Размыслитель: Философия 1 - Кто истинные наркоманы?

Внимание - Длиннопост!


Привет моему единственному подписчику!

Остальным - Welcome!


Вот представьте себе наркоманов. Такие, вечно злые, что-то воруют на дозу, агресивные, смотрят на Вас исподлобья. Так ведь?


А давайте подумаем, кто такие истиные наркоманы?

Вот чисто философски?


Может быть истинные наркоманы - это люди, достигшие вершины потребностей пирамиды А. Маслоу, которые НЕ РИСКУЮТ СВОИМ ЗДОРОВЬЕМ для познания более глубокой реальности?

Может это люди, расширяющие свой кругозор и мировоззрение, как буддисты например? Они лишь хотят развиваться, самосовершенствуюясь в своих вглядах и миропонимании?


Я искренне презираю торчков: озверевших, воровитых и злых - имено тех, которые составляют народный образ "нарика".

Однако кто сказал что наркотики приносят лишь зло?

К примеру, во многих странах марихуану полностью легализовали (прошу не считат это пропагандой какого-либо рода).

Как думаете почему?

Чтобы получить кайф? Неееет, чтобы каждый мог саморазвиваться. Понимать те истины, которые ранее были для него недоступны. Да и сама травка безвредная.


Собвсвенно вот к чему это повествование:

1. Истиные наркоманы - это люди, стремящие саморазвиться, порою даже вредя своему здоровью (при употреблению вредных и вызывающих зависимость веществ - я это не поддерживаю).

2. Истинные наркоманы - это дружелюбные и понимающие юди, стремящиеся делать добро и в целом клевые ребята!

3. Смысл истинного наркомана не "кайфануть", а именно войти в состояние "миропонимания" и всеобщего равновесия и единства.

4. В случае встречи с "истинным наркоманом",  вы никак не отличите такого человека от обычного. Наоборот, эти люди могут показаться Вам более мудрыми и интересными собеседниками.

Философия

2.5K постов5.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество создано ради общения, поэтому не рассчитывайте на помощь с поднятием рейтинга.


Огромная просьба: не выкладывайте посты, нацеленные на разжигание религиозных войн. Все аргументы сторон мы уже давно изучили;)


Дешевые провокации, откровенная дичь, а также посты не по теме сообщества будут перемещаться в общую ленту сразу после объяснения причин.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А по поводу понимания мира с помощью наркотиков: наверно, тот, кто 10 лет тратит время и деньги на обучение, путешествия, развитие, спорт, хобби, книги, лучше поймет и познает мир, чем тот, кто 10 лет накуриватеся на районе с одними и теми же дружками)

1
Автор поста оценил этот комментарий
А вообще.. Что я прчитала?
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
При встрече с истинным опером не надо огорчаться.
Он искренне и во благо людей следит за соблюдением УК РФ.
1
Автор поста оценил этот комментарий

еще одна личинка вылупилась.

1. Истиные наркоманы - это люди, стремящие саморазвиться, порою даже вредя своему здоровью (при употреблению вредных и вызывающих зависимость веществ - я это не поддерживаю).
Автор поста оценил этот комментарий

_)) а ты молодец, задал тему, посмотрел отзывы, набор на кандидатскую есть, "лохота жарит себе рыло успевай ловить"_)) дажэ жаль 4то я не социолог, легко блин, завидую и пря4у нож в рукаве_)) не забудь пригласить на обмывку кандидатской_)))