Прошу помощи/совета с ноутбуком DELL 7720

Уважаемые господа ремонтеры! Прошу Вашей помощи, т.к. сдох ноутбук dell 7720-3616. Вчера вечером вернулся домой, включил ноутбук и увидел такую штуку:

Прошу помощи/совета с ноутбуком DELL 7720 Ремонт, Ноутбук, Dell7720, Ремонт техники, Длиннопост

потом выходит в меню выбора диска для загрузки или проверки, выбор диска дает то же самое... Выбираю проверку и сначала идет тест:

Прошу помощи/совета с ноутбуком DELL 7720 Ремонт, Ноутбук, Dell7720, Ремонт техники, Длиннопост

потом начинается скан всех систем:

Прошу помощи/совета с ноутбуком DELL 7720 Ремонт, Ноутбук, Dell7720, Ремонт техники, Длиннопост

по пути выдает разнообразные ошибки:

Прошу помощи/совета с ноутбуком DELL 7720 Ремонт, Ноутбук, Dell7720, Ремонт техники, Длиннопост
Прошу помощи/совета с ноутбуком DELL 7720 Ремонт, Ноутбук, Dell7720, Ремонт техники, Длиннопост
Прошу помощи/совета с ноутбуком DELL 7720 Ремонт, Ноутбук, Dell7720, Ремонт техники, Длиннопост
Прошу помощи/совета с ноутбуком DELL 7720 Ремонт, Ноутбук, Dell7720, Ремонт техники, Длиннопост

итог:

Прошу помощи/совета с ноутбуком DELL 7720 Ремонт, Ноутбук, Dell7720, Ремонт техники, Длиннопост

выключив я обнаружил, что ноут сильно нагрелся под съемной панелью. В общем снял ее и понял, что не понял, что нагрелось. Горячей была область обведенная красным, что именно было горячее - я не понял:

Прошу помощи/совета с ноутбуком DELL 7720 Ремонт, Ноутбук, Dell7720, Ремонт техники, Длиннопост

до этого у меня отказала мышь (проводная) пост:  http://pikabu.ru/story/nekhvatka_yelektropitaniya_porta_kont...

там все решилось сменой мыши. Племянница пролила немного колы на ноут. Все было очень быстро вытерто, под клавиатуру не попало (99%) На клаве залипал шифт, что подбешивало и заставило меня совершить большую ошибку. Я взял и (вот ебанутый!!!) помыл клавиатуру в спирте. Отсоединил шлейфы и хорошенько пролил чистым медицинским. Даже в пакетике со спиртом подержал пару минут. Результат - не работает несколько клавиш. А при попытке поставить закрывающуюся скобку - он вставляет что-нибудь из кэша. Ошибку свою я осознал и заказал клаву. Пришла чуть другого цвета (не черного а серого) тоже с подсветкой. Результат - не работают несколько клавиш, но уже другие.

Бльдь!!!

А потом завертелось - сдох телефон SONY Z1. Хер с ним, купил себе Сьяоми ми5. Ночь танцев с бубнами, ожидание разрешения китайцев на разблокирование загрузчика и вот я обладатель недорогого флагмана.

Потом умирает мой бизнес ( у меня был магазин по продаже электронных сигарет), потом телефон жены. Беру ей Сьяоми редми про. А через два месяца я стану папой)))) в общем я счастлив, но в полной жопе, и, в связи с этими событиями, возникает вопрос - Есть мастера в Москве, кто сможет за адекватные деньги и без обмана помочь мне с ноутбуком? Оплату гарантирую, но очень не хотелось бы развода на деньги, поэтому не несу в местечковые сервисы. А официалы, как всегда - замена детали целиком за бешеные бабки!

Пост для минусов прилагаю, т.к. эти плюсики я бы с удовольствием поменял на памперсы для новорожденных)))

Сообщество Ремонтёров

7.3K постов42.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ ВАС ЗАМИНУСИЛИ НЕ ПУБЛИКУЙТЕ В ЭТОМ СООБЩЕСТВЕ ПРОСЬБЫ О ПОМОЩИ В РЕМОНТЕ, ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ ВТОРОЕ СООБЩЕСТВО:


Посты с просьбами о помощи в ремонте создаются в дочернем сообществе: https://pikabu.ru/community/HelpRemont

К публикации допускаются только тематические статьи с тегом "Ремонт техники".

В сообществе строго запрещено и карается баном всего две вещи:

1. Оскорбления.

2. Реклама.

В остальном действуют базовые правила Пикабу.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Однако умеешь ты издалека заходить... О_О

Пизда материнке. Промыть и прожарить, может сколько еще протянет. Но менять придется - в любом случае.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

@DaveFromCave, не слушайте советчиков с выбросом ноута/ прожаркой материнки/ её заменой. Подобные поспешные решения никогда не оправданы. Ноутбук у вас включается и проходит инициализацию, что уже хорошо. Вы можете зайти в BIOS и проверить видит ли ноут HDD и SSD? На каком из устройств установлена операционка? Если жёсткий стучит, отключите его. По поводу перегрева: когда последний раз чистили от пыли и меняли термопасту? Если прошло больше года, стоит задуматься. Проблема с USB конкретно с питанием, часто связана с вылетов микросхем, формирующих 5в на разъём. И я сомневаюсь, что все эти проблемы у вас взаимосвязаны и имеют общую причину, только возраст устройства и длительное отсутствие мер профилактики.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

протестируй планки памяти поочередно, в разных слотах

5
Автор поста оценил этот комментарий

в лучшем случае HDD накрылся

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

@depserv как считаешь, есть шансы?

раскрыть ветку