Распорядок дня взрослого человека?

Ищу советов пикабушников, а также просто мнений.

Работаю, грубо говоря, фрилансером. Ну, как, есть свой бизнес, работа по большей части удалённая.

С женой и детьми график различается где-то на 6-8 часов. Они встают в 9-11, я встаю в 3-5 дня. Ложусь преимущественно в 3-7 утра.


У кого-то есть опыт удачного изменения графика, когда начинаешь ложиться и просыпаться как нормальный человек? Здоровье при этом поправилось? Стали работоспособнее?


Жду ваши мнения и советы. Спасибо.

Автор поста оценил этот комментарий

Не ложись в 7 утра спать, а терпи до вечера, потом уже ложись со всеми, проснёшься также со всеми, и так до тех пор, пока не войдёт в привычку.

1
Автор поста оценил этот комментарий

нормализовать график мне помогает один совет знакомого, не спишь ночь и ложишься за 12 часов до того как надо встать, а потом закрепи пробежкой 15-30 минут, и тогда вставать будешь энергичный и без будильника, правда через месяц, месяц будешь заставлять себя по утрам бегать, и тогда сможешь с 7ми утра до часу дня, выполнять все, что делал по 2-3 дня.

p/s нет сов и жаворонков, все это отмазки для себя, есть лишь опыт и желания, и по нему все составляется, если нет желания утром вставать, и идти на нелюбимую работу, или делать то что не по душе, то и засыпать не хочется, и тяжело по началу набраться опыта вставания по утрам, когда ты привык что спал до обеда и все было хорошо. А если есть настрой что утром надо на рыбалку или поехать в индию, так ты и пораньше ляжешь, и быстро заснешь, и даже утром до будильника проснешься посмотришь не проспал ли.

1
Автор поста оценил этот комментарий
тут недавно был пост про разные режимы сна. ща найду
http://pikabu.ru/story/polifaznyiy_son_ili_popyitka_polnotsennoy_zhizni_na_4_chasakh_sna_4589580
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Когда - то давно я сбил себе суточный ритм беспросветным геймерством. Мучался месяца два. И ложиться старался по графику. И упражнения всяческие делал. Результата нуль целых и хрен десятых. Засыпал с рассветом, вставал с закатом. Но однажды мне посчастливилось три дня подряд попадать на дневные внезапные пьянки. В те дни судьба вынудила днем бодрствовать. Так вот. Три дня подряд я основательно напивался и выключал алкоголь меня аккуратно в районе полночи. С тех пор минуло как шесть лет. Но спать я начинаю хотеть аккуратно в то же время.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если ложусь в 21-00, то встаю в 6 утра без будильника.

Если ложусь в 00-00, то встаю в 11-12, с трудом.

Если ложусь после 00-00, то просыпаюсь около 16-00.

раскрыть ветку