Пятничное мое или идеальная закуска под пятничное пиво

Пятничное мое или идеальная закуска под пятничное пиво Свинина, Кулинария, Мясо, Духовка, Длиннопост

Покупаешь свиную шею. Ее надо промыть, высушить и временно оставить в покое.

Дальше делаешь маринад. Берешь специи, соль, перец, майонез, можно чайную ложечку меда и все перемешиваешь. Маринад можно делать любой, куда фантазия поведет.

Чистишь головку чеснока. В мясе острым ножом прорезаешь отверстия и пихаешь туда по половине дольки чесночку.

Получившимся маринадом густо натираешь мяско, накрываешь крышкой (обязательно для тех, у кого есть котики/собачки/жены/мужья/тараканы) и два часа листаешь пикабушечку. Можно пихнуть на ночь в холодильник, но перед готовкой обязательно довести до комнатной температуры.

.............. прошло два часа ...............

Разогреваешь духовку на 180 градусах. Потом ставишь температуру на 160, а мяско упаковываешь в "рукав" или фольгу. И в духовку на полтора часа.

Листаешь пикабушечку.

..............прошло полтора часа...............

Вытаскиваешь, открываешь "рукав" или фольгу и пихаешь еще на 15 минут для появления вкусной сочной корочки.

Открываешь пиво.

Наслаждаешься. С ПЯТНИЦЕЙ!

Пятничное мое или идеальная закуска под пятничное пиво Свинина, Кулинария, Мясо, Духовка, Длиннопост
Пятничное мое или идеальная закуска под пятничное пиво Свинина, Кулинария, Мясо, Духовка, Длиннопост

Мясо. Коротко и ясно.

1.7K постов13K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Это сообщество про мясо. Рыба - это не мясо (*). Соя - это тоже не мясо.

Пропаганда вегетарианства и веганства запрещена.

Сообщение, что вы не едите мясо, даже временно (**), приравнивается к пропаганде.


(*) "совокупность тканей рыб и морепродукты не включаются в понятие «мясо»."

https://ru.wikipedia.org/wiki/Мясо

Посты про рыбу запрещены в этом сообществе.


(**) Запрещены упоминания различных религиозных обрядов, связанных с отказом от употребления мяса.


Конструктивная критика в комментариях приветствуется, однако, при этом недопустимы глумление, высмеивание, троллинг и иные формы социальной провокации. При общении необходимо соблюдать вежливость и уважение к собеседнику.


Это сообщество аполитично. Стоит избегать рассуждений на политические темы в этом сообществе. В еде мы все равны.


Как упоминалось ранее, это сообщество про еду. Здесь будут рады болельщикам любой футбольной команды, но только до тех пор, пока они говорят про еду.

4
Автор поста оценил этот комментарий

В этом посте прекрасно всё,кроме ногтя на последней фотке..

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Вместе с чесноком можно напихать ломтики моркови и обложить мясо кольцами лука, мясо будет более нежным и сочным.
Автор поста оценил этот комментарий

Шейка всегда вкусная, но эта выглядит вкусно :)

Автор поста оценил этот комментарий
Жизнь боль, когда переехал в другую квартиру, а духовки в ней нет(
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем же тратить деньги покупая шею, лучше уж кусок от внутренней части задней ноги.
раскрыть ветку