"С незнакомыми говорить нельзя!"

По мотивам http://pikabu.ru/story/_5024952

Все мы учим своих детей, что разговаривать с посторонними людьми, брать у них что-то, когда нет родных рядом, нельзя.

Дочери едва исполнилось 10 и, несмотря на то, что все эти "нельзя" талдычили каждый день, закралось подозрение, что не усвоены ЦУ.

Подговорила знакомого (мне, но не ребенку) мужчину пообщаться с дочерью.

Собирались идти гулять и я выслала барышню стоять у подъезда, ждать. Подходит мужчина (тот самый), начинает диалог с ребенком. И та ему как на духу рассказывает, где и с кем живёт, как кого зовут и т.д.!

Но сначала  его предупредила:

- Мама не разрешает разговаривать с незнакомыми и скоро выйдет. Поэтому, давайте говорить быстрее!

Дети и родители

11.6K постов15K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов

99
Автор поста оценил этот комментарий

Со мной этот вопрос решился просто - регулярно включали НТВ и дополняли подробными рассказами от себя. Дошло до того, что я даже дома боялась одна оставаться, т.к. была уверена, что прямо сейчас выломают дверь и увезут меня в Чечню.
До сих пор не открываю тем, кого не ждала, сообщаю номер такси тому, кто мог бы меня первый хватиться и адрес-телефон отеля, когда еду в оптуск

раскрыть ветку
311
Автор поста оценил этот комментарий

Я лет в одиннадцать посмотрел сюжет по НТВ, как мальчик пустил домой незнакомого дядю, а потом этот дядя связал и в последствие порезал папу, маму и мальчика и сложил штабелями в спальне на кровать. У меня эта картина до сих пор стоит в голове и, думаю, именно это трижды останавливало меня от общения с подобными дядями на улице. Хотя были упорные дядьки и ситуации патовые.

раскрыть ветку
232
Автор поста оценил этот комментарий

Может просто стоит объяснить ПОЧЕМУ нельзя разговаривать, а не просто запрещать?

раскрыть ветку
193
Автор поста оценил этот комментарий
В выходные искали школу в незнакомом районе. Едем с женой в районе каких-то гаражей, догоняем мальца лет 8-10. Спросили про школу, он объяснил и предложил сесть в машину и показать дорогу.
Мы с женой переглянулись, решили не рисковать и умчались прочь.

Берегите своих детей!
раскрыть ветку
33
Автор поста оценил этот комментарий

кажется получился обратный эффект. она поговорила с незнакомцем, рассказала ему все о себе, семье и где деньги лежат.... и..... ничего плохого не случилось. вот это она хорошо запомнит.

раскрыть ветку