Расслабься, говорили они... Будь собой.

Расслабься, говорили они... Будь собой. Комиксы, Only1way2escape, Собеседование, Георгий, Мечта, Длиннопост
Расслабься, говорили они... Будь собой. Комиксы, Only1way2escape, Собеседование, Георгий, Мечта, Длиннопост
Расслабься, говорили они... Будь собой. Комиксы, Only1way2escape, Собеседование, Георгий, Мечта, Длиннопост
11
Автор поста оценил этот комментарий

Я бросаю деньги в монитор, но ничего не происходит!

А, нет, происходит, одна из монеток поцарапала монитор(

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Каждый раз перед сном я смотрю у себя в воображении вступительный CGI ролик к этой игре. Мурашки пробегают. Он прекрасен)

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Что за мечта?

раскрыть ветку (1)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Разработка игры) Суть такова. Викинги в космосе. Можно грабить корованы и соседние планеты. Шутер с элементами РПГ и немного стратегии. Жалкое племя верхом на плоскодонках с варп двигателями унижает весь сектор. В том числе и Терру, но это ближе к концу.

Онлайн. Рейды. Годный эндгейм контент. Рейтинг Adults Only 18+

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Будь у меня сорок лимонов, я бы вкинулся в разработку без вопросов :D

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Маленький ребенок бежит через рынок на космодром. Сотни груженных добычей кораблей спускаются с небес. Среди них нет ни одного похожего друг на друга. Каждый из них по своему уникален. Ребенок ищет один особенный, принадлежащий его дому. Толпа возле взлетной площадки слишком плотная. Он пытается пролезть но... Кто-то поднимает его на руки и передает дальше. Ребенок улыбается, он словно летит. Мозайка кораблей в небе медленно падает из вечной пустоты. Радостный гул толпы вокруг заставляет бешено колотиться сердце в груди. Когда его ставят на замлю ноги словно ватные. Малыш пробегает несколько метров и падает. Перед его глазами тяжелый ботинок силовой брони. Он поднимает взгляд...


- Папка!


Вой сирены вырывает его из липкого тумана. В узкое окно бьет неоновый свет вывески Церкви Трех.


- Продуктовые нормы снижены на семь процентов. Норма выработки увеличена на 12. Империя желает вам хорошего дня.


Рынок пуст, в дальнем его углу уже собирается очередь за утренними пайками. Не сегодня, кредитный чип давно ушел в минус. Работай или сдохни. Или окончательно сложись в поклоне на утренней молитве ложным богам за безвкусную лепешку.


КПП на космодроме пуст. Только редкая цепочка стражей в алой броне.


- Смотрите ка кто тут! Крысеныш вернулся!

- RRS13383995. Прошу пропустить меня к кораблю технической службы.

...

показать ответы
16
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы организовал гос переворот в странах Африки и стал бы пиратских бароном, сделал бы кучу пластики как Майкл Джексон, чтобы больше походить на свой образ. А дальше выполнял бы гос заказы и щемил французские жопки на море.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Воот. У тебя хороший план) Как минимум интересный и полный приключений.

показать ответы
34
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не реалистично :) Организации выгодны фантазёры, которых можно подкармливать мифической вероятностью сбычи их мечт, а не реальными деньгами здесь и сейчас :)

раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Оказалось что фантазии имеют свой вес. Это почти реальный случай.


Может девочка просто училась проводить собеседование по старой методичке? Миллион. Кого сейчас можно удивить миллионом?

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Перестань, я не буду грабить банк ради инвестирования в игру!

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

XD

4
Автор поста оценил этот комментарий
Что то Titan. A.E вспомнился.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Оно ведь как работает? Кусочек украл там, кусочек тут. Что-то вспомнил и по другому раскрасил, вывернул на изнанку и выдал за свое. Где-то подсмотрел и прилепил свою вотермарку. Примерно так и работает воображение.


У меня например было постоянное дежавю при при первом прохождении серии ME. Столько всего надергали из старой фантастики!)


Кстати очень годный мульт для своего времени.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если проблема только в качестве рисования, то это не проблема. У тебя есть свой индивидуальный узнаваемый стиль - это уже многое. Технику рисуешь хорошо, всяких существ и предметы - тоже, да и люди нормально выходят, только, если будет много персонажей, придется сделать им лица чуть посложнее. С детализацией и фоном также все замечательно. Разумеется, ты рисуешь "не так хорошо", но оно вот надо? Ты рисуешь достаточно хорошо и приемлемо хорошо, так, что понятно, что изображено и что вообще происходит, так, что кровь из глаз ни у кого не идет, а для комикса этого достаточно, ты же не картины пишешь.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

*смотря в даль* - А ведь я мог писать картины... Гхм.


