюсь, с тобой все хорошо, друг?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хотя канабис куда безвреднее много другого, и я только за его легализацию (судя по всему это неплохой способ завязать с алкоголем и табакокурением), тем не менее, мои наблюдения за его потребителями показывает что он сознание не расширяет, а наоборот сужает.

Потребителю марихуаны кажутся глубокими совершенно капитанские мысли (гвозди суше воды). Задают они и идиотские вопросы (почему мыши в метро не глохнут?).

Ну хрен его знает, как в таком отупевшем виде можно что-то познавать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не всегда сужают)

Если настроишся - это позволит расширить сознание

Автор поста оценил этот комментарий

Вот из-за таких вот товарищей и возникает такая херня, как подмена понятий.

Однако кто сказал что наркотики приносят лишь зло?

Природа сказала. Несмотря на то, что сейчас многие люди глубоко несчастны, опираться на такие "костыли" чревато последствиями, которые всегда приходят внезапно и надолго.

(прошу не считат это пропагандой какого-либо рода)

"Никого не хочу обидеть" - кодификатор того, что сейчас вас реально начнут обижать. Просьба не считать что-то пропагандой, после которой идёт вот это:

чтобы каждый мог саморазвиваться. Понимать те истины, которые ранее были для него недоступны. Да и сама травка безвредная.

...

Блять, вы серьёзно?
Даже этимология слова "наркомания" как бы намекает на бешеную страсть, близкую к полному безумию, с целью прийти к оцепенению. Миропонимания нет и близко. Откуда ему взяться, если нервная система постепенно перестаёт воспринимать реальность, вследствие чего приходит либо горячечный бред, либо бред, не лишённый логики, но всё ещё бесполезный, и только в единичных случаях приход ведёт к великим открытиям? Откуда?!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Смысл прийти к такому открытию))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
и табакокурением

увы, но нет. Скорее даже наоборот.


Потребителю марихуаны кажутся глубокими совершенно капитанские мысли (гвозди суше воды). Задают они и идиотские вопросы (почему мыши в метро не глохнут?).

Добро пожаловать в удивительный мир древних религий, где это дело любили и активно эксплуатировали.

А вообще, под травой философствовать последнее дело. Под марьивановной надо анегдоты читать. Причем такие, бородатые, петросянские, забористые. Мне было достаточно один раз услышать идиотскую фразу "Миша, мишенька, медведь, научи меня пердеть", что-бы потом год тихо посмеиваться, просто вспоминая как я ржал.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Бляяяяя......))))

+1

Автор поста оценил этот комментарий
Я худею с вас ребята . Один говорит что разбирается в наркоте , остальные типо дохера понимают в нарках. Откуда понятия то взялись эти если наркоту только в телевизоре видели? Только и можете в лужу пердеть
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я вижу этот мир и поверь, я знаю с чем сравнивать