Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Рационализаторское предложение

Предлагаю вместо революции в России: Дождаться когда вна Украине построят страну с высоким уровнем жизни, т.е. когда доказательство пользы от революций будет налицо и сделать точно так же.

5
Автор поста оценил этот комментарий

скорее небо на землю свалится, чем мы дождёмся этого :)

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Забавно, но минусующие тоже видимо не верят в хороший результат Украины.

Хотя сам пост это чистый пат - если плюсанешь, то значит ждем результатов вна Украине, а минусанешь - следовательно в этот результат не веришь.

Будем дальше посмотреть

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
вместо революции в России


какой еще революции? кто собрался революцию делать?

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как, в  России уже их столько было, что со счета сбиваешься. И нет же, лезут очередные "за все хорошее против всего плохого"

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А вдруг они и впрямь революцию замутят?

хто? эти немощные трусливые животные, школота и прочее отребье из поциэнтов клиники кащенко? раскидают их по камерам быстренько, да и все. счас особо не трогают, ибо выборы скоро и портить рейтинги нет смысла. после выборов можно будет разгонять нормально - водометами и дубинками.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Твои бы слова да богу в уши. Прям мечтаю увидеть как толпу у нас разгоняют водометами и дубинками. Я бы кукурузных палочек на неделю бы закупил. Запарили строем с плакатами ходить, хоть бы одна сволочь драку спровоцировала

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это был сарказм от Джа-Джа.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Люди нервнае пошли, в сарказм не верят, минусят почем зря. А самое главное - упоротые. Думают что постами и минусами влияют на общую обстановку. Раздражает тот мусор который развели в рунете. Хоть не заходи. Жду не дождусь когда аккаунты будут с верификацией или платные...

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Даже про ужастный мордор врут, избить до смерти в этой стране никого не могут.

наша полиция бережет даже навальнят. до поры до времени. надеюсь что будет тот день, когда буде ненавязчивый приказ "не замечать и вообще отвернуться". хотя можно по другому - демократично разгонять, как в США. слезоточивым газом.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Аминь
Автор поста оценил этот комментарий
хоть бы одна сволочь драку спровоцировала

лишнее подтверждение их никчемных трусливых душенок. чуть пальцем их тронь - упадут на мослы и начнут вопить как резанные свиньи о побоях, несовместимых с жизнью.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, что же ты мне душу то травишь... Не будет у нас путевой драки в стране. Даже про ужастный мордор врут, избить до смерти в этой стране никого не могут.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
  Постарайся получше сформулировать свою мысль. А то я ничего не понял кроме утверждения, что у тебя хуй во рту. 
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Постарайся получше сформулировать свою мысль.

Чет не помню такой революции вна Украине, где бы награбившие не сваливали за границу с добром, а лошки стояли с разбитыми мордами и с хуем во рту. Так понятнее?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Жду не дождусь когда аккаунты будут с верификацией или платные...

представляешь скок школоты и навальнят пролетит мимо )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Но и скучно с другой стороны будет. А вдруг они и впрямь революцию замутят? Скучно стало, хохлы уже своей тупостью надоели. А у нас как развернутся - эх, кровища, кишки наружу, красота
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
 Знаешь, когда хирург грыжу лечит - тоже кровищи много.


Тут ведь как. В здоровом государстве революций не бывает. Революция - это экстренные реанимационные меры по спасению государства, которое пожирают паразиты. А паразиты очень не хотят терять свое тепленькое местечко, и их приходится удалять хирургическим путем. Так было при Кромвеле, так было при Робеспьере, так было при Ленине, так было при Ельцине.  Это неприятно для жителей, но полезно для страны.  Да и Грузии, откровенно говоря, свержение Шеварнадзе на пользу пошло.


Да, бывают примеры и неудачных революций. Когда мятеж удался, а революция - нет. Украина, Ливия, Сомали, несчастная погибшая Родезия...  Потому что не всегда экстренная реанимация помогает.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Чет не помню такой революции, где бы награбившие не сваливали за границу с добром, а лошки стояли с разбитыми мордами и с хуем во рту. Может приведете пример?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

некоторые так как автор не думают

http://pikabu.ru/story/_5002883

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А как думает автор?

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

И как это связано с тем, что в новой России не создано ни чего, от слова совсем? А уровень жизни один из самых низких среди развитых стран?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я говорю лишь о том, что аргументы глупые. При царе не было ракет и электростанций. Никакого нет смысла сравнивать техническое развитие при таком временном разрыве. Иначе вы попадаете в ту же глупую ловушку: В СССР не было мобильников, интернета и персональных компьютеров. А сейчас есть у почти всех. Следовательно СССР - отстой

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, вапщета есть и другие примеры. Вот, к слову, как только отрубили голову Людовику XVI и Робеспьеру - так тут же Наполеон завоевал всю Европу.  Или, к примеру, легкий бронепалубный крейсер разок бабахнул холостым - и сразу же Гагарин в космос полетел.


