Кодовое слово "Конфета"

Дело было в начале 2000 годов. Жила я тогда с родителями в частном секторе небольшого городка. Детство проходило весело, собиралась детвора со всей улицы и находила себе развлечения, такие как залезть на гору щебня, обнести соседскую яблоню и.т.д. Родители выпускали всех на улицу без опасений. Детей всегда много, соседи регулярно на улице что-то делают, да и городок маленький, так что старшие выглядывали периодически и шли заниматься своими делами.
В тот день на улицу вышло гулять всего трое. Я и двое сестер. Они побежали в дом за куклами, а я осталась ждать возле их дома. Не прошло и пяти минут, как возле меня остановилась машина и меня подозвал к себе водитель. За рулем сидел не знакомый мужчина, который сразу начал задавать много вопросов:"Как тебя зовут?", "Сколько тебе лет?", "Где ты живешь?", "А родители дома?" ну и в таком духе. Конспиратор из меня был, да и есть, никакой. И я без сомнения начала рассказывать ему все, что он спрашивает. Стоит отметить, что мама мне всегда говорила, чтобы я никогда не подходила и не разговаривала с незнакомыми людьми, но в тот момент я это даже не вспомнила. За время нашего разговора, он постоянно просил подойти ближе, брал за руку. И вот он резко открывает дверь, протягивает руку с конфетой и говорит:"Какая хорошая девочка, хочешь конфету?". А кто не хочет конфету? Я уже хотела протянуть руку, как в моей голове завертелись мысли:" Конфеты. Мама говорила не брать у незнакомых людей конфеты. Но мама говорила и с незнакомыми людьми не разговаривать" Сопоставив все в своей голове, я поняла, что дело плохо. И ломанулась в сторону дома с самым оглушительным визгом, на который способна маленькая девочка. Когда я попала в дом, а родители выбежали на улицу, там уже никакой машины не было.
Иногда я думаю, а что было бы, если бы тот мужчина предложил мне яблоко, а не конфету? Но хорошо то, что хорошо заканчивается. Чаще напоминайте детям правила безопасности, может и они в опасный момент вспомнят кодовое слово.

Дети и родители

11.5K постов14.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов

238
Автор поста оценил этот комментарий
У меня есть друзья Алексей и Анна. Очень весёлые и замечательные. Как то была у них в гостях и была свидетелем как мама учила маленького сына реагировать на незнакомых ему людей. Далее М. - мама, С. - сын.
(М.) - Игорёшка, а если к тебе подойдёт незнакомый дяденька или незнакомая тётенька и даст тебе большую красивую машинку, что ты скажешь?
(С.) - УХОДИ НЕЗНАКОМЫЙДЯДЕНЬКА!!! УХОДИ НЕЗНАКОМАЯТЁТЕНЬКА!!! МНЕ НЕ НУЖНА МАШИНКА!!! (Он это прокрикивает, закрывая при этом глаза)))
(М.) - А если тебе дадут шоколадку или конфетку?
(С.) - НЕТ!!! НЕ НАДО МНЕ ОТ ВАС НИЧЕГО!!!
(М.) - А если тебе предложат шарик, что ты скажешь?
(С.) - ТОЛЬКО РОЗОВЫЙ!!!
Видели бы вы глаза мамы, мы смеялись долго. А родителям на заметку) Берегите себя и близких!
раскрыть ветку
34
Автор поста оценил этот комментарий
Вот почитаешь тут комментариев и складывается впечатление, что это дерьмо происходило довольно часто и становится жутко за наш мир
раскрыть ветку
64
Автор поста оценил этот комментарий
Я выходила из школьного двора(в классе 2-3),и перед воротами остановилась машина.Через открытое окно водитель стал на повышенных тонах ругаться и говорить чтоб срочно села в машину.Я впала в ступор,потому что говорили "нельзя разговаривать с чужими",но и ругающий сзрослый тоже пугал.Потом человек понял,что время затягивается,закрыл заднюю дверь и уехал.
раскрыть ветку
29
Автор поста оценил этот комментарий

а мне родители просто сказали, что если будешь разговаривать с незнакомцами - то они заберут тебя  изобьют и убьют

раскрыть ветку
24
Автор поста оценил этот комментарий
Когда был мелкий, шел домой со школы. И в соседнем дворе от дома, мне перегородил дорогу красный жигули, шестой модели. В машине сидело двое взрослых мужика. Из окна вылезло лицо южной наружности, и спросило меня: "где тут по близости зоо-магазин?". Я без задних мыслей начал объяснять как туда добраться. На что один из пассажиров попросил показать дорогу, пригласив сесть в машину. Не знаю о чем я тогда думал, но я покорно сел. Только я закрыл дверь, как машина тут же помчалась, как мне тогда казалось, с бешеной скоростью. Я испугался. Но испугался я не от того что осознал всю ситуацию, а испугался большой скорости. В какое-то мгновение мой мозг начинал догадываться что я совершил большую ошибку, но когда водитель спросил куда свернуть, я немного расслабился. Я указал дорогу, и мы доехали до зоо-магазина. Все это занимало от силы минуту.
По приезду, я вышел из машины, меня поблагодарили и я снова направился домой.
Единственное о чем я тогда думал, так это то, что: "Ну вот! Почти дошел до дома, а теперь снова столько же идти!".
Дома рассказал все маме, от нее же я получил словесных пиздюлей. И вот только тогда для меня вся эта опасность прояснилась.