Распорядок дня взрослого человека?

Ищу советов пикабушников, а также просто мнений.

Работаю, грубо говоря, фрилансером. Ну, как, есть свой бизнес, работа по большей части удалённая.

С женой и детьми график различается где-то на 6-8 часов. Они встают в 9-11, я встаю в 3-5 дня. Ложусь преимущественно в 3-7 утра.


У кого-то есть опыт удачного изменения графика, когда начинаешь ложиться и просыпаться как нормальный человек? Здоровье при этом поправилось? Стали работоспособнее?


Жду ваши мнения и советы. Спасибо.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если ложусь в 21-00, то встаю в 6 утра без будильника.

Если ложусь в 00-00, то встаю в 11-12, с трудом.

Если ложусь после 00-00, то просыпаюсь около 16-00.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, что-то аналогичное..)

Автор поста оценил этот комментарий

А не в том ли причина позднего отбоя, что жена и дети мешают работать днем?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В том числе. При этом есть офис рядом с домой, куда тупо лень выдвинуться. День же!!! Какой офис, какая работа...

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так ненормально. Я считаю свою жизнь крайне интересной, обусловленной в том числе и вечерне-ночным графиком.

Но с годами вести такой режим становится всё сложнее. Раньше 2 часа поспал - и в универ.

А сейчас в 7 утра лёг, в 15 дня встал и ходишь разбитый, хотя этот график постоянный.


А стоит лечь где-нибудь в полночь и проснуться в 8 утра - бегаешь полный сил... Может, реально есть какие-то общечеловеческие биоритмы?..

Автор поста оценил этот комментарий

Всю жизнь - ярко выраженная "сова". Если по какой-то надобности потребно встать в шесть-семь-восемь утра - мне проще не поспать. Раньше 4-5 утра ложиться - без мазы. Всё равно ворочаюсь, и един фиг только часам к половине пятого - удаётся заснуть. Ну разве что махнуть пивка пару литров или водочки\виски\джина с поллитру - тогда можно не торопясь часикам к двенадцати-часу в люлечку улечься. Но ЭТО - ни разу не выход, нафиг мне такое?

Работоспособность - тоже ярко выраженная ночная... Днём - лениво и голова тупая. Ночью - всё что угодно можется.


И - мне уже полста с хвостиком... Много раз пытался приблизиться к "нормальному" режиму - фига.

ХЗ почему так...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

То то и оно, что ситуация аналогичная.

Хотя вот сегодня попробовал днём поработать. Час на восстановление концентрации и дело пошло.

Однако.... "Папа, помоги с игрушкой", "Положи детям покушать", плюс звонки и т.п. ))

А ночью - тишина. Все спят, работаю как остервенелый.

Но одна работа до глубокого утра - и разбитость на 2 суток обеспечена...

показать ответы