Короче говоря, я сама подпольщица, дочь революционера, поверьте, тут не все так однозначно. Никто не хочет стабильности.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну дарагой, с такой логикой: В США убили Кеннеди - а через 50 лет у каждого смартфон.


Да и что там с Людовиками - ему отрубили голову, а потом пошла резня по всей стране. Крейсер бабахнул - опять резня в стране. В Киеве с кастрюлями вышли на площадь, а резня пошла прям не отходя от сцены.


Я как бы не против революции, я даже за. Мне то нечего терять, я не олигарх, живу далеко от столиц. Так что резню буду наблюдать разве только по телевизору. Да и лет мне столько, что терять уже нечего. Зато могу застать очередную кровавую баню. Просто я внес предложение, вполне логическое осмысленное. А если у кого есть желание отдавать жизнь на барикадках только в путь. Могу даже патроны подносить обеим сторонам, во имя великой силы естественного отбора

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

В СССР не было голодомора.


Был голод в Поволжье, Казахстане и Украине. Был голод во время Великой депрессии в США и расстрел голодающих демонстрантов в Детройте.


Но только одна страна бывшего СССР  изобрела слово "голодомор" и назвала его актом геноцида украинского народа.


Голод закончился,  Украина в составе СССР приросла новыми территориями - Донецко-Криворожской республикой, Галичиной и Волынью,  частью  Бессарабии, Буковиной и Прикарпатьем, и не надолго Крымом.


И наступил на Украине сытожор, почти до 1992 года.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кто вам запрещает называть голод в США голодомором. Википедия что ль

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Какая революция? На выборы сначала начните ходить.
Меня прям выворачивает, когда начинаются разговоры про революцию в России. В какую сторону революция? Опять коммунизм строить? Или халифат? Действующий конституционный строй оптимален, просто ответственные за выработку и применение его норм к обществу довольно херово справляются. А чтобы их поменять, надо что? Правильно, во-первых знать на что менять. Изучать биографии и программы надо. Важные для вас положения запоминать и отмечать. Во-вторых - как менять. Какие есть механизмы. В-третьих - осуществлять задуманное. А то многие накачиваются идеей, готовятся к выборам, а там - хуяк! И в день выборов как раз надо обои дома клеить. Или допек беспредел коммунальщиков, а жалобу в УК завезти уже полгода времени не хватает. Если это про вас - пожалуйста, не надо думать про революцию. Это целая куча работы, на которую у вас не хватит времени.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты о чем, революцию сделаем, таких дядей поставим, все будем ходить как миллионеры, работать никто не будет, только на Бали ездить отдыхать. Главное скинуться деньгами на революцию, выкладывайтесь, мы можем многое!

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак, шёл бы ты со своим голодомором домой скакать :)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В Поволжье?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Здравый смысл, не желание засорять язык суржиком, скептическое отношение к попыткам переписи истории.


Нужное подчеркнуть.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Голодомор
показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий
Вы как-то шустро пропустили этап гражданской войны и голодомора.

Это часть самой революции.


Т.е. по вашей логике, не будь революции мы бы до сих пор на каретах ездили под хруст французской булки

Ну ведь сидим же мы сейчас за американскими компьютерами и с американскими телефонами, ездим на корейских автомобилях, одеваемся в китайскую одежду. Все остальное, что у нас есть плоды той революции, от подводных лодок, танков и вертолетов до спутников и атомных электростанций. Так что возможно и ездили бы на каретах.


вследствии революции 1917 была позорно проиграна первая мировая

Бывает. Но после второй мировой стране понадобилось всего 10 лет чтобы восстановить страшнейший пиздец в нашей истории и стать одной из сильнейших экономик мира. А сейчас без проигрыша в мировых войнах за 30 лет ни чего построить не можем.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вы мне напоминаете пропаганду советских времен: когда считали количество электростанций при царском режиме и после. Только не полному дураку понятно что тогда электростанции только начали внедрятся, генераторы изобрели только-только и это был чисто вопрос зачаточного развития индустриализации, во всем мире, и от общественного строя это не сильно зависело.

показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий

По факту одна, и закончилась она победой в самой большой мировой войне, Гагариным в космосе, первым спутником, второй сильнейшей экономикой в мире, одним из двух центров мирового влияния.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вы как-то шустро пропустили этап гражданской войны и голодомора. Т.е. по вашей логике, не будь революции мы бы до сих пор на каретах ездили под хруст французской булки?


Кстати про мировые войны: вследствии революции 1917 была позорно проиграна первая мировая. В следствии чего отошла Финляндия и Польша

Иллюстрация к комментарию
показать ответы