Прямая линия с фотографом в жанре ню

Привет! Я фотографирую в жанре ню. Меня пригласили на Прямую линию (подробнее в этом посте), и я могу рассказать о девушках,  о технике, о моральных / психологических аспектах и других тонкостях.

UPD: трансляция завершена, запись доступна, всем спасибо за участие.

Прямая линия

120 постов6.1K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. После создания поста интересный человек (ИЧ) обязуется отвечать на вопросы пользователей в течение двух часов.


2. Вопросы (и просто комментарии) не должны нарушать общепринятые нормы. ИЧ вправе проигнорировать вопрос, если тот покажется ему некорректным.


3. Если ваш вопрос требует объемного ответа, будьте готовы получить его не сразу.


4. Если вы потенциальный ИЧ или знаете такового - обязательно предложите свою кандидатуру, написав на support.community@pikabu.ru или в любом посте аккаунта https://pikabu.ru/profile/SupportCommunity

5
Автор поста оценил этот комментарий

Что характерно, у ню-фотографа за спиной регулярно мелькает голая киска. Как зовут животинку?

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Соня. Вторая прячется)

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Из профи в ню есть один великий фотограф, что делает снимок на древний фотоаппарат с пластинами. ( имя не помню), но делает всегда 1 кадр и всегда шедевр. Все остальные для меня лично "специалисты" лишь профанация, бызнэс трэнеры пикапщики и золотовалютно льющие по ушам (все это опять в кавычках) или просто заколошмачиваюшие капустку эгоцентристы или с какими то сексуальными проблемами озабоченые... Делаю каждый день по сотне фотокарточек в стиле ню на глаз без техники, достаточно проехать в общественном транспорте или прогулку устроить по улицам. Самая бестолковая прорывная технология как по мне. Спрос рождает предложение - в этом вся соль и истина данного мероприятия.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Можно посмотреть работы описанного автора?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Топ 5 советов начинающему фотографу

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

1. Учи матчасть
2. Смотри чужие фото
3. Пробуй повторить
4. Запоминай имена авторов
5. Снимай как можно больше
6. Как можно чаще задавай себе вопрос "А не херню ли я делаю?"

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотрел запись, либо пропустил, либо подобного вопроса не было
Подскажите как можно начать двигаться в фотоиндустрии в 2018 году, если имеются некие, наверное минимальные, если рассматривать их как профессиональные, навыки по съёмке\обработке фотографии?
Куда можно податься на какие то стартовые позиции, чтобы подтянуть имеющиеся скилы как непосредственно съёмки, так и пост-обработки, при этом не умереть с голода?
Какая техника нужна для подобного старта? обязательно ли иметь фулфрейм тушку? минимальный набор стёкол?вспышки\отражатели и т.п.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

С одной стороны, сейчас просто невероятное количество школ, мастер-классов и тренингов. С другой - это B2B. То есть, рынок замкнулся сам на себя. Услуги продаются не конечным клиентам, а таким же фотографам. То есть, с рынком все печально. Шанс умереть с голода крайне велик. В качестве источника бесплатных знаний - Ютуб. Это просто кладезь информации. Надо только уметь искать и фильтровать.

ФФ крайне желателен, так как дает гораздо больший маневр возможностей. По оптике тоже трудно сказать, смотря что надо снимать. В принципе, связкой 50мм + 85мм(или 35мм + 85мм) можно горы свернуть.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ой. Столько всего. Вы себе даже не представляете.

Нотр Дам сгорел. Украина выбрала президентом ведущего юмористической передачи. А президент России тем временем пошутил над конституцией и Крым вернул кому-то. Илон Маск угорает по полной, в космос летает, обезьян учит компьютерами силой мысли управлять. Принц Гарри привёл в дом темнокожую невесту и у них родился "принц", а потом их неожиданно решили выгнать из королевской семьи. Принц Филипп умер в самом расцвете сил. Тем временем темнокожая часть населения поняла, что их цвет кожи важнее и начали "доить" других. Природа поняла, что она важнее, чем кто либо и придумала коронавирус. Вернее придумала то она его уже давно, вот только в этот раз с сюрпризом. Теперь почти все границы закрыты и все ходят в противогазах за продуктами. Готовимся улетать на Марс.

Ах да, чуть не забыл. А то так бы и оставил без совета:

Покупай биткоин и догекоин на все свои и возможные деньги. Ещё не поздно. Потом покупай Nvidia, уменьшай цены до себеса и больше никогда не продавай больше одной видеокарты в одни руки. В довесок покупай РПЦ. Не благодари.

Теперь ты богатейший неприкасаемый народный герой в статусе святого.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Забористо)

1
Автор поста оценил этот комментарий

народ, а почему я нажал внизу сайта на печеньку, а попал на какого-то мужика?:) я хотел посмотреть на печеньку поближе=(

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что эта печенька - про меня)

2
Автор поста оценил этот комментарий

А жена/девушка на работу отпускает?)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Даже часто присутствует, помогает.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хоспади. Ну ведь отвратительные же фотографии.. Тупо констатация факта: я привел девушку в студию, засунул ее в эти пошлейшие декорации, визажист сделал пластиковое лицо. Вы действительно считаете это искусством? В чем конкретно состоит ваша работа?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Моя работа состоит в том, что ты так не сможешь)

показать ответы