"Ирония судьбы" - современная версия.

Засиделся я как-то в интернете допоздна. Слышу ключ во входной двери, тихонько поворачивается.


Волосы медленно встают дыбом, потому что все дома и давно дрыхнут.


Украдкой подхожу к двери. Из-за неё доноситься еле слышная ругань и всё те же попытки открыть замок. Аккуратно смотрю в глазок и вижу натурального качка. Нет, не так. КАЧКА! Стоит он у двери и перебирает в своих огромных ручищах с какими-то просто монструозными бицухами, связку ключей.


Ни фига себе домушник - подумал я. Набрал в лёгкие побольше воздуха и как-можно более грозно и басисто прохрипел - "Мужик, ты квартирой не ошибся?".


Тут надо уточнить, что дом новый и многие, после того как заехали в квартиры, даже двери стандартные не успели сменить и номера на квартиры не повесили.


Мужик посмотрел, куда-то в пустоту, видимо размышляя, неторопливо осмотрелся, чертыхнулся и молча скрылся.

Истории из жизни

35.8K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

63
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

живу в новостройке, и как то оказался "по другую сторону двери" . открывший мужик удивленно смотрел на меня, а я не менее удивленно на него

раскрыть ветку
39
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Реальная история, произошла со мной и моей женой. Отдыхали в Тае, первый вечер, пошли у бассейна посидеть, ром, кола, отметили приезд, побрели в номер. Свою дверь на замок не закрыли, так как несколько раз возвращались в номер за колой из холодильника, а замок двери можно было открыть снаружи, без блокировки он короче. Заходим, начинаем разуваться, и понимаем, что в комнате спят люди, вокруг обувь чужая и чемоданы. Люди начинают просыпаться от нашего ржача, слиняли мы быстро. Прошло две недели.
В последний вечер нашего отдыха, мы отмечали это событие по аналогичной схеме, но с новыми знакомыми из России. Посидели до середины ночи, разошлись, поднимаемся в наш номер, я уже по привычке сверяю табличку на двери с биркой на ключе, заходим. В номере включен кондёр, горит свет и на кровати спит толстый мужик. Мы сначала не поверили, переглянулись, ущипнули друг друга, разбудили мужика, ржали аки лошади и полчаса убеждали его, что это наш номер. Мужик был бухой, англичанин. После того, как он понял, что завалил не в свой номер, ржал вместе с нами, пофотался с нами, отправил фотки друзьям, и ушел к себе этажом выше.
Никто из знакомых, кому мы рассказывали эту историю с первого раза не верил. Но это быль. 🙂
раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий
В моем доме когда получили квартиру, можно было открыть любую квартиру одним ключем, в 20 квартирах стояли замки как подэкопирку сделанные
раскрыть ветку
18
Автор поста оценил этот комментарий

Ко мне так в комнату в общаге вламывались. Все коридоры выглядят одинаково, номера комнат расположены типично, поэтому люди временами путают. Да и я так вламывался. Не мог вставить ключ, не понимал, в чем дело, пока из глубин комнаты кто-то не крикнул НЕПРАВИЛЬНЫЙ ЭТАЖ.

раскрыть ветку