"Старая сво..."

Иду утром на остановку. Впереди семенит бабулька, волочит за собой железную коляску, без сумки на ней, балансирует клюкой, скользя на подтаявшем льду. Семенит и сокрушается:

- Вот ведь, капалуха, прокопалась, не поспела на автобус, сколь теперь ждать...

Пришли на остановку, подошла маршрутка.

Бабулька, просяще улыбаясь, обращается к водителю:

- Сынок, возьми бабушку? Мне недалеко, только до Октяпского, я - ветеран, вот, карточка есть. Возьми, сынок...

Водитель-таджик непонимающе таращится на старушонку, которая еще помнит, что одного ветерана можно провозить бесплатно, при наличии ветеранского удостоверения. А, может, он о таком законе и не знает, "не местный", все же.

Проезд копеечный, через голову бабульки протягиваю ему полтинник (за двоих), подмигиваю, типа - возьми ее. Он понимает и буркает:

-Садыс.

Подпихиваю ее, сажусь у окна, прямо за водителем, усаживаю бабку рядом, помогаю ей пристроить ее "агрегат". Тронулись. Бабка на радостях поясняет:

- Я ведь чего в Октяпский? По памперсы. Старику моёму служба клиенска привозит. Так меня ж на пошту унесло. Он-то не встает у меня. Не открыл им. Теперь сама вот еду. Пачка-то чижолая, так я вот на тачку их прикручу, довезу, памперсы-то. Нет, мне внучка помогает. Ображивает деда. Так она работает до вечера, а нельзя ж нам без памперсов. Не настираисси.

Чистенькая такая бабка, аккуратненькая.

И вот на какой-то остановке входит дамка, лет 50+. Крашеная от волос до ногтей. Такая яркая, моднявая, сапожки замшевые, красненькие. Манерная из себя. Брезгливо окинула взглядом маршрутку - мест сидячих нет.

Встала рядом с нами. Маршрутку на повороте заносит, и колесико бабкиной тачки слегка касается красного сапожка. Дамка втянула ногу глубоко под короткую рыжую дубленку и рыкнула:

- И х-ли вам, старым сволочам, дома не сидится, жизни от вас нет.

Меня бомбануло, цыкнула на дамку:

- Рот закройте.

Бабулька, не расслышав, улыбаясь, стала переспрашивать у нас обеих:

- Что, что там говорите, а?

Дамка сквозь зубы:

- Блд старая...

Я:

- А сама, типа, молодая...

Бабулька:

- А? Что она говорит?

Водитель останавливает маршрутку на обочине, обходит, открывает пассажирскую дверь, выталкивает дамку, плюет на полтинник, лепит его дамке на лоб со словами:

- Старый билядь тут толко ти.

Захлопывает дверь. Трогаемся.

Бабулька задумчиво:

- Вот ведь... и нарядная, и красивая, а шОфера обидела....

-

Истории из жизни

35.9K постов73.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

42
Автор поста оценил этот комментарий

Такой очевидный пиздеж, что даже коты не пришли под лампу.

раскрыть ветку
161
Автор поста оценил этот комментарий
какой умилительный пиздеж. для полноты картины не хватило, чтоб женщина была яжматерью.
раскрыть ветку
23
Автор поста оценил этот комментарий

Тебе бы на ЯП с такими соплями разлюлястыми - там такое любят. А тут херушки, народ вдумчивый, графоманскую фальшь за километр чуют и носами воротят.

раскрыть ветку
15
Автор поста оценил этот комментарий

Водителя звали Альберт Эйнштейн. Занавес. Вся маршрутка лежала. Так и живём.

26
Автор поста оценил этот комментарий

Маршрутка то хоть лежала?

раскрыть ветку