Прошу помощи юристов

Здравствуйте, дорогие юристы. Уверен, что среди вас есть те, кто мне поможет. Дело в следующем. Три года назад у меня умерла бабушка. У нее было заранее купленное место на кладбище, рядом с дедом, который умер 9 лет назад. Организацией похорон занимался дядя, ее родной сын и его жена, так как моя мать была в шоковом состоянии после смерти бабушки. За могилами мы ухаживали постоянно. Два года назад я установил памятники бабушке с дедом. Сторона дяди в этом участия не принимала. Денег не давали. На похороны, кстати, тоже, наоборот забрали накопления бабушки с ее работы. Дележка наследства была сложной, поэтому после этого не общались.

Два дня назад у меня умер дядя. Об этом наша семья узнала от третьих лиц, приехали на похороны. Спросив, где будет производиться захоронение, нам сказали, что на кладбище, где похоронены бабушка и дед. Приехав туда, мы увидели, что могила бабушки выкопана, памятники стоят рядом. Я спокойно на это смотреть не смог, ушел к администрации кладбища спросить, какого, собственно, производится захоронение в могилу, которой недавно исполнилось три года. У меня взяли номер телефона, обещав свести с агентством. Администратор кладбища не хотел со мной разговаривать сам. Спросил, кем мы являемся умершему и ранее похороненным.

Стоит ли связываться с этой бл... семейкой? И чего мы можем добиться? Перезахоронение не интересует, потому что дядя и там никому нужен не был, поэтому выкинут на дорогу, а вот память бабушки и дедушки осквернена. До сих пор трясет. Комменты для минусов внутри.

Лига Юристов

32.1K поста36.8K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я тебя понимаю, выходит что в душу насрали, но реально чего ты хочешь добиться?
- перезахоронения?
- оставить и чтобы семья дяди восстановила памятник?
- чтоб пришли и извинились?
С точки зрения администрации кладбища ничего особенного не произошло. Сына подхоронили к матери в могилу, так иногда делают по просьбе родственников
Какого черта его жена не взяла новый участок, я конечно не понимаю, это небольшой расход на фоне всех остальных.
Семья там могла думать что угодно на тему помочь с памятником бабушке, вполне могли счесть, что вот они хоронили, поминки делали, а памятник мол от вас.
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Обратитесь в прокуратуру. По месту жительства приходите в будний день в дежурному прокурору на прием. Копии всех документов, что есть по захоронению и свидетельства о смерти с собой берите. И опишите ему ситуацию, оставьте заявление (там формы есть, если что он должен подсказать, что писать), требуйте провести проверку и разобраться в ситуации. Заявление подавайте в 2х экземплярах, 1 берете себе с отметкой о принятии. после 30 дней получите ответ по почте.

Автор поста оценил этот комментарий

для минусов 2

Автор поста оценил этот комментарий

для минусов