Вот только за "индивидуальный" и "узнаваемый" я уже готов тебя обнять)

Честно? Я бы с радостью начал заниматься этим серьезно. Но, у меня многое зависит от настроения, да и реальность часто ставит палки в колеса. Вот сейчас ты своим комментарием весьма неплохо поднял мне настрой. И скорее всего я не пойду залипать в Овервочь а начну что-то рисовать, ну или попробую воплотить задумки со стилями.

Примерно так это и работает.


А еще я разрываюсь между простыми как жопа сюжетами и историями со смыслом, на который всем наплевать. Беда.


В общем, ты меня здорово так подстегнул. Не знаю на сколько хватит этого запала, но спасибо :)

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Можно сделать комикс по этому сюжету.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я не так хорошо рисую. Лучше сразу дайте мне пистолет я вышибу себе мозги.

В мыслях то всё красиво, а вот когда беру в руки перо... Беда.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Шикарно. Вот, кстати, трейлер к твоей игре - уже готов http://pikabu.ru/story/_4637658

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как это развидеть? XD Нет, нет, нет. Там нет души, совсем.

13
Автор поста оценил этот комментарий

Постарался бы молчать, что у меня есть миллион. И аккуратно положил бы в банк под проценты.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Молчать это да. А вот банк, не знаю.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я кстати погуглил быстро. Вообще нашел только 2 упоминания в комментах этого мультфильма.

Теперь будет три.

Мульт действительно годный для своего времени. И сильно неодооценен, имхо.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот кстати интересный материал нагуглил. https://www.youtube.com/watch?v=3UgRcjhpLwc

1
Автор поста оценил этот комментарий

Лови минус.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты комментируешь каждое своё действие?

1
Автор поста оценил этот комментарий
В принципе, как у охранника из поста :) Купил бы своё жильё, транспорт, остальное в банк, чтобы иметь пассивный доход, дополучил бы медицинское образование и где-нибудь в реанимации или на скорой работал.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется мы стали забывать про захват мира и переход на темную сторону.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если долларов, то можно.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ок. Какую самую сокровенную свою мечту ты бы исполнил на этот миллион?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо, что ты мечтаешь о разработке игры, а не о создании политической партии (:

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А? Шта? Ты о чем? Ф топку политику!

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Если интересно, могу подсказать, как достичь своей мечты:

1. Пишешь внятное ТЗ (на самом деле тут овер дохера поунктов, но я плохо разбираюсь в геймдеве)

2. Находишь грамотную комманду разрабов, готовую взяться и обговариваешь с ними ценник демоверсии.

3. Скребёшь по сусекам и выпускаешь промо-ролик на свою игру (тут можно обойтись и бизнес-ангелами, но т.к. этот проект первый, то никто тебе ничего не даст, поэтому скребёшь по сусекам)

4. На кикстартере или другой краудфандинговой площадке наскрёбываешь бабла (но учти, что 15-30% надо будет закинуть из своего кармана, т.к. мало кто готов вкладываться в проекты с малым % сборов, значит расчитывай, что к расчётной сумме надо прибавить 30%, чтобы отбить свои деньги)

5. Разрабы делают твою демо-версию с парой локаций и основным функционалом, выставляешь в стим на free-to-play основе c платными шкурками, чтобы хоть какой-то доход иметь. Попутно даришь шкурки своим вкладчикам для повышения своего рейтинга.

6. На вырученные с кикстартера и шкурок деньги делаешь второй проморолик и открываешь в стиме предзаказ.

7. На деньги с предзаказов даёшь своим разрабам задание на доработку игры.

8. Попутно проплачиваешь SEO и нанимаешь группу, которая будет засирать интернет мемасиками и артами по твоей игре (похожее было для фильма дедпула).

9. Игра выходит. Предзаказчики радуются полной играбельной версии. По прежнему платные только красивые шкурки.

10. Объявляешь о выпуске DLC и объявляешь предзаказ, дальше см. п. 7.

11. Превращаешь игру в дойную корову, придумываешь новый концепт, возвращаешься к п.1.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я уже потерял на этом около 1к в своё время) Малая цена за опыт. Игра была про другое, простенький раннер с закосом на что-то большее, но всем было похуй. Я собирал команду пару раз, но всё в итоге летело к фреллу. Пробовал сам и быстро понял что код это не моё. Беда.

Спасибо. Может как-нибудь попробую ещё раз)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Да кому этот мир в текущем состоянии нужен? Налаживать же всё - геморр непосильный для одного человека, так что в задницу)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ядерного оружия хватит на всех. Всё уже подсчитано.