Прошу помощи в решении вопроса с вывозом строительного мусора на муниципальном земельном участке.

Напротив моего дома стояло трехэтажное жилое здание, которое признали аварийным и в последствии расселили. Через несколько лет постоянных поджогов его начали разбирать. Счастью моему не было предела. За это время, оно мне знатно надоело. Ну кому захочется видеть из окна облезлый, обгорелый дом без окон и дверей? Разбирать начали с деревянной кровли, без использования техники. Но кровлю начали сжигать прямо на придомовой территории. Была вызвана сан. инспекция, оповещены полиция и пожарная. После моих звонков кровлю перестали сжигать и начали складировать рядом. Потом на месте сноса образовался забор из проф листа, начала работать спец техника, дом разобрали на кирпичи (красный немецкий кирпич, легко продать, он всегда в почете), которые были вывезены в неизвестном направлении. А весь хлам остался лежать горой. Забор убрали и не прибрав вокруг, просто уехали. После этого прошло пол года. Никаких изменений. Под окнами валяется гора строительного хлама, там начали появляться пакеты с мусором и территория превращается в свалку. Мной было написано заявление в прокуратуру города, где я обрисовал ситуацию и потребовал убрать мусор или обнести территорию забором. Такой ответ я получил:

Прошу помощи в решении вопроса с вывозом строительного мусора на муниципальном земельном участке. Юридическая помощь, Помощь

Меня он в корне не удовлетворяет. Нет конкретных дат и действий. Просто отписка. Сейчас я планирую начать сбор подписей у жильцов прилегающих улиц. Но хотелось бы понять куда еще стоит обратиться, какие требования я могу предъявить администрации и что именно мне написать в другие инспекции.  Прошу помощи у лиги юристов. Тяжело инженеру без необходимых знаний бодаться с администрацией. Заранее спасибо!


Прошу не топить пост, внутри комменты для минусов.

Лига Юристов

32K постов36.7K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Необходимо повторно обратиться в прокуратуру с указанием на бездействие собственника (в данном случае администрация МО) и потребовать привлечь руководителя к ответсвенности и обязать через суд убрать несанкционированную свалку. Если есть время, то можно самостоятельно обратиться в районный суд по месту нахождения Адм МО. В прокуратуру проще 😉
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Для минусов.


Интересно, а за что люди ставят минусы посту? =))) Мне то как бе все равно, но вроде ничего противоестественного не написал, теги проставил, просьба вполне конкретная, а ситуация ровно такая, какая может затронуть любого, кто не хочет из своего окна видеть свалку. =))) Прошу поставить плюс посту, а этот коммент использовать для минусов, собственно, как и любой мой коммент в этой ветке. Мне рейтинг ни к чему, я за него хлеба не куплю.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в городе проще. Даже сетевые сми мониторят большие боссы. Как только начинает раскручиваться тема типа: "свалка в центре
города, крысы уже бегают, наркоманы собираются, дети заразу тащат" - сразу ликвидируют. То есть, попробуйте через сми.
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Исходя из ответа, кто то большой положил глаз на эту землю и после внесения в план, на этом месте быстро появится ТЦ, высотка и т.д. и т.п.
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я думал человек с такой аватаркой будет у юристов просить помощи как получить от ЕСПЧ 10000 евро, а тут всего то про мусор.